Тем, кто уверен, что все советники с мартином сливают. - страница 46

 
tol64:
Чой-то тебя на мясо потянуло?
 
TheXpert:
Чой-то тебя на мясо потянуло?


Это всего лишь эхо незаконченного эксперимента. В основном для развлечения и разминки мозгов на досуге. Использовать это чудо в таком виде точно не собираюсь. )) Есть идеи, как сделать максимально безопасную версию, но что из этого получится пока не знаю.

Прикол из всего этого в том, что разрабатывая механизмы безопасности для таких зверушек, как мартин и усреднение, приходят идеи, которые вполне могут потом использоваться в любых ТС. У меня ничего не проходит/не пропадает зря. :)

 
tol64:

У меня ничего не проходит/не пропадает зря. :)

Завидую зело )
 
TheXpert:
Завидую зело )


Да нечему ещё! Ничего особенного. )

Вот кстати форвард-тест с теми же настройками, но на другом символе. До этого был EURUSD, а теперь GBPUSD (129 614 сделок). Видно, что довольно часто бывают ситуации, когда можно слить всё под корень. Чтобы так торговать нужно быть истинным камикадзе, кем я по счастью не являюсь. ))

 
tol64:



Заявка в Сервисдеске уже лежит, возможно сделают также, как в Excel, иначе вообще невозможно понять результат.


У меня та же фигня, 45 000 сделок за два года, думал это у меня проблемы)

а у них там в севис-деске не потеряется заявка? Может и мне отправить?

 
OlegTs:


У меня та же фигня, 45 000 сделок за два года, думал это у меня проблемы)

а у них там в севис-деске не потеряется заявка? Может и мне отправить?


Не потеряется, так как уже ответили. Проблема известна. Но всё равно напишите. Пусть разработчики знают, что этот вопрос волнует многих (?), может приоритет поднимут.
 
tol64:


Прикол из всего этого в том, что разрабатывая механизмы безопасности для таких зверушек, как мартин и усреднение, приходят идеи, которые вполне могут потом использоваться в любых ТС. У меня ничего не проходит/не пропадает зря. :)


Прикол в том, что можно получить положительное МО только если

P(p) * AvrPr + P(n) * AvrLs > 0,

где:

P(p) - вероятность получения прибыли в сделке

AvrPr - средняя величина прибыли в сделке ( AvrPr >= 0 )

P(т) - вероятность получения убытка в сделке

AvrLs - средняя величина убытка в сделке ( AvrLs <= 0 )

Т.о., если трейдер не может угадать направление предстоящего движения (и не осведомлён о нём заранее), то для достижения положительного МО остаётся только управлять величиной торгуемого объёма.


 
tol64:

Не потеряется, так как уже ответили. Проблема известна. Но всё равно напишите. Пусть разработчики знают, что этот вопрос волнует многих (?), может приоритет поднимут.

Отправил)
 
Contender:

...

Т.о., если трейдер не может угадать направление предстоящего движения (и не осведомлён о нём заранее), то для достижения положительного МО остаётся только управлять величиной торгуемого объёма.

А хрен его знает! Для меня всё это в любом случае всегда будет оставаться просто интересным экспериментом/развлечением/игрой. ;)

 
OlegTs:

Отправил)

Отлично! Теперь нас минимум двое. )
Причина обращения: