Тем, кто уверен, что все советники с мартином сливают. - страница 43

 
GEFEL:


Все еще хуже, чем показалось. Выясняется, что советник работает по тикам, а тестите по оупен М15. Значит те картинки и отчеты в начале ветки - ни о чем? 

 

 

Советник работает по оупен . Но вы поймите одно - максимальная просадка, не смотря на то, что открытие и закрытие сделок  только по оупен, определяется тиками не зависимо от того фильтруете вы их или не фильтруете. Прогоните свой советник в тестере задав режим по тика, а потом по ценам открытия и вы увидите, что максимальная просадка будет разная.
 
paukas:

Здесь не соревнование, а форум, милейший.

Я вас предупредил насчет тестирования, хотите наступать на пройденные  грабли- неволить не буду. Ступайте.


Для того, кто торгует месячные циклы, и не загружает депозит на всю дурь, тиковые значения цены не имеют никакого значения. Так понятно, господин пипскарь?

Зря Вы затеяли огородно-грабельную тему, шутка юмора Вам больше к лицу. 

 
khorosh:
Советник работает по оупен . Но вы поймите одно - максимальная просадка, не смотря на то, что открытие и закрытие сделок  только по оупен, определяется тиками не зависимо от того фильтруете вы их или не фильтруете. Прогоните свой советник в тестере задав режим по тика, а потом по ценам открытия и вы увидите, что максимальная просадка будет разная.


Если советник работает по оупен, тогда согласен. Просто на предыдущих страницах Вы писали, что работаете по тикам, это меня и смутило.

По теме топика. А почему ,собственно, стратегию с усредняющим входом Вы именуете чистым мартином? Название мартин ей можно дать лишь только тогда, когда используется случайный вход и тупое удвоение лота до победного. Наверняка это не исчерпывающий алгоритм Вашего советника?

Когда, к примеру, мы формируем портфель акций, то усредняющая стратегия не только не порочна, а и является единственно верной. Да, конечно, фондовый рынок это не форекс. Фонда - бычий рынок, а форекс - флетовый. Там работаем только от покупок, а здесь и в короткую тоже. Ну так усредняющая стратегия во флете более стабильна, не правда ли?

Так что, если Вы ищете ответ на вопрос, а реально ли зарабатывать на усредняющей стратегии?, ответ может быть положительным, если Вы выкорчуете из своего советника махровые признаки мартина. имхо. 

 
GEFEL:

... А почему ,собственно, стратегию с усредняющим входом Вы именуете чистым мартином? Название мартин ей можно дать лишь только тогда, когда используется случайный вход и тупое удвоение лота до победного. Наверняка это не исчерпывающий алгоритм Вашего советника? 

Версий много разных. Есть  версии с чистым мартином, где открытие от балды, без всяких индикаторов, но тем не менее в тестере не сливают с 1999г. Хотя соотношение прибыли и просадки у таких версий невысокое.
 
GEFEL:


Для того, кто торгует месячные циклы, и не загружает депозит на всю дурь, тиковые значения цены не имеют никакого значения...

Если человек склонен к суициду депозитов, что я могу сделать? Не имеют, так не имеют.
 
GEFEL:


Для того, кто торгует месячные циклы, и не загружает депозит на всю дурь, тиковые значения цены не имеют никакого значения. Так понятно, господин пипскарь?


Для того кто торгует, всё имеет значение.
 
khorosh:
Версий много разных. Есть  версии с чистым мартином, где открытие от балды, без всяких индикаторов, но тем не менее в тестере не сливают с 1999г. Хотя соотношение прибыли и просадки у таких версий невысокое.


Какие версии юзает форумный народ - я в курсе. Но Вы же открыли тему, выложили картинки конкретной версии, и хотите знать мнение форума. 

Что можно сказать о черном ящике, протестированном на синтетической истории аж с 1999г.? Ровным счетом ничего. Геймерская забава.

Хотите конкретики - изложите основные принципы работы советника. Не хотите? Так и разговор ни о чем.

 
paukas:

Если человек склонен к суициду депозитов, что я могу сделать? Не имеют, так не имеют.

К суициду склонны неинституциональные пипсовщики. Я к таковым не отношусь. Вы, скорее всего, да.
 
PapaYozh:

Для того кто торгует, всё имеет значение.

Уговорили. Имеет значение. Ничтожное.
 
Сюда загляните https://www.mql5.com/ru/forum/1031/page18
Причина обращения: