Тем, кто уверен, что все советники с мартином сливают. - страница 42

 
Mathemat:

Не путайте торговлю на минутках и тесты на минутках. Я специально подчеркнул, что


Да я то ничего не путаю.

Опять же. Если вы будете торговать, скажем по оупен М15, а тестить на М1 - то получите не тесты, а фикцию. 

 
GEFEL:


Это понятно. Но неужели вы не имеете достаточного запаса средств на минипросадки при отторговывании теней свечей? Такой запас, должен быть обязательно.

А если вы торгуете по оупен, а тестите по тикам, то это два совершенно разных процесса. Ни количество сделок, ни их результаты не будут совпадать с реальными торгами. Тогда, тестируя по тикам, вы измеряете какую то отвлеченную просадку. Оно вам надо?

Я тестю по оупен. А по тикам прогнал однажды для того чтобы узнать насколько отличается максимальная просадка. Просадка по тикам не отвлечённая. На реале работа происходит по тикам. И важны здесь не сами тики, а то что при тиках цена проходит и лоу и хай, а не только оупен. Что отражается на величине просадки . Точно результаты с тестом никогда не будут совпадать, т.к. котировки при тестировании и на реале разные. 

 
GEFEL:


.....

На счет тестов на минутках и тем более торговли на минутках - мне кажется что это повальное заблуждение. В этом случае вы торгуете шум, и ничего кроме шума. А это удел камикадзе.



Реально к вам в терминал тики идут. Подумайте над этим.

Чтоб потом волосья не рвать на причинных местах почему на тесте было всё ок, а реально посливало нахрен

 
khorosh:
Хорошо бы было, если бы тестер мог тестировать не только по опен, но и по хай и лоу. Тогда бы результаты максимальной просадки были бы как при тестировании по тикам.
Тестируйте по контрольным точкам.
 

Если нужно тестирование с максимальным приближением к реалу то нужно:

- Тестировать на реальной тиковой истории собранной или предоставляемой по методике 99% качества моделирования.

- Совершать все торговые операции только по тикам, которые были в реальной тиковой истории, как вариант - на следующем тике ( 1 - 5 тике ), это касается любых сделок и stop loss и всех остальных типов ордеров, только тогда будут учитываться все проскальзывания на гэпах (нет тиков - нет сделок) и расширения спреда.

В alpari например недавно появилась возможность скачивать тики за весь период
http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=79168
http://ticks.alpari.org/

 
khorosh:

Я тестю по оупен. А по тикам прогнал однажды для того чтобы узнать насколько отличается максимальная просадка. Просадка по тикам не отвлечённая. На реале работа происходит по тикам. И важны здесь не сами тики, а то что при тиках цена проходит и лоу и хай, а не только оупен. Что отражается на величине просадки . Точно результаты с тестом никогда не будут совпадать, т.к. котировки при тестировании и на реале разные. 


Все еще хуже, чем показалось. Выясняется, что советник работает по тикам, а тестите по оупен М15. Значит те картинки и отчеты в начале ветки - ни о чем? 

 
paukas:

Реально к вам в терминал тики идут. Подумайте над этим.

Чтоб потом волосья не рвать на причинных местах почему на тесте было всё ок, а реально посливало нахрен


Ну и пусть идут. А я фильтрую их, и торгую только по оупен. Мои тестерные результаты пип в пип совпадают с

реалом, а ваши - никогда. О своих волосьях побеспокойтесь.

 
GEFEL:


Ну и пусть идут. А я фильтрую их, и торгую только по оупен. Мои тестерные результаты пип в пип совпадают с

реалом, а ваши - никогда. О своих волосьях побеспокойтесь.


Правильно, только наоборот. Мои совпадают.  А ваших результатов пока что нет.
 
paukas:

Правильно, только наоборот. Мои совпадают.  А ваших результатов пока что нет.

Если вы про количество постов - то вы победили. -;)
 
GEFEL:

Если вы про количество постов - то вы победили. -;)

Здесь не соревнование, а форум, милейший.

Я вас предупредил насчет тестирования, хотите наступать на пройденные  грабли- неволить не буду. Ступайте.

Причина обращения: