Тем, кто уверен, что все советники с мартином сливают. - страница 20

 
khorosh:

Если уж так хотите. Вот тест советника, параметры которого определены в результате оптимизации на интервале 01.01.2007 - 01.01.2009 г.г. 


ну что ж, поздравляю

очень может статься, что стратегия окажется весьма прибыльной при правильном управлении

и если вас не затруднит выложите заодно итоги тестов от 01.01.2009 по текущий момент с этими же параметрами. так... для полноты картинки

 
I_SPQR_I:

ну что ж, поздравляю

очень может статься, что стратегия окажется весьма прибыльной при правильном управлении

и если вас не затруднит выложите заодно итоги тестов от 01.01.2009 по текущий момент с этими же параметрами. так... для полноты картинки

Главное не гнаться за большими прибылями, правильно выбрать начальный депозит и не перегружать его сильно .


СимволEURUSD (Euro vs US Dollar)
Период15 Минут (M15) 2009.01.02 06:00 - 2013.05.17 22:59 (2009.01.01 - 2013.05.19)
МодельПо ценам открытия (только для советников с явным контролем открытия баров)


Баров в истории108932Смоделировано тиков216847Качество моделированияn/a
Ошибки рассогласования графиков0
Начальный депозит20000.00
Чистая прибыль77787.90Общая прибыль109843.30Общий убыток-32055.40
Прибыльность3.43Матожидание выигрыша34.90
Абсолютная просадка1922.25Максимальная просадка32930.06 (36.83%)Относительная просадка43.26% (32088.28)
Всего сделок2229Короткие позиции (% выигравших)908 (65.42%)Длинные позиции (% выигравших)1321 (64.88%)
Прибыльные сделки (% от всех)1451 (65.10%)Убыточные сделки (% от всех)778 (34.90%)
Самая большаяприбыльная сделка7874.16убыточная сделка-856.90
Средняяприбыльная сделка75.70убыточная сделка-41.20
Максимальное количествонепрерывных выигрышей (прибыль)14 (124.94)непрерывных проигрышей (убыток)9 (-2647.71)
Максимальнаянепрерывная прибыль (число выигрышей)9112.15 (3)непрерывный убыток (число проигрышей)-2991.39 (6)
Среднийнепрерывный выигрыш3непрерывный проигрыш2

 

 

Резюмируем: при определенном складе личности, т.е. предрасположенности к повышенному риску, эта стратегия, вероятно, допустима в качестве рабочей. При этом следует понимать, что слив может произойти в любой момент. Автор картинок отчетов - khorosh - утверждает, что по его личным ощущениям в среднем все же можно заработать больше, чем начальный депозит.

Фактически это означает, например, что реинвест не должен быть стопроцентным (т.е. нужно регулярно выводить средства).

 
Mathemat:

Резюмируем: при определенном складе личности, т.е. предрасположенности к повышенному риску, эта стратегия, вероятно, допустима в качестве рабочей. При этом следует понимать, что слив может произойти в любой момент. Автор картинок отчетов - khorosh - утверждает, что по его личным ощущениям в среднем все же можно заработать больше, чем начальный депозит.

Фактически это означает, например, что реинвест не должен быть стопроцентным (т.е. нужно регулярно выводить средства).

Во всем согласен. Только уточню следующее:

Под сливом следует понимать потерю 50% от текущей величины баланса, так как я готов принимать такой убыток. 

И не только по личным ощущениям, но и по результатам тестирования на реале, правда пока ещё менее года.

Ну и, конечно, вряд ли стоит использовать очень крупные средства, особенно, в начале использования этой стратегии. Тот, кто имеет крупные средства может более надёжно разместить(инвестировать) в менее рискованные проекты. 

 
khorosh: Под сливом следует понимать потерю 50% от текущей величины баланса, так как я готов принимать такой убыток.

Это только одноразово. Что вы делаете дальше? Останавливаете торги - или возобновляете их при создании некоторых условий? Если второе, то это уже не чистый мартин.

50%-я просада ведь может повториться сразу же.

 
Mathemat:

Это только одноразово. Что вы делаете дальше? Останавливаете торги - или возобновляете их при создании некоторых условий? Если второе, то это уже не чистый мартин.

50%-я просада ведь может повториться сразу же.

Предполагаю, что успешные тесты на всей истории котировок позволяют надеяться на то, что такие случаи будут достаточно редки.

Буду смотреть по обстоятельствам, снова запущу, если безоткатный тренд сменит направление или начнётся боковой тренд.

А что вы понимаете под чистым мартином? Я понимаю, если в советнике не используются никакие индикаторы, а только ММ в виде мартина.

Скорей всего об этом можно сказать, что это не совсем автоматическая торговля, а с возможным вмешательством при аварийной ситуации.

 
khorosh: Предполагаю, что успешные тесты на всей истории котировок позволяют надеяться на то, что такие случаи будут достаточно редки.

Случайные редкие события часто подчиняются закону Пуассона, это вполне разумное предположение. Но он не гарантирует, что интервалы между двумя соседними событиями не могут случайно стать очень малыми.

ОК, проехали.

 
khorosh:

Предполагаю, что успешные тесты на всей истории котировок позволяют надеяться на то, что такие случаи будут достаточно редки.

Буду смотреть по обстоятельствам, снова запущу, если безоткатный тренд сменит направление или начнётся боковой тренд.

А что вы понимаете под чистым мартином? Я понимаю, если в советнике не используются никакие индикаторы, а только ММ в виде мартина.

Скорей всего об этом можно сказать, что это не совсем автоматическая торговля, а с возможным вмешательством при аварийной ситуации.

 

 


Вот тут-то Вас как раз и ожидает неприятность, о которой пишет Математик.

Из  чего вдруг следует, что тренд сменил направление? Это движение может оказаться откатом или ловушкой.

Вход при боковом тренде не менее опасен. Вы включаете бай, а цена безоткатно побежала вниз.

Обязательно скормите своему мартину, не меняя настроек, другие валютные пары. Неразумно исключать вероятность, что евра может на некотором отрезке повести себя, как фунт или австралиец.

 
DhP:


из  чего вдруг следует, что тренд сменил направление? Это движение может оказаться откатом или ловушкой.

Вход при боковом тренде не менее опасен. Вы включаете бай, а цена безоткатно побежала вниз.

Обязательно скормите своему мартину, не меняя настроек, другие валютные пары. Неразумно исключать вероятность, что евра может на некотором отрезке повести себя, как фунт или австралиец.

Будем посмотреть.) Реал рассудит. Пока одна версия на реале работает с лета прошлого года нормально и другая версия с февраля этого года. Сейчас буду готовить к установке на реал версию, результаты тестирования которой приведены в этой ветке.
 
khorosh:

Тем, кто уверен, что все советники с мартином сливают.

Отнюдь. Советники с мартином отлично косят бабло, вплоть до самого маржинкола.
Причина обращения: