Определение угла. - страница 2

 
Упс, почитал по вашей ссылке, оказывается встроенный в метаэдитор хелп на английском имеет данную ошибку. Спасибо, все вопросы отпали)
 

Нет никакой ошибки, просто нет указания явно - это обычная трендовая , но с возможностью строить \ запрашивать по углу.

стройте по координатам,  потом запрашивайте угол. 

 
FAQ:
Что значит обратная ? Рисуете ее как трендовую, а потом запрашиваете угол - получаете его значение.


Не знал что так можно. )))

Полезный хинт... 

Спасибо за плюсик в копилку... 

 
FAQ:

Нет никакой ошибки, просто нет указания явно - это обычная трендовая, но с возможностью строить \ запрашивать по углу.

стройте по координатам, потом запрашивайте угол.


Построил трендовую линию по углу по координатом обычной трендовой. В итоге угол равен 0 и 2-я точка трендовой по углу равна 1-й точке...

Если запрашивать угол по построенной вручную линии и задавать ей ее же координаты чтобы угол не менялся, то все равно вторая точка немного сдвигается из за масштабирования, но угол сильно не меняется.

 
Al_Key:

Здравствуйте!

Нарисовал программно OBJ_TREND_LINE по двум координатам. Теперь хочу угол определить.

1. Вычисляет угол, но не тот, который я умозрительно вижу на графике. Понял, что проблема в масштабе и координатах. Но как получить 2 координаты трендлайна не по дате/значению, а по x/y отн-но границ окна индикатора?

Угол есть отношение катетов, для правильного визуального восприятия катеты должны быть в одной системе координат.

делайте масштабирование координат по осям привязывая к нужным масштабам по X и Y, тогда угол будет близок к визуальному.

 
Как мне думается, лучше считать угол не по отношению пипов и баров, а отношение пипов от первой и второй точки и времени в секундах. Ведь кроме проблемы масштабирования есть еще проблема разного количества баров на тайфреймах...
 
JLY:
Как мне думается, лучше считать угол не по отношению пипов и баров, а отношение пипов от первой и второй точки и времени в секундах. Ведь кроме проблемы масштабирования есть еще проблема разного количества баров на тайфреймах...
Никто и не возражает. Point/Sec = 1/60 Point/Min = 1/360 Point/Hour - все нормальные и равноценные единицы измерения углов. Выбирай любую.
 
JLY:
Как мне думается, лучше считать угол не по отношению пипов и баров, а отношение пипов от первой и второй точки и времени в секундах. Ведь кроме проблемы масштабирования есть еще проблема разного количества баров на тайфреймах...

Обрывы выходных в истории будут мешать если брать время в секундах? Получается угол на форексе это величина не однозначная?
 
JLY:

Обрывы выходных в истории будут мешать если брать время в секундах? Получается угол на форексе это величина не однозначная?

Может тогда брать секунды из бара, исходя из того на каком тайфрейме бар?
 
Какая формула расчета угла на основе 1-й и 2-й точки времени и цены? Как вообще угол в коде считается?
Причина обращения: