Новый 500 билд MetaTrader 4: Торговля с чарта и сайт компании в клиентском терминале - страница 46

 
demol78:
Всем привет, у меня проблема стоит в компиляции кода советников в MetaEditor, нажимаешь скомпилировать код, а в ответ тишина, только пустой лог-файл создается и все, причем если сам создаешь сову и пишешь код, то компилится. Чего за беда? Переустанавливал винду, не помогло

https://www.mql5.com/ru/forum/144833/page40
 
Gans-deGlucker:

Проблема локализована и выявлена. Нельзя писать двух "_" в имени переменных. Переименуете - и все нормально откомпилится. Кстати компилится то он и так нормально. Другое дело потом изменить нельзя. В этом, я так понимаю была суть проблемы. Метаквотс, это 5 за "интеллектуальное решение" задачи.


Люди,люди... Я обычный пользователь и ничерта не понимаю в вашем языке. Декомпилами или как там их не занимаюсь.Кто может по-человечески объяснить как скомпилировать советник? Уже везде ,где видел поудалял второе подчеркивание,там где было их 4 оставил одно. Теперь журнал выдает кучу ошибок " 'l_ordlots0' - variable not defined    C:\Program Files\Alpari Limited MT4\experts\ShockBar Null.mq4 (152, 13)


'ret_8' - variable not defined    C:\Program Files\Alpari Limited MT4\experts\ShockBar Null.mq4 (336, 25) и таких их 2 десятка...

Тестил советника 3 месяца ,подбирал настройки... Теперь ,что его выкинуть просто?

 
wellaflex:
Gans-deGlucker:

Проблема локализована и выявлена. Нельзя писать двух "_" в имени переменных. Переименуете - и все нормально откомпилится. Кстати компилится то он и так нормально. Другое дело потом изменить нельзя. В этом, я так понимаю была суть проблемы. Метаквотс, это 5 за "интеллектуальное решение" задачи.

Люди,люди... Я обычный пользователь и ничерта не понимаю в вашем языке. Декомпилами или как там их не занимаюсь.Кто может по-человечески объяснить как скомпилировать советник? Уже везде ,где видел поудалял второе подчеркивание,там где было их 4 оставил одно. Теперь журнал выдает кучу ошибок " 'l_ordlots0' - variable not defined    C:\Program Files\Alpari Limited MT4\experts\ShockBar Null.mq4 (152, 13)

'ret_8' - variable not defined    C:\Program Files\Alpari Limited MT4\experts\ShockBar Null.mq4 (336, 25) и таких их 2 десятка...

Тестил советника 3 месяца ,подбирал настройки... Теперь ,что его выкинуть просто?

Если меняете переменную, надо вначале менять в её представлении, а потом нажав компилирование выйдут все места, где нужно также поменять эту же переменную! И также поступайте с другими переменными, если хотите поменять!

Читайте внимательно в доке об идентификаторах! Двойное __ можно применять, а нельзя начинать идентификатор с цифры! Это причина некомпиляции! Удачи!

 
borilunad:

Читайте внимательно в доке об идентификаторах! Двойное __ можно применять, а нельзя начинать идентификатор с цифры! Это причина некомпиляции! Удачи!

Разуй глаза, это буква L маленькая. Один "грамотей" ляпнул, другие подхватили.
 
Самый простой способ устранить проблему -- заменить все подчеркивания на любую латинскую букву. Делается это несколькими кликами.
 
TheXpert:
Самый простой способ устранить проблему -- заменить все подчеркивания на любую латинскую букву. Делается это несколькими кликами.
Я только хотел помочь! Я не пользуюсь сейчас чужим, исключительно чем-нибудь интересным, оригинальным для моих нужд из свободного доступа!
 

Не работает советник, а раньше работал. Пишет: Cannot open file 'C:\Program Files\ MT4 Terminal\experts\Cash EURUSD,Daily

Я так понимаю из-за "новый 500 билд"

Как быть?

 

Прочитал всю ветку с первой страницы, свою проблему не нашёл. 

Во первых хотелось бы попросить разработчиков, чтобы в ДЦ с пятизначными котировками при вызове окна с выбором уровня трейлинг стопа показывало соответственно 200-500 пунктов, потому что 50 пунктов на само деле то получается всего лишь 5 пунктов.

Во вторых сама проблема: вчера так поставил тралл на 50 (соответственно на 5) пунктов - изменить или удалить трейлинг стоп не смог.

Сегодня для чистоты эксперимента снова поставил такой же трейлинг стоп и потом 3 раза пытался его удалить выбирая "Удалить все уровни" на выделенном ордере - результат, сделка закрыта по тралу.

 

 

Может я чего-то просто не понимаю, но ведь по идее трал должен был удалится, верно?

Винда 8 х64, терминал МТ4 Билд 500, брокер Альпари, демо счёт.

 

 

 
Трейлинг стоп снялся правильно, а вот его выставленный стоп лосс нужно еще вручную убирать. Он при снятии трейлинга автоматически не отменяется.
 
vitak:

Не работает советник, а раньше работал. Пишет: Cannot open file 'C:\Program Files\ MT4 Terminal\experts\Cash EURUSD,Daily

Я так понимаю из-за "новый 500 билд"

Как быть?

Это отсутствие скомпилированного .ex4 файла. Как быть? - уже обсуждалось в этой ветке.

Другой вариант. 

У меня было такое-же пару недель назад.  Моя ситуация возникла после обновления другого терминала. MetaEditor, запускаемый из терминала, добросовестно, при перекомпиляции грохал старый скомпилированный файл в своем каталоге, и создавал новый в чужом каталоге. При этом в логе, при перекомпиляции, я видел: "Cannot open file ...". Проблема сама разрешилась после закрытия терминала и однократного запуска MetaEditor из родного каталога и перекомпиляции советника.

Причина обращения: