Новый 500 билд MetaTrader 4: Торговля с чарта и сайт компании в клиентском терминале - страница 40

 
Zapad755:


Просьба к тем, у кого перестала работать компиляция, попробовать скомпилировать мой код(см. выше) и отписаться. Может это поможет локализовать проблему. 

Build 500. Пробовал, не компилирует. Ошибок 0, EX4 файла нет.
 
Gans-deGlucker:

Проблема локализована и выявлена. Нельзя писать двух "_" в имени переменных. Переименуете - и все нормально откомпилится. Кстати компилится то он и так нормально. Другое дело потом изменить нельзя. В этом, я так понимаю была суть проблемы. Метаквотс, это 5 за "интеллектуальное решение" задачи.

Действительно. Сработало. У меня таких переменных куча, придётся попотеть переименовывая.
 
leokrem:

Build 500. Пробовал, не компилирует. Ошибок 0, EX4 файла нет.

Точно, как и у меня. Не могу написать в сервисдеск, в профиле не активировано, хотя рейтинг выше 5. Может модераторы помогут).

Также по теме. Попробовал скомпилировать на удаленном компьютере, откуда ведется торговля и принципиально не может чужих советников. Все точно также. ОС Win XP SP3, запуск от администратора тоже не помогает.   

 
Gans-deGlucker:

Проблема локализована и выявлена. Нельзя писать двух "_" в имени переменных. Переименуете - и все нормально откомпилится. Кстати компилится то он и так нормально. Другое дело потом изменить нельзя. В этом, я так понимаю была суть проблемы.

похоже что не компилится по причине - декомпиленные имена перемнных типа:

l_count_4
l_ord_total_12
l_pos_8

Метаквотс, это 5 за "интеллектуальное решение" задачи.

да уж. алгоритмик облажался.
 
Zapad755:

Не могу написать в сервисдеск, в профиле не активировано, хотя рейтинг выше 5. Может модераторы помогут).

общий сервисдеск на пятом форуме а не тут.
 
Zapad755:


Просьба к тем, у кого перестала работать компиляция, попробовать скомпилировать мой код(см. выше) и отписаться. Может это поможет локализовать проблему. 

Скопировал, скомпилировался, заглянул в ех4, и пусто. Теперь объясните, кто понимает? Для интереса стал проверять всё, что у меня есть в ех4!

1. Имеется код.

2. Только ЕХ4 и ничего больше.

А в этом скомпилированном от Zapad755 нет ничего.

Так что должно быть по закону? Раньше никогда не заглядывал в ех4!

Жду ваших разъяснений! 

 
Gans-deGlucker:

Проблема локализована и выявлена. Нельзя писать двух "_" в имени переменных. Переименуете - и все нормально откомпилится. Кстати компилится то он и так нормально. Другое дело потом изменить нельзя. В этом, я так понимаю была суть проблемы. Метаквотс, это 5 за "интеллектуальное решение" задачи.

Действительно помогло. Огромный респект.

Но осадок остался: почему у одних компилируется, у других нет и как можно вводить изменения(неделю назад все еще работало) не предупредив об этом.

 
Gans-deGlucker:

Проблема локализована и выявлена. Нельзя писать двух "_" в имени переменных. 

 

%-\

 

Ребята в MQ, у вас с головами всё в порядке?

Это новое поколение программистов на работу вышло?

 

---

 

В своё время, когда я писал статью "Спать или не спать", я использовал символ "." (точка) в именах переменных и названиях функций. При размещении статьи было требование модератора заменить "." на "_" 

 

Данная ситуация, когда в metaeditor.exe вводится ограничения не от говорение в MQL4 документации https://docs.mql4.com/ru/basis/syntax/identifiers, сама по себе у разработчиков кода вызывает возможость пойевления рецидива.

Справочник MQL4 / Основы языка / Синтаксис / Идентификаторы:

Идентификаторы используются в качестве имен для переменных и функций. Длина идентификатора не может превышать 31 знак.

Допустимые символы: цифры 0-9, латинские прописные и строчные буквы а - z и А - Z, распознаваемые как разные символы, символ подчеркивания (_). Первый символ не может быть цифрой. Идентификатор не должен совпадать с зарезервированным словом.

 


Человеческая слабость: у другова в глазу видеть соринку, но в свем - бревно невидеть.
 

В борьбе брони и снаряда начинают страдать простые пользователи.

Интересно, что мешает изменить шаблон генератора переменных в декомпиляторе? MQ вы это понимаете? Или собираетесь писать эвристический анализатор типа Касперского? Может уж сразу операционную систему?

Причина обращения: