Новый 500 билд MetaTrader 4: Торговля с чарта и сайт компании в клиентском терминале - страница 10

 
FAQ:

Ренат, можно ли описать процедуру что делать трейдеру если у него антивирус\файрвол ругается на обновление. Возможно даже отдельной темой и прикрепить, и брокерам отправить. Сняло бы кучу вопросов.

Да и по поводу кодбейза в терминале :

1) может пришел момент сделать большую ревизию в нем

2) явно не хватает дат публикаций, и возможности фильтрации по датам 


еще бы фильтрацию по вхождению в имени  продукта ( индикатора скрипта советника ) - может еще и описания


например ввожу "News Ca"

или "индикатор но"

и получаю выборки

  News_Calendar (Автор: vorese)
индикатор новостей
имеется ввиду прямо из MT4
 
А при тестировании советников в тестере 500-го билда они могут получить значения индикаторов других таймфреймов? 
 
SimpleJeka1487:
А при тестировании советников в тестере 500-го билда они могут получить значения индикаторов других таймфреймов? 

Это было и в старых версиях


стоим на любом ТФ читаем любой другой  без проблем

нужно учитывать что в тестере и в реальном времени

чтение с другого ТФ работает чуть медленней

добавляйте в код чтение конкретного ТФ в индикаторах

double iMA( string symbol, int timeframe, int period, int ma_shift, int ma_method, int applied_price, int shift) 
iMA(NULL, PERIOD_D1, fastEMA, 0 , MODE_EMA, PRICE_CLOSE, i)

при этом код может работать на любом другом ТФ,  но будет читать с D1 и все будет работать

при тестировании надо обязательно подгрузить нужные ТФ

 

я как-то упустил, тут где-то писали про самообновляемость терминала..

сейчас запустил терминал билд 482, он вроде так запустился - мелькнул окошками и пропал, и чуть спустя имеем 500 билд

так и должно быть ?

 
keekkenen:

я как-то упустил, тут где-то писали про самообновляемость терминала..

сейчас запустил терминал билд 482, он вроде так запустился - мелькнул окошками и пропал, и чуть спустя имеем 500 билд

так и должно быть ?


Писали. Тут https://www.mql5.com/ru/forum/144833/page9#791719

 
Renat:

Уважаемый komposter,


К сожалению, вы именно относитесь к той части пользователей, которым выгодно иметь терминал без апгрейдов и функционала. И не надо делать вид, что вам так противно видеть исправление ошибок и блокировку левака.

Уважаемый Renat,

К сожалению, ваши догадки основаны на паранойе, и в корне не верны.

Все мои разработки нормально функционируют на новых билдах и я всегда держу рабочий терминал обновленным до последней беты. Ни к одному из брокеров я отношения не имею.

И не надо делать вид, что вы не понимаете о каких ошибках идет речь. Когда ваша гордыня засыпает, и вы обретаете способность слышать (а не только говорить), вы сами признаете свои ошибки и говорите спасибо тем, кто их нашел. Жаль, что это бывает так редко.

 
komposter:

Уважаемый Renat,

К сожалению, ваши догадки основаны на паранойе, и в корне не верны.

Верны, к сожалению. Неприятие нового функционала и исправлений даже на наших ресурсах неспроста.

 
YuraZ:

Это было и в старых версиях


стоим на любом ТФ читаем любой другой  без проблем

нужно учитывать что в тестере и в реальном времени

чтение с другого ТФ работает чуть медленней

добавляйте в код чтение конкретного ТФ в индикаторах

при этом код может работать на любом другом ТФ,  но будет читать с D1 и все будет работать

при тестировании надо обязательно подгрузить нужные ТФ


Хотелось бы надеяться, что так было и так будет, но вот вчера тест советника при его старте с разных ТФ дал ОООООЧЕНЬ разные результаты, хотя раньше ему всегда было фиолетово. Ну ладно, перепроверю код, может я где накосячил... И присоединяюсь к просьбе borilunad 11.05.2013 13:47 по поводу фиксации спредов на выходные, завышенные спреды действительно мешают тестированию советников.
 
SimpleJeka1487:
Хотелось бы надеяться, что так было и так будет, но вот вчера тест советника при его старте с разных ТФ дал ОООООЧЕНЬ разные результаты, хотя раньше ему всегда было фиолетово. Ну ладно, перепроверю код, может я где накосячил... И присоединяюсь к просьбе borilunad 11.05.2013 13:47 по поводу фиксации спредов на выходные, завышенные спреды действительно мешают тестированию советников.


Приведите доказательства , убедительное подтверждение своему высказыванию...

Кроме кода существуют еще и  данные. Вы уверены, что корректно загрузили историю ?

Ведь корректность работы зависит еще и от ваших верных действий , окружения , среды .

Можете попробовать этот простой код , все прекрасно читается с разных ТФ и все работает!


//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                  tst_multiTF.mq4 |
//|                                          Copyright © 2013, yuraz |
//|           http://forum.masterforex-v.org/index.php?showforum=199 |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2013, yuraz"
#property link      "http://forum.masterforex-v.org/index.php?showforum=199"
int init()
  {
   getMa(); // стартуем первый раз
   return(0);
  }
int deinit()
  {
   return(0);
  }
int start()
  {
   getMa();
   return(0);
  }
void getMa()
{
    double ldMA_D1;
    double ldMAM15;
    ldMA_D1  = iMA( NULL , PERIOD_D1  , 233 , 0 , MODE_EMA , PRICE_CLOSE , 1 );
    ldMAM15 = iMA( NULL , PERIOD_M15 , 233 , 0 , MODE_EMA , PRICE_CLOSE , 1 );
    Comment( " D1 = ["+NormalizeDouble(ldMA_D1,5)+"] M15 = ["+NormalizeDouble( ldMAM15 , 5)+"]" );
}
 
Renat:

Верны, к сожалению. Неприятие нового функционала и исправлений даже на наших ресурсах неспроста.

Если  абстрагироваться от  единичных случаев  типа ( "неспроста"  ) и  от  борьбы конкурентов, которые могут умело пользоваться настроением масс  и вернуться к основной массе , к рядовым пользователям.

( Кстати где они конкуренты ? что то не видно ни одного...)

В общем,  данный  процесс скорее всего психологическое  противоречие.

С одной стороны  часть желает  новое ,  с другой стороны часть  консервативно не приемлют его.

Новое всегда пугает, старое надоело ,найдены баги.  Всегда кто то будет ныть  потому, что привык, всегда кто то будет толкать в будущее.

Но и новое не всегда  лучше старого.

Я тоже не люблю бежать сломя голову , нырять  в будущее , но билд 500 прекрасно работает..

Причина обращения: