Суммарный анализ торговых систем.

 

Здравствуйте дорогие форумчане.

Возникла следующая проблема...

При накоплении огромного количества торговых систем встал вопрос о их относительном анализе. В ручную это делать жутко не удобно. Если делать через Ексель то появиться много рутинных задач на которые будет уходить уйма времни. В общем вопрос в следующем... Чем пользуетесь вы для решения подобных задач. Чем работаете с статистикой?


Спрашиваю потому что ничего подобного на просторах рунета не нашел очень надо. Вот и думаю разработать самому или уже есть у кого-то, что-то подобное.


С уважением, Евгений.

 

Насколько я могу судить, это только язык. Вопрос был в том: нет ли готового проекта? 
 

Вы сами кстати пользуетесь этим языком? Просто при беглом просмотре он мне показался совсем не простым. 
 
gurievcreative:

Вы сами кстати пользуетесь этим языком? Просто при беглом просмотре он мне показался совсем не простым. 


Да, пользуюсь.

gurievcreative:

Насколько я могу судить, это только язык. Вопрос был в том: нет ли готового проекта? 
Готового проекта нет и быть не может, т.к. задачи у каждого разные. Вы кстати толком так и не описали что конкретно хотите анализировать. 
 
C-4:


Да, пользуюсь.

Готового проекта нет и быть не может, т.к. задачи у каждого разные. Вы кстати толком так и не описали что конкретно хотите анализировать. 

 


Да собственно все под ряд. Ну например: Среднегодовую доходность, кол-во сделок, риск и т.д. То есть, хотелось бы загружать данные скажем за 10 лет теста а программа разбивала это на годовые отрывки и давала возможность поглядеть на эти цифры в сравнении с другими торговыми системами. Ну... Как-то так... В общем...  
 
gurievcreative:

Да собственно все под ряд. Ну например: Среднегодовую доходность, кол-во сделок, риск и т.д. То есть, хотелось бы загружать данные скажем за 10 лет теста а программа разбивала это на годовые отрывки и давала возможность поглядеть на эти цифры в сравнении с другими торговыми системами. Ну... Как-то так... В общем...  
Это масштабные статистические срезы - задача не простая. Изобретать велосипед и все реализовывать с отдельной программе смысла не имеет. Лучше потратьте время на изучение R, - эти знания остануться всегда с Вами, а сделать все эти вычисления там гораздо проще. 
 
C-4:
Это масштабные статистические срезы - задача не простая. Изобретать велосипед и все реализовывать с отдельной программе смысла не имеет. Лучше потратьте время на изучение R, - эти знания остануться всегда с Вами, а сделать все эти вычисления там гораздо проще. 


Спасибо большое за ответ. Попробую освоить этот чудо R. Может действительно стоит на нем попрактиковаться. 
 
gurievcreative:

Спасибо большое за ответ. Попробую освоить этот чудо R. Может действительно стоит на нем попрактиковаться. 

Не пожалеете.
 
И ещё....

Грядут выходные и хотелось бы провести их за прочтением какой не будь интересной книги о финансовой математике либо разработке тор. систем. Что бы Вы уважаемые форумчане посоветовали на эту тему? Кто на чем учился правильно думать? Просьба тех кто считает А.Элдера, Вильямса и прочих, гениями рынка, проходить мимо.  Хочется взрослой литературы. Без обид.

 

С уважением, Евгений.  

 
gurievcreative:

Что бы Вы уважаемые форумчане посоветовали на эту тему? 

Елисеева "Эконометрика"

Четыркин "Финансовая математика"

Малыхин "Финансовая математика" 

Витте "Конспект лекций о народном и государственном хозяйстве..."

Hull "Options, Futures and Other Derivatives"

Bjork "Arbitrage Theory in Continuous Time"

Вообще, ответ на ваш вопрос сильно зависит от того, стратегиями какого типа вы интересуетесь :)

Причина обращения: