Бета-тестирование нового 495 билда MetaTrader 4 - страница 9

 
Renat:
При компиляции текущий файл обязательно сохраняется. Другие файлы - нет.
Так вот, их и надо сохранить перед компиляцией.
 
E_lumos:

Кстати а как сделать чтобы тестер МT4 открывал отложные ордера не точно по цене а по тикам, ибо мой дц так и открывает если тик 20пп(старых) то и ордер откроется на 20пп ниже

 

 ТФ H1  вот тут например ордер стоял на красной линии а открылся ниже на 10 пп (старых), потом перенёс в БУ (цена открытия + 5 пп вниз) , а он закрыл в -4.5... подскажите у всех тоже самое или где нибудь нормально открывает и закрывает?

Вы бы все-таки перешли к анализу логов и самих сделок. Пока Вы показываете вырванные из контекста и без деталей скриншоты, никто Вам не ответит по существу.
 

Удивительно конечно, что разработчики не видят дальше собственного носа. Скоро подобное самодурство выйдет им боком, когда после очередного глючного билда посыпятся жалобы, а возможно даже иски. Если раньше решение об обновлении принимал сам пользователь и сам нёс за это ответственность, то теперь вся ответственность ложится на плечи Метаквотсов.

Или разработчики наивно полагают, что теперь никаких багов и ошибок больше не будет? Смешно. Особенно учитывая что они активно взялись за модернизацию терминала. Раз есть изменения, значит будут и баги, каким бы супер-пупер программёром ты ни был.

Да и вообще, сам факт того, что на твой компьютер скачивается и запускается какой-то код без твоего разрешения - очень настораживает... А особенно поведение разработчиков, так настойчиво пытающихся убедить народ в правильности этого... Ведь нет ни одной программы, которая обновлялась бы принудительно, точнее в которой не было бы опции, разрешающей/запрещающей автоматическое обновление. Даже в антивирусах есть такая опция.  А тут вдруг нам метаквотсы заявляют, что это всё туфта, мол они лучше знают, как надо.

Ренат тут уже неоднократно высказывался с высокомерием относительно Майкрософт, почему-то считая себя умнее Гейтса. Ну-ну... Если бы Майкрософт практиковала такой же произвол, скачивая и устанавливая свой софт на компьютеры пользователей без их согласия, то этой компании давно бы уже не было, т.к. она разорилась бы на судебных исках.

 
Meat:

Ренат тут уже неоднократно высказывался с высокомерием относительно Майкрософт, почему-то считая себя умнее Гейтса. Ну-ну... Если бы Майкрософт практиковала такой же произвол, скачивая и устанавливая свой софт на компьютеры пользователей без их согласия, то этой компании давно бы уже не было, т.к. она разорилась бы на судебных исках.


:)

А майкрасофт разве на кипре зареген ? :))


Хрен Вы кого исками засыпете, даже если будет повод .. - разве что своего брокера, если подписали с ним физический договор на бумаге и у Вас есть юрист и адвокат.


Хотя кто серьёзно торгует и много получает, - вероятно таких людей конечно же имеет и имеет физический договор на бумаге с брокером,

заверенный по всем пунктам.

(включая пункт по рискам связанным с некачественным софтом который предоставляет брокер для торговли,

если такой пункт Вам позволят внести в договор ... :)) )


*Ну на крайняк конечно можно будет подосрать брокеру, если имеется персональный аттестат или аттестат продавца веб-мани с солидным БЛ и отзывами,

с него если жалобнуть на брокера, -  репу 100% подмочит .. - отдадут ли после этого бабло ... - вопрос суммы и размера самого брокера.

(кохоньки 100% законючат, ресторанчики покрупнее может и вернут бабос)


______

Ну ... время покажет чё из этого всего выйдет ...



Кстати говоря АВТОМАТОМ терминал не перезапуститься, при всём его желании и НЕ запуститься - если стоит нормальный фаервол.


Это одновременно может и хорошо может и плохо ... - ну типа не продолжит если что советник работать там и тд.

Без подтверждения ...


Дело в том что нормальный фаервол, сравнивает размер и параметры EXE файла, даже при разрешённом доступе в интернет, по полному пути до файла,

и если EXE изменился - фаерволушка сразу давай орать .. - EXE уже не тот кому Вы ранее разрешали прямой доступ к сети .. - Вы уверены что можно лезть в сеть ?

[ да\нет\помощь зала ]


И пока Вы не надавите ДА ... -

ничего не запуститься и не продолжит работу ... - если Вы в отпуске и прошляпили такой момент ... - пиши пропало .. :)


Хорошее решение ... - проводить обновления разве что в ВЫХОДНЫЕ, заранее уведомив всех юзеров по внутренней почте терминала, -

тех. возможность делать это - есть.

 

_____

 

Кстати говоря АВТОМАТОМ терминал не перезапуститься, при всём его желании и НЕ запуститься - если стоит нормальный фаервол.

 Но зато вырубится.  Вот у меня около трёх часов назад терминал самопроизвольно вырубился. А когда я запустил заново, то выскочил запрос на подтверждение прав пользователя, и оказалось что установлен уже билд 499.  И кстати незадолго до этого антивирус ругался на троян в metalang.exe, автоматически удалив его. Я ещё удивился, откуда мог взяться этот файл, т.к. я ещё не знал, что автоматическое обновление уже работает (стоял билд 482). Кстати, раньше у меня антивирус никогда не ругался при обновлении МТ4, а тут вдруг троян обнаружился.  Странно... Да ещё и непонятное упорство разработчиков, навязывающих нам этот "сервис". Как-то всё это нехорошо выглядит...

Не знаю для кого как, а для меня такая политика компании заставила в корне пересмотреть свои взгляды на использование её продукции в дальнейшем (прежде всего о МТ5). Причём дело касается не только вопросов надёжности и безопасности, но и этики.

А что касается судебных разбирательств, то в отношении кухонного МТ4 думаю это бессмысленно в любом случае, т.к. эта деятельность сама по себе вне правового поля. А вот реальная биржевая торговля через МТ5 - это совсем другое дело, там всё серьёзно, но похоже что разработчики пока не осознают этого. Особенно если дело касается западных площадок.

 
Meat:

Удивительно конечно, что разработчики не видят дальше собственного носа. Скоро подобное самодурство выйдет им боком, когда после очередного глючного билда посыпятся жалобы, а возможно даже иски. Если раньше решение об обновлении принимал сам пользователь и сам нёс за это ответственность, то теперь вся ответственность ложится на плечи Метаквотсов.

Или разработчики наивно полагают, что теперь никаких багов и ошибок больше не будет? Смешно. Особенно учитывая что они активно взялись за модернизацию терминала. Раз есть изменения, значит будут и баги, каким бы супер-пупер программёром ты ни был.

Да и вообще, сам факт того, что на твой компьютер скачивается и запускается какой-то код без твоего разрешения - очень настораживает... А особенно поведение разработчиков, так настойчиво пытающихся убедить народ в правильности этого... Ведь нет ни одной программы, которая обновлялась бы принудительно, точнее в которой не было бы опции, разрешающей/запрещающей автоматическое обновление. Даже в антивирусах есть такая опция.  А тут вдруг нам метаквотсы заявляют, что это всё туфта, мол они лучше знают, как надо.

Ренат тут уже неоднократно высказывался с высокомерием относительно Майкрософт, почему-то считая себя умнее Гейтса. Ну-ну... Если бы Майкрософт практиковала такой же произвол, скачивая и устанавливая свой софт на компьютеры пользователей без их согласия, то этой компании давно бы уже не было, т.к. она разорилась бы на судебных исках.

Вы плохо знаете реальность.

Массовый софт, который сам по себе обновляется у Вас под носом. Это и Файрфокс и Хром и уже IE10. И это хороший знак.

Микрософт уже ответственен за бОльшую часть мировых массовые заражений и показал свое экстремально безответственное отношение к безопасности. Так что они чемпионы в произволе.

 
Meat:

 Но зато вырубится.  Вот у меня около трёх часов назад терминал самопроизвольно вырубился. А когда я запустил заново, то выскочил запрос на подтверждение прав пользователя, и оказалось что установлен уже билд 499.  И кстати незадолго до этого антивирус ругался на троян в metalang.exe, автоматически удалив его. Я ещё удивился, откуда мог взяться этот файл, т.к. я ещё не знал, что автоматическое обновление уже работает (стоял билд 482). Кстати, раньше у меня антивирус никогда не ругался при обновлении МТ4, а тут вдруг троян обнаружился.  Странно... Да ещё и непонятное упорство разработчиков, навязывающих нам этот "сервис". Как-то всё это нехорошо выглядит...

Не знаю для кого как, а для меня такая политика компании заставила в корне пересмотреть свои взгляды на использование её продукции в дальнейшем (прежде всего о МТ5). Причём дело касается не только вопросов надёжности и безопасности, но и этики.

Удивительно, имея такой такой уровень знаний, давать столь глубокие советы.

Но право, чего это я удивляюсь словам человека, который сидит на дырявейшей операционке всех времен и народов Windows XP (видно по броузеру), надеется на постоянно ошибающийся антивирус и защищает свое право не обновляться? Он готов весь остальной мир держать в убогом состоянии.

 

У меня тоже кстати на 500 билд антивирус ругнулся в первый раз, до этого обновления проходили нормально.

Надеюсь, что новая система защиты, так же будет защищать и от декомпилирования ех4 файлы ... 

 
FAQ:


Надеюсь, что новая система защиты, так же будет защищать и от декомпилирования ех4 файлы ... 

Да, мы постоянно выводим из игры старые методы. Поэтому это еще один хороший повод переходить на последние билды.
 
Renat:

Вы плохо знаете реальность.

Массовый софт, который сам по себе обновляется у Вас под носом. Это и Файрфокс и Хром и уже IE10. И это хороший знак.

Микрософт уже ответственен за бОльшую часть мировых массовые заражений и показал свое экстремально безответственное отношение к безопасности. Так что они чемпионы в произволе.


Ок, допустим такие программы есть. Но Вы, надеюсь, понимаете разницу между интернет-браузерами и специализированным рабочим приложением, к тому же работающим с деньгами? Это вообще-то вещи не сопоставимые по значимости, так что не нужно всё мешать в одну кучу и ориентироваться на них. Это как раз то, о чём я и писал ранее, что вы реально не осознаёте всей степени ответственности, раз сравниваете биржевую платформу с браузерами.

Но право, чего это я удивляюсь словам человека, который сидит на дырявейшей операционке всех времен и народов Windows XP (видно по броузеру), надеется на постоянно ошибающийся антивирус и защищает свое право не обновляться? Он готов весь остальной мир держать в убогом состоянии.

Ага, ну конечно, антивирус надо отключить, он же ошибается! ну-ну... Именно так обычно и цепляются вирусы, когда пренебрегаешь мерами безопасности. Так что не надо тут рассказывать про дыры Майкрософта.  В 99% случаев вирус цепляется по вине самого пользователя, а не ОС.

И если Вы не заметили, то антивирус ругнулся уже как минимум у четырёх человек, отписавшихся в данной ветке. И почему мы должны не доверять антивирусу в данном случае?

А что касается XP, то это вообще не по теме. Операционка вполне рабочая и проверенная временем, обновления выходят регулярно, софт под неё тоже выпускается. А насчёт убогости - это уже дело вкуса. Для меня так наоборот семёрка и восьмёрка кажутся убогими в плане юзабельности. А привыкать к новой среде каждые пару лет просто ради того, чтобы "быть в тренде" и быть жертвой маркетинга мелкомягких, у меня нет особого желания.

И я вот, хоть убей, не вижу никакой связи в ваших словах о том, что вы не хотите поддерживать древние билды, и необходимостью принудительного обновления. Что вам мешает просто прекратить поддержку старых билдов, дав пользователю возможность самому обновиться?  Зачем его автоматически то апдейтить? Тем более если вы сами говорите, что будете поддерживать по 3 последних билда, так значит у пользователя есть время чтобы обновиться самостоятельно.

Неужели вы не допускаете мысли, что новый билд может оказаться хуже предыдущего?

Причина обращения: