Бета-тестирование нового 495 билда MetaTrader 4 - страница 6

 
Zhunko:

Ренат, сделайте, пожалуйста, автоматическое сохранение изменений в МетаЭдиторе по переключению вкладок, окон и по времени. Полезная фича. В УльтраЭдиторе теперь есть.

Это будет во вред. Ctrl+S всегда рядом.

 
Renat:

А мне сдается, что Вы вообще не знаете как работает обновление. Как и не обновлялись даже на указанные в этой ветке бета-версии. Иначе бы такой глупости не писали.

Никакого самопроизвольного перезапуска нет и никогда не было.

Раньше не было, а как в новых версиях не знаю. Раз так как вы говорите, то очень хорошо!

А на последние стабильные версии, не говоря уже о бета-версиях я стараюсь не обновляться, т.к. косяки в новых версиях регулярно проскакивают.

Для меня терминал не средство фетиша, а рабочая лошадка для торговли. И если старая лошадка не хромает, смысл каждый месяц новую приобретать?

P.S. В последние пол года очень рад тем шагам и тому направлению в котором развивается 4-ка. Молодцы!!! 

 
Renat:

Из-за разного мусора в регистре EAX в разном окружении видимо и срабатывало.

Тут вопрос уже закрыт.

За последние полгода мы провели огромный объем работы над MetaTrader 4 и нам нужно произвести зачистку откровенно устаревших версий. Сидеть на древней версии и повторять мантры про стабильность не надо - просто один раз обновитесь, протестируйтесь и работайте дальше.

Про трафик в 10 мегабайт на обновлении в 2013 году вспоминать уже не стоит.


Авто-обновление лучше сделать опционально, в настройках программы ...

как автообновление в Windows, - там можно службу апдейта вообще отключить.


Иначе -


1.) Будет точно много криков от людей которые смогли сделать профитные системы,

и не хотят неожиданностей, да и даже от тех у кого куча всяких роботов весит, пусть и не приносящих особо прибыль ...

но поводу поругать не роботов, а именно АВТО-ПЕРЕЗАПУСК - будет море.(те слился из-за софта и мт4 - и разубедить некоторых таких людей я думаю будет невозможно)


2.) Брокеров могут засыпать исками из-за того что из-за всё таки просочившейся глючной версии, после перезапуска что-то пошло не так,

какой-то робот не продолжил работу, или с какого-то например Неирошэл или Метлаба - не проходят данные по DDE .. и счёт на пару сотен тыс. $

или ещё более - пошёл в убыток ... (а такое может быть легко, и часа неверной работы может хватить для нанесения убытков, пока кто-то заметит сбой)


_____________________

За убытки из-за программы трейдеры реально могут подать иск о возмещении реальных убытков, из-за того что что-то сорвалось при перезапуске,

стало не так высчитываться и тд. - 100тни сценариев ...


нет никакой 100%он гарантии что каждый следующий билд будет идеален и ничего не нарушит в работе советников, индикаторов или в различных методах

передачи через DDE, xml файлики, CSV конвертинг и пр. кучи всякой всячины что юзается в сложных прибыльных системах.


В этом случае непонятно ... кто будет платить ... разработчик .. или брокер ?


Да .. есть предупреждение о рисках связанных ВООБЩЕ с торговлей на бирже и тд.


Но нет никаких предупреждений о опасности работы на мт4, на нестабильных например билдах, - которая может вести к реальным убыткам,

на РЕАЛЬНЫХ счетах ...

(т.е. убыток не из-за плохого рынка, плохой связи, отключения света или неверных действий трейдера\аналитика)

А убытки из-за софта ... - как такого рода вид убытков может компенсировать брокер и будет ли ... - не ясно ...

(в понятие софт не входит сам советник(и) или индикатор(ы) и пр. - а именно сам терминал, в нашем случае)


Если трейдер\команда трейдеров\управляющая компания\фонд - ведут видеозапись трейдинга(мониторинг, например сервер-рума) и работы своих систем,

им далее не составит труда доказать что убыток был именно из-за обновления мт4...(перезапуск, а далее какой-то сбой и не работа каких-то элементов)


*Кстати даже если ошибку нашли ... - что бы роботам или комплексу связанным с мт4 например побочными программами продолжить работу .. - нужно же откатить до пред. билда ...

А как ? :) ведь даже если хранить старый EXE - он сразу же по запуску начнёт снова грузить новый ... А если терминалов для работы юзается штук 20-30 ... 50 .. ?

(мультивалютная, мюльти-таймфрэймовая работа)


в 50-ти папках нужно будет руками откат делать или как ... ? это ж дурдом будет ... :))

У кого нет прибыльных систем и ПАММов в управлении  - терять то нечего... - а у кого есть .. ? 


_________

Значит нужно будет до залатки вообще остановить работу(а латать могут день, а могут и неделю) комплекса и возможно даже закрыть принудительно позы в убыток ...

а если это ПАММ где 10,000,000$ ? :))) А если и после залатки уже новый глюк всплывёт ? Ещё например 3и дня ... итого например 10 дней простоя какого-то комплекса ...

размер недополученной прибыли трудно подсчитать ... а если таких ПАММов например не один .. ?


ох-хо-хо криков будет ! :)

Так что последствия могут быть ОЧЕНЬ далеко идущие и не в лучшую сторону ... вот ..



Так что даже не знаю .... боюсь через время криков и ругани может быть море ....



_____

 
ALEX_SPB_RU:

после обновления терминал самопроизвольно НЕ ПЕРЕЗАПУСКАЛСЯ! 

 

ПОЭТОМУ ПЕРЕЗАГРУЗКА ТЕРМИНАЛА ПОСЛЕ ОБНОВЛЕНИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ!!! 



мт4 последний теперь работает как мт5 - САМ грузит обновление, и после перезапуска у терминала уже новый билд ?


это точно так .. ? т.е. БЕЗ разрешения .. ? Точно .. ?


_______________

 
Renat:

Это будет во вред. Ctrl+S всегда рядом.

Ренат, в чём вред? Сколько тут на форуме было стенаний на счёт пропавшего кода от сбоев. В том числе от сбоев работы МетаЭдитора.

Сделайте отключаемой эту возможность. Кому надо, подключит.

Я-то после изменений в 5-10 символв сохраняю. Зачем это? Можно же автоматизировать. 

 
mt4testing:

Авто-обновление лучше сделать опционально, в настройках программы ...

как автообновление в Windows, - там можно службу апдейта вообще отключить.

Вы просто плохо знаете практическую сторону поведения людей.

Обновлений бояться не надо - совместимость сохраняется, ошибки исправляются и добавляются новые возможности. Гораздо разумнее разработчикам отбросить свои мантры, обновиться и идти в ногу со временем.

Вопрос в любом случае закрыт полностью - скоро мы отключим на серверах поддержку всех терминалов старее 439 билда, а потом будем выводить все остальные.


Микрософт закономерно огреб за свою отвратительно реализованную функцию автообновлений, что привело у заражению всего мира. В конце концов в 2012 году до них дошло, после подсматривания за Firefox и Chrome, что и в IE10 надо включить по умолчанию режим "автоматически обновляться".

 
Zhunko:

Ренат, в чём вред?

Ну если не знаете вреда, то пожалуй я не буду говорить банальности.
 
Renat:
Ну если не знаете вреда, то пожалуй я не буду говорить банальности.

Вполне нормально быть не в курсе банальностей. Особенно, если создатели УльтраЭдитора тоже не в курсе. Расскажите, пожалуйста!

Мне эта фича понравилась. Меньше изнашиваю кнопки и меньше трачу времени. Главное надёжно сохраняет последние изменения. Теперь не надо об этом думать.

Не могу придумать недостаток. 

 
Renat:

Вы просто плохо знаете практическую сторону поведения людей.

Обновлений бояться не надо - совместимость сохраняется, ошибки исправляются и добавляются новые возможности. Гораздо разумнее разработчикам отбросить свои мантры, обновиться и идти в ногу со временем.

Вопрос в любом случае закрыт полностью - скоро мы отключим на серверах поддержку всех терминалов старее 439 билда, а потом будем выводить все остальные.


Ну хорошо .. терминал допустим сам обновился, - проникли глюки.


из-за них ПАММ счёт и 1000чи инвесторов понесли убытки, допустим в размере 10% от вложений.

Алгоритм, робот,котировки от брокера и тд. - побочные программы в порядке, - сбой например произошёл из-за глюка в новом билде мт4.


Кто виноват, как дольщикам и кто будет возмещать убытки .. ? допустим это 10% с 10млн. $ = 1,000,000$ потерь на ПАММе ...

не по вине трейдера\робота или его действий.


Что в этом случае будет, кто возместит убытки если удасться с 100% точностью доказать что глюк был именно со стороны нового билда мт4,

который сам проинсталился и вызвал сбой в работе комплекса ?


Кто погасит потери трейдера и ПАММщиков ?

Брокер \ разработчик мт4 ?!


Никто ?


непонятно ...

__________

 
mt4testing:

Ну хорошо .. терминал допустим сам обновился, - проникли глюки.

Тестируйтесь вовремя, перекомпилируйте своих экспертов под новые версии и не доводите ситуацию до устаревания версий в 1-2 года с последующим предъявлением претензий.

Мы хорошо следим за совместимостью, долго тестируемся и публикуем беты на форуме.

Пути назад нет.

Причина обращения: