Результаты тестирования моего советника - в чём подвох и иллюзия? - страница 4

 
Sta2066:
За 15 баксов + трафик их полно. Не буду ссылку давать. Последнее время проблемы появились. Надо разобраться.  Но впереди то милионы


Да впереди "миллионы"))).... но, я как россиянин желаю нахаляву...чтобы потом не обидно было)))) ... нашёл уже за 400 руб. в месяц. Ещё поищу заграницей бесплатных, там вроде можно найти халявные.
 
C-4:


Представьте, у Вас есть сигнал на вход, предположим покупку. Что означает этот сигнал? Что вероятность того, что в течении определенного времени цена будет расти будет выше чем падать. Если Вы ставите стоп, то противоречите своему же сигналу, вместо того что бы покупать, когда вероятность повышения цены выше, Вы продаете - т.е. исполняете свой стоп. Поэтому стоп сам по себе имеет в лучшем случае нулевое математическое ожидание, а в худшем - отрицательное (ведь Ваш, противоположенный сигнал - положительное). И любой тест использующий заумные тралы и стопы это и показывает.


не представляю как без стопов заработать....думаю это путь в никуда)
 
concord99:

не представляю как без стопов заработать....думаю это путь в никуда)
Я не говорю что стопы это зло. Просто стопы должны улучшать результат ТС - а этого сложно добиться. К тому же любая система должна иметь правила по выходу из прибыльной и убыточной позиции. Но эти правила необязательно должны быть стопами и тейкпрофитами, в классическом понимании этого слова. 
 
TheXpert:
Я вообще почти везде стал вместо ТП выход по времени использовать.
Но стопы все же используете?
 
DYN:
Но стопы все же используете?
Ессно.
 
YOUNGA:

Может веточку сделать - выход по ТП , времени, тралу (а то я может зря мучился - хитрый трал мудрил)

Времени, тралу, тп - фигня это. Выход также должен быть по сигналу. если доверенная ТС дает сигналы на вход, что мешает ей давать сигналы нна выход? 
 
Figar0:

Времени, тралу, тп - фигня это. Выход также должен быть по сигналу. если доверенная ТС дает сигналы на вход, что мешает ей давать сигналы нна выход? 
То, что система имеющая сигнал на вход и сигнал на выход, это на самом деле уже две полноценные системы дающих сигнал на вход.
 
C-4:
То, что система имеющая сигнал на вход и сигнал на выход, это на самом деле уже две полноценные системы дающих сигнал на вход.


Сильно такие ТС  взаимно увязаны будут.. Вряд ли выйдет. 

 
Figar0:

Времени, тралу, тп - фигня это. Выход также должен быть по сигналу. если доверенная ТС дает сигналы на вход, что мешает ей давать сигналы нна выход? 
Ну почему же? К примеру,  если в трендовой системе  время движений проявляет бОльшую стационарность нежели размеры движений то более целесообразен  выход по времени нежели по ТП.
 
Figar0:


Сильно такие ТС  взаимно увязаны будут.. Вряд ли выйдет. 


Сигнал на выход, увеличивающий МО системы по сравнению с системой со случайным выходом дает сигнал на вход в обратном направлении со стат. преимуществом.
Причина обращения: