Прогнозирование курса валюты при помощи нейронной сети - страница 2

 
alsu:

"результат просматривается... но нужно больше исследований" - это, вполне возможно, самообман. Попробуйте представить себя в виде простейшего бездушного однослойного перцепрона с двумя входами: "сколько мне осталось на этом свете" и "кластер дельты принес мне столько-то профита", и одним выходом: "стоит ли тратить время".

Если придумка сразу не дает результат, надо ее бросать и переходить к чему-то другому. Жалеть не надо, если рациональное зерно все таки было, и реально "не хватило исследований", старая идея к вам вернется рано или поздно.


На самом деле нет времени, а уж проверять на СТАБИЛЬНОСТЬ подхода, то тут всё просто, есть куча признаков, по которым можно узнать случайность это или закономерность....На данный момент результат получен, но сама работа сети смахивает на случайность. Другое дело подобрать вход чтоб случайность стала закономерностью....
 
nikelodeon:

На самом деле нет времени, а уж проверять на СТАБИЛЬНОСТЬ подхода, то тут всё просто, есть куча признаков, по которым можно узнать случайность это или закономерность....На данный момент результат получен, но сама работа сети смахивает на случайность. Другое дело подобрать вход чтоб случайность стала закономерностью....

О, это тогда к нам на огонек в соседнюю ветку, там свежачок про закономерности))
 
nikelodeon:



я просто к тому, что как говорится "хорошая мысля приходит опосля": парадокс, но часто для достижения результата полезно бросить дело)
 
KID: Не думаю что там найдется нечто подобное, ибо тему он сам выдумал, но поищу.
Может че-нить пооригинальнее придумать? ибо тема прогноза курса в 2013г. не может являться выдуманой самим преподом ибо стара как этот мир и обсосана не одним поколением (уже поколением) оригинальных преподов..... )))
 
nikelodeon: Ну незнаю.... Как на счтёт Кластер дельты??? Леонид не пробовал? Сейчас пытаюсю сделать сеть, вроде как полноценный результат просматривается... но нужно больше иследований...


Друг мой, ну а ты то куда? уж не один год обсасывали это тему? неужели не ясно до сих пор? 

Ну уж если говорить о кластере дельты, то в любом случае это не прогнозированние курса в прямом смысле этого слова )))) 

 
KID: Препод по данному предмету весьма специфический, из-за чего курсовая является из разряда "на отшибись", так что актуальность никого не волнует
Тогда, ваша курсовая должна заключаться в одном предлжении: "Прогнозирование курса при помощи нейронной сети не возможно" ))) Вот и вся курсовая )))
 
LeoV: Тогда, ваша курсовая должна заключаться в одном предлжении: "Прогнозирование курса при помощи нейронной сети не возможно" ))) Вот и вся курсовая )))

Ну почему же, завсегда возможно. Другое дело, будет ли какая значимая зависимость между входом и выходом...
 
LeoV:
Может че-нить пооригинальнее придумать? ибо тема прогноза курса в 2013г. не может являться выдуманой самим преподом ибо стара как этот мир и обсосана не одним поколением (уже поколением) оригинальных преподов..... )))


Курс не 2013 года, а 2010, дабы можно было сверить полученный результат с тем что имелось на самом деле
 
LeoV:
Тогда, ваша курсовая должна заключаться в одном предлжении: "Прогнозирование курса при помощи нейронной сети не возможно" ))) Вот и вся курсовая )))

Впервые читаю от LeoV подобное. Даже проникся особым уважением.
 
DhP: Впервые читаю от LeoV подобное. Даже проникся особым уважением.

)))

Я ж вроде никогда не был фанатом прогнозирования финансовых рынков ))) даже с помощью нейросетей.... )))

Причина обращения: