Статистика, оптимизация и "удачная монетка".... - страница 9

 
Heroix:

 1. Мне не известны ТС, которые стабильно дают профит (читай "нашли закономерность") на основе понимания, "куда движется рынок". На мой взгляд, рынок - это действительно "монетка". Приведите примеры, подтверждающие ваши слова плз. 

 не "куда движется рынок", а какие методы массово применяются на рынке. Методы входа, выхода и их способы (лимитом/по рынку). Если народ массово выставляет стоп-лоссы, или входы на пробой за экстремумами, то работает стратегия которая их фронтраннит. Пример уже не работающий в этом виде, но общеизвестный (черепахи). После массового использования работал "черепаховый суп".  На некоторых инструментах до сих пор работает их комбинация.

Heroix:

2.  Важно понимать, какую закономерность эксплуатирует ТС. Ведь вы можете попасть на такой участок истории, при оптимизации, который больше не повторится. Причем, этот участок истории может иметь любое начало и конец.

Резюмируя, хочу отметить, что есть несколько типов ТС, которые похожи между собой как вода в разных агрегатных состояниях.. поэтому, не следует так обобщенно говорить об оптимизации и статистике. В некоторых случаях, это применяется немножко с другой стороны, чем принято полагать, т.е. нет банвльной подгонки под историю.

Понятно, что в большинстве своем, доминируют в обсуждениях лже-ТС, основанные на идеях общеизвестных, ничего не показывающих, индикаторах.

 

p.s. что-бы не закидали камнями, и не назвали пустословом, приведу пример своей статистики по сделкам:


может, конечно, попасть. И да, важно понимать. Это и относится к пункту 1. 

p.s. не понял, что объясняет или доказывает ваша картинка))
 

 
Avals:

не "куда движется рынок", а какие методы массово применяются на рынке. Методы входа, выхода и их способы (лимитом/по рынку). Если народ массово выставляет стоп-лоссы, или входы на пробой за экстремумами, то работает стратегия которая их фронтраннит. Пример уже не работающий в этом виде, но общеизвестный (черепахи). После массового использования работал "черепаховый суп".  На некоторых инструментах до сих пор работает их комбинация. 

Ок, хотя я могу утверждать, что ТС черепах попала просто в благоприятный временной период, случайно. Но, предположим, вы правы.

Весь вопрос в том, как вы планируете определять позиции трейдеров?

 
Heroix:

Ок, хотя я могу утверждать, что ТС черепах попала просто в благоприятный временной период, случайно. Но, предположим, вы правы.

любая система работает в благоприятный для неё период, а потом не работает))

 

Heroix: 

Весь вопрос в том, как вы планируете определять позиции трейдеров?

только предположить, что стереотипность в выставлении ордеров (и вообще, методе принятия решения на вход/выход) не быстро меняется.  Точно узнать можно только постфактум, или являясь инсайдером.

 

 

 

Под "монеткой" здесь поразумеваете абсолютную случайность? 

Рынок ни в коем случае не является "монеткой". А вот понимание и вИдение оного может быть "монеткой" ;)

 
Понимание "куда движется рынок" приходит далеко не сразу, и требует большого напряжённого труда.
 
avtomat:
Понимание "куда движется рынок" приходит далеко не сразу, и требует большого напряжённого труда.

Гениально.
 
Heroix:

Гениально.

Полагаете, что наоборот?
 
avtomat:
Понимание "куда движется рынок" приходит далеко не сразу, и требует большого напряжённого труда.

откуда знаете?))
 
avtomat:

Полагаете, что наоборот?

Полагаю, что это неподвластно никому. Да, как было сказано, есть инсайды и ВЕЗЕНИЕ/СЛУЧАЙНОСТЬ. Последнее водит за нос, давая ложные впечатления. Инсайды-же - это противозаконно, но разово могут помочь, при том, это со слов.. сам с ними не сталкивался.
 
Avals:

откуда знаете?))

Имеете возражения?
Причина обращения: