Статистика, оптимизация и "удачная монетка".... - страница 12

 
avtomat:

Нормальная реакция.

Спрошу прямо: почему нет мониторинга тракторов по ссылке в вашем профиле?
 
Heroix:


Огна вполне серьезна, серьезные вещи можно преподносить с юмором. Многие боятся себя увидеть на этой картинке. 

Неужели, одна из стадий детектед?..


За 13 лет моего пребывания в этом вареве я прошёл через многие стадии. И таких стадий поболее, нежели на представленном рисунке, о чём вы, возможно, даже и не догадываетесь.
 
Heroix:

Спрошу прямо: почему нет мониторинга тракторов по ссылке в вашем профиле?


Вы так строго ставите вопрос, как-будто этот мониторинг быть обязан :)))))

Будет ;) 

 
avtomat:


Вы так строго ставите вопрос, как-будто этот мониторинг быть обязан :)))))

Будет ;) 



стоп-лоссы в новой версии предусмотрены?
 
avtomat:

За 13 лет моего пребывания в этом вареве я прошёл через многие стадии. И таких стадий поболее, нежели на представленном рисунке, о чём вы, возможно, даже и не догадываетесь.


Ге-ни-аль-но (кто бы мог подумать). 

Нет, действительно, кто я такой... и куда мне до ВАС?! Глупо было даже пытаться осознать всю Вашу мудрость. На сим откланиваюсь.

 
Avals:


стоп-лоссы в новой версии предусмотрены?

Лишь как защита от аварийных ситуаций, но не как структурный элемент ТС
 
Heroix:


Ге-ни-аль-но (кто бы мог подумать). 

Нет, действительно, кто я такой... и куда мне до ВАС?! Глупо было даже пытаться осознать всю Вашу мудрость. На сим откланиваюсь.


Ну зачем же так нервничать?

;))) 

 
Avals:

необязательно. Первый, например, отработал краткосрочное коррекционное движение, а второй долгосрочное продолжение. Т.е. они на разных торговых горизонтах.

Второй менее информирован? Необязательно, просто у него сайз не позволяет играть мелкий движняк, например.  Или нет тех технологических/инфраструктурных преимуществ, что есть у первого.

А у первого нет столько денег, чтобы довольствоваться небольшим в процентом отношении доходом. 


понятно, рынок движется фрактально, и вопрос "куда" имеет смысл только в совокупности с вопросом "в какой временной перспективе"
 
alsu:

понятно, рынок движется фрактально, и вопрос "куда" имеет смысл только в совокупности с вопросом "в какой временной перспективе"

+100
 
alsu:

понятно, рынок движется фрактально, и вопрос "куда" имеет смысл только в совокупности с вопросом "в какой временной перспективе"

А отсюда уже не далеко и до определения степени знАчимости "
временных перспектив" при построении алгоритма принятия торговых решений.
Причина обращения: