Сбор данных с MT4-счета. С помощью чего реализовать? - страница 3

 
estadio:
Здравствуйте. Необходимо собирать онлайн информацию о закрытых сделках с нескольких счетов, имея номер счета, инвест-пароль и имя сервера. В целом хочу заказать а разделе Работа данное приложение, но пока не понимаю возможно ли это вообще. Хотя как то это делает для своего мониторинга, значит есть варианты. Подскажите, кто знает, где копать, что почитать. Спасибо.
FAQ:
$1000
Renat:

Методы прямого подключения к торговым серверам нелегальны.

Поэтому решения такого рода приводят к юридическим последствиям.


:)
 
TheXpert:

Да зачем там прямое подключение. Стоит куча машинок, которые по расписанию логинят терминалы на нужные счета и собирают информацию, все.

Хотя это по сути тоже наверное не совсем легально... Но по сути безобидно, потому что все этим пользуются и вы уже давно закрываете на это глаза.



  На запуск одного терминала (аккаунта) из под командной строки и сбор информации уходит от 10 до 30 секунд, отсюда можно посчитать количество необходимых копий ...

  Все легально. 

  

TheXpert:
Скорее всего. А autoupdate заключается в том, что в свойствах мониторинга выставляется промежуток времени, через который будет обновляться информация. У других способов (1 и 2) автообновления нет.

  2) версия советник на клиентской стороне который посылает инфу напрямую на вебсервер (тут думаю все понятно) автоапдейт в свойствах советника.

  1) отправка стейта и разбор (парсинг) его на стороне вебсервера средствами пхп (автоапдейт в свойствах (публикации)) 

 
rustein:
estadio:
Здравствуйте. Необходимо собирать онлайн информацию о закрытых сделках с нескольких счетов, имея номер счета, инвест-пароль и имя сервера. В целом хочу заказать а разделе Работа данное приложение, но пока не понимаю возможно ли это вообще. Хотя как то это делает для своего мониторинга, значит есть варианты. Подскажите, кто знает, где копать, что почитать. Спасибо.
FAQ:
$1000
Renat:

Методы прямого подключения к торговым серверам нелегальны.

Поэтому решения такого рода приводят к юридическим последствиям.


:)

Вот и у меня диссонанс в голове) Вроде и нелегально, но кто то спокойно пользуется, да и мне могут такую штуку сделать)
 
estadio:

Вот и у меня диссонанс в голове) Вроде и нелегально, но кто то спокойно пользуется, да и мне могут такую штуку сделать) 


  Ну, ну... 

  До следующего билда. Желаю удачи. 

 
А это так, для информации если не недосуг глаза поднять : https://www.mql5.com/ru/forum/11616 
 
FAQ:
А это так, для информации если не недосуг глаза поднять : https://www.mql5.com/ru/forum/11616 


Все таки Вы ко мне не равнодушны)) я не завсегдатай здесь, а уж на mql5 тем более, поэтому не могу быть в курсе всех обсуждений. За ссылку спасибо.

Предлагаю забыть былые недоразумения между нами и, если есть желание, нормально общаться.

По поводу ссылки. Как я понял, все таки в итоге никакого запрета на dll не будет, а ограничения касаются только брокеров, которые любят покапаться в установщике терминала. Я получал подобное письмо от одного из брокеров. Или я не прав? И как эти ограничения могут помещать мне? Пока не понимаю((

 
estadio:

как эти ограничения могут помещать мне? Пока не понимаю((


у вас есть легальное право сделать так как описал TheXpert. или иное похожее в рамках соблюдения лицензии на ПО.
 
sergeev:

у вас есть легальное право сделать так как описал TheXpert. или иное похожее в рамках соблюдения лицензии на ПО.

Да, это я понял. Просто думал, что возможно есть более изящный способ. Как я понимаю, MultiTerminal мне тут тоже не помощник? Кажется там можно работать только со счетами одного сервера?
 
estadio:

MultiTerminal мне тут тоже не помощник? Кажется там можно работать только со счетами одного сервера?

и снова...

ну так возьмите и проверьте.

 
Года четыре назад гулял здесь советник, который последовательно перебирал счета из папки Favorite в Навигаторе. За минуту 4-5 счетов можно было обработать.
Причина обращения: