Торговля на каких финансовых инструментах доступна для автоматизации?

 
Собственно сабж, кто в курсе поделитесь плз,какие финансовые рынки и инструменты сопоставимы с форексом по легкости автоматизации? 
 
Собствеенно сабж по сабжу, а откуда вы в курсе, что автоматизация на форексе легка?
 
Относительно легка,тк существует достаточно удобная среда для разработки.Про остальные я просто не знаю,вот и спрашиваю,может  есть еще что то сопоставимое или хотя бы близкое по удобности.
 
"относительна легка".... относительно чего легка?
 
Относительно других.Например если сравнивать с тем же опционным рынком.
 
Если есть некая торговая платформа, в которой есть возможность программирования, как например МТ4 или МТ5, то что программировать - форекс или другие инструменты - по сложности абсолютно одинаково. Все зависит от правил вашей ТС.
 
Вот мне и интересно кто что знает о таких платформах.
 

Что касается платформы МТ4 - то автоматическая торговля там практически невозможна по фьючерсным сфд-инструментам (да и по валютам, бывает,  тоже) . Вопреки утверждениям разработчиков .... 

Т.к. они (разработчики) любезно предоставили дилеру мт4 возможность запрещать торговлю по любому инструменту, причем запрещать так, что заранее программно советник не может проверить инструмент на "этот запрет". 

Речь одет о запрете торговли, при отсутствии котировок по инструменту, например,  более 2-3 минут (этот интервал задает дилер, обычно от нескольких минут - до часа) ). Сервер при этом, вместо исполнения приказа, - возвращает странный ответ: "НЕТ ЦЕНЫ". 

Программно советник не может запросить сервер, -  есть ли такой запрет в текущий момент,  или нет! В результате,  автоматическая мультивалютн0-арбитражная   торговля невозможна, т.к.  значительная часть приказов не исполняется... ("нет цены")

------------------

Пока еще ни разу (несмотря на частые вопросы) никто из присутствующих разработчиков не прояснил этот вопрос. Отмалчиваются.... 

А между тем, - это оч. существенный недостаток платформы МТ4! Причем, думаю - легко устранимый, введением в MQL простой стандартной функции!

Думаю, многие трейдеры часто "чешут репу", разбираясь задним числом - почему не открылась позиция, несмотря на наличие сигнала советника. А причина - вот она, описана выше!

Не знаю, - присутствует ли в МТ5  такой же недостаток?

 
asc9:
Вот мне и интересно кто что знает о таких платформах.
Вот и мне интересно, а вы умеете пользоваться каким-нибудь поиковиком для самостоятельного поиска таких платформ?
 
LeoV:
Вот и мне интересно, а вы умеете пользоваться каким-нибудь поиковиком для самостоятельного поиска таких платформ?


Вас что то разъедает изнутри?Мне бы хотелось получить более точный ответ чем в поисковике,поэтому и спрашиваю.
 
Видите ли, это форум посвящен платформе МТ4 от метаквотов. Если вас интересуют другие платформы - ищите другие форумы.
Причина обращения: