Создайте простой Мартингейл - страница 9

 
_new-rena:
Итересует - сколько процентов годовых, уж не 100 ли?
Сколько бы не было, но вам точно не подойдёт. Вам же надо, чтобы из 10$ советник за год, или меньше делал мульён.)
 
khorosh:
Сколько бы не было, но вам точно не подойдёт. Вам же надо, чтобы из 10$ советник за год, или меньше делал мульён.)
Правильно. Видели баланс с реала к вам в ветку кидал. Может так мартини? Не, а... не может.! 60 сделок и депо в 10 раз взлетело... Да для мартини 60 сделок - смерть!
 
_new-rena:
Правильно. Видели баланс с реала к вам в ветку кидал. Может так мартини? Не, а... не может.! 60 сделок и депо в 10 раз взлетело...
Я здесь и не собирался никого убеждать, что мартин лучший способ зарабатывания денег. Кто что имеет, тот тем и зарабатывает. Если вы за 60 сделок увеличили депо в 10 раз, значит торговали большой долей от депо, значит сильно рисковали и дай вам бог, чтоб вам и дальше так везло.)
 

Имхо, мартингейл- это не торговая стратегия, а хорошее дополнение к стабильно, пусть и немного, зарабатывающему советнику без глубоких просадок, не дающему большое число убыточных сделок подряд.

В этом случае может быть хороший толк 

 
Usual_Trader:

Имхо, мартингейл- это не торговая стратегия, а хорошее дополнение к стабильно, пусть и немного, зарабатывающему советнику без глубоких просадок, не дающему большое число убыточных сделок подряд.

В этом случае может быть хороший толк 

Так в чистом виде мартином балуются только новички или недалёкие люди. Чтобы советник с мартином зарабатывал, входы и выходы должны быть с использованием ТА.
 
khorosh:
Так в чистом виде мартином балуются только новички или недалёкие люди. Чтобы советник с мартином зарабатывал, входы и выходы должны быть с использованием ТА.


просто часто,как мне кажется, между дискутирующими в этой ветке и не только тут  возникает недопонимание- часто идет разговор про именно мартин, забывая об основе советника. Часто приводят в пример те советники, которые из убыточных чудесным образом становятся прибыли при помощи мартина. Имхо, такой советник использовать крайне опасно. Не сегодня, так завтра все равно сольет.

А вот прикрутить его к неплохой стратегии считаю необходимым. Я его использую, правда лот увеличивается не 2 раза, а в зависимости от других факторов и до только определенного значения

 
Usual_Trader:


...

А вот прикрутить его к неплохой стратегии считаю необходимым. Я его использую, правда лот увеличивается не 2 раза, а в зависимости от других факторов и до только определенного значения

Вполне разумно. Поддерживаю.
 
khorosh:
Вполне разумно. Поддерживаю.

Возможен конечно же такой вариант. Тока не повлечет ли это за собой к дополнительному риску по основной стратегии, у которой и без того уже есть свой РМ? Т.е. мы должны значительно понизить размер лота по основной стратегии, надеясь на мартини? Ну согласитесь - бред полнейший

Для мартини же опасен флет, я правильно понимаю? 

 
_new-rena:

Для мартини же опасен флет, я правильно понимаю? 

 нет, если у вас основной стратегии (вход-выход) флет противопоказан, то и стратегии с мартином он противопоказан.

Если ваша стратегия без мартина на флэте зарабатывает, то и с  мартином будет зарабатывать. 

 
Usual_Trader:

 нет, если у вас основной стратегии (вход-выход) флет противопоказан, то и стратегии с мартином он противопоказан.

Если ваша стратегия без мартина на флэте зарабатывает, то и с  мартином будет зарабатывать. 

Вы не правы. Для мартина флет - смерть! Он вырулит только на тренде, если всё сростется.... 

Имеем вероятность выигрыша ниже 0,22 взведенную в степень количества переворотов. Это ноль почти... 

Причина обращения: