Создайте простой Мартингейл - страница 19

 

И так ребяты аты баты)))

Несколько бессонных ночей и...

Написал простой скальпель,  который на постоянном лоте сливает. Прикрутил хитрый мартин и вот что получается

Советник все равно сливает))) Но за пару месяцев до этого успевает увеличить депо в 10 раз...

Если сюда еще добавить грамотное управление портфелем и вовремя снимать прибыль не жадничая... Можно не плохо жить...

И только благодаря Мартину

А что будет если этого мартина прикрутить к советнику который не сливает? скорее всего начнет сливать))) ... НО перед сливом что за картинку он будет рисовать.

 
Baronardi:

И так ребяты аты баты)))

Несколько бессонных ночей и...

Написал простой скальпель,  который на постоянном лоте сливает. Прикрутил хитрый мартин и вот что получается

Советник все равно сливает))) Но за пару месяцев до этого успевает увеличить депо в 10 раз...

Если сюда еще добавить грамотное управление портфелем и вовремя снимать прибыль не жадничая... Можно не плохо жить...

И только благодаря Мартину

А что будет если этого мартина прикрутить к советнику который не сливает? скорее всего начнет сливать))) ... НО перед сливом что за картинку он будет рисовать.


Открутите его обратно....

Давайте сначала разберем в каких случаях мартин может дать прибыль:

1. всегда одинаковые стопы и тейки

2. заметное количественное преобладание выигрышных сделок к проигрышным

3. категорически малое количество убыточных сделок подряд

 

Вот если будут соблюдаться ВСЕ ТРИ этих критерия - тогда можно прикручивать мартин "любой хитрости" - иначе это подход по принципу "а что если к дереву прицепить два колеса и отрубить все нижние ветки?". Можно то можно, но, пардон, напуркуа такая затея?!

То-же касается и других стратегий управления денежным потоком - они устанавливаются только исходя из их особенностей (игры лотом, временем, пропорцией, процентом) и адекватностью на данной системе, а не по принципу знаю только мартин и прикручу мартин...

Систем ММ как-бы немного больше чем удвоение лота на проигрыше... 

 
ktest0:


Открутите его обратно....

Давайте сначала разберем в каких случаях мартин может дать прибыль:

1. всегда одинаковые стопы и тейки

2. заметное количественное преобладание выигрышных сделок к проигрышным

3. категорически малое количество убыточных сделок подряд

 



Позвольте немного вас поправить.....
Пункт 2 - достаточно не менее 60% прибыльных сделок!
Пункт 3 - малое это не более 10 !!!
 А если у вас стратегия с одинаковыми ТП и СЛ даёт менее 60 % прибыльных сделок и более 7-10 убытков подряд - смойте её в унитаз!!!
 
ktest0:


То-же касается и других стратегий управления денежным потоком - они устанавливаются только исходя из их особенностей (игры лотом, временем, пропорцией, процентом) и адекватностью на данной системе, а не по принципу знаю только мартин и прикручу мартин...

Систем ММ как-бы немного больше чем удвоение лота на проигрыше... 


Согласен... Просто если использовать классического мартина... то да... чисто удвоение и одна сделка в  рынке. Я просто увеличение лота, в случае проигрыша, называю мартином.

Иллан например тоже мартин... но немного другой. Там наращивается лот не закрывая убыточную сделку... Тут что то наподобие того. Только прирост лота более агрессивный. 

Просто это было адресовано тем кто говорит, что с мартином ловить нечего.

 
VitaliyBerkut:

Позвольте немного вас поправить.....
Пункт 2 - достаточно не менее 60% прибыльных сделок!
Пункт 3 - малое это не более 10 !!!
 А если у вас стратегия с одинаковыми ТП и СЛ даёт менее 60 % прибыльных сделок и более 7-10 убытков подряд - смойте её в унитаз!!!


Вы или не обращаете внимания, или намеренно замалчиваете один, но РЕШАЮЩИЙ момент: о Мартине начинают думать ИМЕННО ТОГДА, КОГДА НЕ УДАЁТСЯ ОТОРВАТЬСЯ ОТ РЕЗУЛЬТАТА ТОРГОВЛИ 48/52 (образно выражаясь).

Если у вас 60% прибыльных сделок при ТП=СЛ, то вам не понадобится никакой Мартин, чтобы попивать пиво на песочке в тихой лагуне.

Если у вас 7...10 убыточных сделок подряд - вытащите эту ТС из унитаза и отдайте мне (я сам оботру её с огромной нежностью). С такой системой мне тоже никакой Мартин не нужен.

А вот если вы топчитесь на месте, имея 48 профитов на 52 лося,.. и 7 убытков подряд для вас - только теоретическая цифра, ни разу не встречавшаяся в реале, ТО ВОТ ТОГДА-ТО И НАСТУПАЕТ ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ МАРТИНА (чем я сейчас и наслаждаюсь)...

Вот и выходит, на Форексе - просто не возможно проиграть (если конечно не ставить стопы на расстоянии в пару пунктов). Кто умеет проигрывать - расскажите мне, как вам это удаётся...

 
Я же говорил кто умеет приготовить ТС тот и зарабатывает 
 
"Я же говорил кто умеет приготовить ТС тот и зарабатывает "... кто бы сомневался, тут какбы не спорят с тем что травазеленая, а небо голубое.
 
Nik1972:
"Я же говорил кто умеет приготовить ТС тот и зарабатывает "... кто бы сомневался, тут какбы не спорят с тем что травазеленая, а небо голубое.
...и лошадь кушает овёс, а Волга впадает в Каспийское море.))
 

Оказывается и без мартингейла можно такую красоту нарисовать)))

На экспоненте лота от депозита

Скальпель собсного производства)))

За 2 года, старт с 300$,  просадка не больше 30%

 
Baronardi:

Оказывается и без мартингейла можно такую красоту нарисовать)))

На экспоненте лота от депозита

Скальпель собсного производства)))

За 2 года, старт с 300$,  просадка не больше 30%

Около полутора лет почти на нуле, зато потом ....жахнет, так уж жахнет)
Причина обращения: