Создайте простой Мартингейл - страница 10

 
_new-rena:

...

Для мартини же опасен флет, я правильно понимаю? 

Вы слабо разбираетесь в мартингейле, но тем не менее не гнушаетесь здесь всех поучать. Существуют 2 вида мартингейла, а так же их комбинации. 1 вид - разворотный мартин(см. ветку Лавина) и 2 - усредняющий мартин(см. ветка Селян). Для разворотного мартина опасен флет, для усредняющего опасен безоткатный тренд.
 
khorosh:
Вы слабо разбираетесь в мартингейле, но тем не менее не гнушаетесь здесь всех поучать. Существуют 2 вида мартингейла, а так же их комбинации. 1 вид - разворотный мартин(см. ветку Лавина) и 2 усредняющий мартин(см. ветка Селян). Для разворотного мартина опасен флет, для усредняющего опасен безоткатный тренд.

Я имел ввиду разворотоный. Про усредняющий, я вообще молчу.

В обшем, удачи.  

 
Ув. Форумчане, ветка превращается не в реальный способ сделать что то путнее, а просто в глупый спор! Давайте конструктивно!
Есть что предложить - предлагайте, если нет - мест где можно померятся чле...ми не мало, к чему этот флуд........
 
VitaliyBerkut:
Ув. Форумчане, ветка превращается не в реальный способ сделать что то путнее, а просто в глупый спор! Давайте конструктивно!
Есть что предложить - предлагайте, если нет - мест где можно померятся чле...ми не мало, к чему этот флуд........
Вы зря надеетесь, что кто-то сделает за вас вашу работу. Информации по мартину более, чем достаточно и новый велосипед здесь не изобретёте. А чтобы сделать зарабатывающий мартин, нужно много и долго работать самому.
 
khorosh:
Вы зря надеетесь, что кто-то сделает за вас вашу работу. Информации по мартину более, чем достаточно и новый велосипед здесь не изобретёте. А чтобы сделать зарабатывающий мартин, нужно много и долго работать самому.


Я не хочу, что бы за меня сделали мою работу, я хочу общаться с более опытными трейдерами и возможно придти к общему множителю который будет приносить нам прибыль!

 
VitaliyBerkut:

Я не хочу, что бы за меня сделали мою работу, я хочу общаться с более опытными трейдерами и возможно придти к общему множителю который будет приносить

нам

прибыль!

???
 

Ну ладно... Надоело... Смеха ради....

Конструктив в следующем (простой мартин) - берем 30 разворотов или усреднений.. Расскажите пожалуйста про начальный лот, размер депо и про процент прибыли?. 

Предположение в том, что если зайти первоначальным и единственным лотом в 30 раз большим, то прибыли получим в 30 раз больше, при одинаковом риске слива.

Так что закругляйтесь с мартином. 

 
VitaliyBerkut:

Я не хочу, что бы за меня сделали мою работу, я хочу общаться с более опытными трейдерами и возможно придти к общему множителю который будет приносить нам прибыль!

А может, к общему знаменателю?! А толку-то делиться с Вами более опытному трейдеру? Вы же их прибыль намереваетесь делить! Программмирование, как и трейдерство, дело личное, интимное! Изучайте азы, а там до буков и ведей доберётесь, и тогда не захочется Вам орать с Амвона, "давайте вместе, сообща!"
 
khorosh:
Вы слабо разбираетесь в мартингейле, но тем не менее не гнушаетесь здесь всех поучать. Существуют 2 вида мартингейла, а так же их комбинации. 1 вид - разворотный мартин(см. ветку Лавина) и 2 - усредняющий мартин(см. ветка Селян). Для разворотного мартина опасен флет, для усредняющего опасен безоткатный тренд.

Советую учесть, что есть существенная разница между эквити и балансом:

  • Absolute drawdown, абсолютная просадка - это разница между начальным депозитом и наименьшим значением баланса в процессе тестирования:

    AbsoluteDrawDown = InitialDeposit - MinimalBalance
  • Maximal drawdown, максимальная просадка - это максимальная разница между одним из локальных верхних экстремумов графика изменения баланса и последующих нижних экстремумов:

    MaximalDrawDown = Max of (Maximal Peak - next Minimal Peak)

     В Ваших цифрах отчета тестера по просадке - просадка баланса..... Возможен слив не по просадке баланса, а по просадке эквити, т.е. по неуспевши закрыться открытым ордерам, которые в сумме задели пороговое днище свободных средств от депозита....
  •  
    _new-rena:

    Советую учесть, что есть существенная разница между эквити и балансом:

  • Absolute drawdown, абсолютная просадка - это разница между начальным депозитом и наименьшим значением баланса в процессе тестирования:

  • Maximal drawdown, максимальная просадка - это максимальная разница между одним из локальных верхних экстремумов графика изменения баланса и последующих нижних экстремумов:


     В Ваших цифрах отчета тестера по просадке - просадка баланса..... Возможен слив не по просадке баланса, а по просадке эквити, т.е. по неуспевши закрыться открытым ордерам, которые в сумме задели пороговое днище свободных средств от депозита....
  • Уже несколько лет использую в каждом своём эксперте функцию CalcMaxDrawDown(), которая рассчитывает максимальную просадку по эквити, а также время и дату её возникновения. Эта информация выводится по окончанию теста в журнал.
    Причина обращения: