FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 24: Апрель 2013) Продолжение следует... - страница 206

 
DhP:

Чтобы быстро работал робот, надо оптимизировать сам код.

Не все вычисления нужны на каждом тике. 


Вот и я о том же,код оптимизируют как то, что бы вычислений было меньше. Хотя я всегда думал что если бот по тикам работает, то он каждый тик проверяет наличие входа на бай или селл,следовательно все вычисления делаются на каждом тике.
 
marker:

По тикам вроде как точнее))


У меня мартын вот как раз переделан из тикового в баровый - вроде ниче так,тикового его не юзал никогда, вот еще один попался, но тот зараза тож на тиках))

Почему спросил,потому как когда то, на каком то форуме человек  переделывал тикового так что он оптился в 10 раз быстрее по тикам, качество не знаю,но он вроде профикодер был.


static int prevtime = 0;

 


int start()


{if(Time[0] == prevtime) 
return(0);
 prevtime = Time[0]; 

(тут тело)

 
marker:

Вот и я о том же,код оптимизируют как то, что бы вычислений было меньше. Хотя я всегда думал что если бот по тикам работает, то он каждый тик проверяет наличие входа на бай или селл,следовательно все вычисления делаются на каждом тике.

Для бота важно:

1. Вовремя закрыть открытую позицию

  а. Если бот выставляет SL и TP, то не имеет значение работает ли бот на тиках или по открытию бара. Ваша позиция все равно будет закрыта. За этим следит ДЦ.

  б. Если бот закрывается по сигналу индикатора (разумеется, не по значению нулевого бара), то эти вычисления нужны лишь 1 раз на баре.

  в. Если бот следит за прибылью/убытком и по достижению заданной прибыли/убытка закрывает позу, то это слежение должно выполняться на каждом тике.

2.  Вовремя открыть позицию.

  а. Если бот открывается по сигналу индикатора (разумеется, не по значению нулевого бара), то это нужно лишь 1 раз на баре.

 
tema077:

обсудите это

 


а шо тут обсуждать-она даже не пытается платье опустить-думает клиет прямо на улице начнет))))))
 

все как всегда все до сих пор верят дьяволу, мартингейл работает только на определенных участках можете просмотреть мои работы с мартингейлом в 2009 годах я уже давно отрекся от этого, хотя есть у меня бот доработанный и вроде торгует в профит уже три года висит на сервере, но я на него вообще не обращаю внимание, наверно уже вырос что ли.. когда,  кто то говорит о системе мартингейла  у меня вызывает ассоциации моей глупости, но все через это проходят мне тогда говорили староверы на пауке и на других ресурсах что придет время и ты все поймешь, я пытался доказать обратное но со временем боьше и больше переходил на более альтернативные анализы... Как в анекдоте:

Приходит молодой трейдер к старому прозжонному, а тот долбит бедную клаву, пипсует по чёрному.
Вот молодой и спрашивает - "Как так??? А "дать прибыли рости", а "тейк-профиты", а "продуманый трейдинг", а "удержание позиции"????

А старый отвечает, - "Померать скоро, хватит выпендриваться - пора бабок накосить"

к чему все это, просто со временем понимаешь что кроме фигур которые ты понимаешь, на рынке ничего нет особенного, и никакие индюки, просто голый график, то есть цена она сама все тебе скажет, оказывается это не так сложно как казалось раньше.....

просто надо изучить график цен, все остальное имеет тенденцию, - то есть повторяемость!

удачи господа трейдеры к сожалению я вас покидаю, работа моя закончилась, как удалить акаунт не знаю в общем всем удачи!

 
Martingeil:

все как всегда все до сих пор верят дьяволу.......

 

просто надо изучить график цен, все остальное имеет тенденцию, - то есть повторяемость!

удачи господа трейдеры к сожалению я вас покидаю, работа моя закончилась, как удалить акаунт не знаю в общем всем удачи!

Добавлю:

Не жалейте времени на изучение индикаторов! Учитесь ими пользоваться!

Не лезьте в высоковольтную подстанцию без спецподготовки.

 
Martingeil:

все как всегда все до сих пор верят дьяволу, мартингейл работает только на определенных участках можете просмотреть мои работы с мартингейлом в 2009 годах я уже давно отрекся от этого, хотя есть у меня бот доработанный и вроде торгует в профит уже три года висит на сервере, но я на него вообще не обращаю внимание, наверно уже вырос что ли.. когда,  кто то говорит о системе мартингейла  у меня вызывает ассоциации моей глупости, но все через это проходят мне тогда говорили староверы на пауке и на других ресурсах что придет время и ты все поймешь, я пытался доказать обратное но со временем боьше и больше переходил на более альтернативные анализы... Как в анекдоте:

Приходит молодой трейдер к старому прозжонному, а тот долбит бедную клаву, пипсует по чёрному.
Вот молодой и спрашивает - "Как так??? А "дать прибыли рости", а "тейк-профиты", а "продуманый трейдинг", а "удержание позиции"????

А старый отвечает, - "Померать скоро, хватит выпендриваться - пора бабок накосить"

к чему все это, просто со временем понимаешь что кроме фигур которые ты понимаешь, на рынке ничего нет особенного, и никакие индюки, просто голый график, то есть цена она сама все тебе скажет, оказывается это не так сложно как казалось раньше.....

просто надо изучить график цен, все остальное имеет тенденцию, - то есть повторяемость!

удачи господа трейдеры к сожалению я вас покидаю, работа моя закончилась, как удалить акаунт не знаю в общем всем удачи!

 Из всего этого могу добавить от себя.

Торговать нужно только то, что ты понимаешь.

Нельзя торговать наскоками и входить в рынок на голом оптимизме. 

 
Martingeil:

все как всегда все до сих пор верят дьяволу, мартингейл работает только на определенных участках можете просмотреть мои работы с мартингейлом в 2009 годах я уже давно отрекся от этого, хотя есть у меня бот доработанный и вроде торгует в профит уже три года висит на сервере, но я на него вообще не обращаю внимание, наверно уже вырос что ли.. когда,  кто то говорит о системе мартингейла  у меня вызывает ассоциации моей глупости, но все через это проходят мне тогда говорили староверы на пауке и на других ресурсах что придет время и ты все поймешь, я пытался доказать обратное но со временем боьше и больше переходил на более альтернативные анализы... Как в анекдоте:

Приходит молодой трейдер к старому прозжонному, а тот долбит бедную клаву, пипсует по чёрному.
Вот молодой и спрашивает - "Как так??? А "дать прибыли рости", а "тейк-профиты", а "продуманый трейдинг", а "удержание позиции"????

А старый отвечает, - "Померать скоро, хватит выпендриваться - пора бабок накосить"

к чему все это, просто со временем понимаешь что кроме фигур которые ты понимаешь, на рынке ничего нет особенного, и никакие индюки, просто голый график, то есть цена она сама все тебе скажет, оказывается это не так сложно как казалось раньше.....

просто надо изучить график цен, все остальное имеет тенденцию, - то есть повторяемость!

удачи господа трейдеры к сожалению я вас покидаю, работа моя закончилась, как удалить акаунт не знаю в общем всем удачи!


помирать собрались што ле?
 
explor:

помирать собрались что ле?
Почувствовал себя в числе 99%. ))
 
explor:

помирать собрались что ле?

нет, организовывается новая направление, перехожу туда, на фондовый рынок, желаю всем удачи и процветания, было славное время, много друзей форекс трейдеров я с ними связь терять не буду многому я научился и многое понял, были и ошибки, было все, придут новые люди возможно внесут новое что то, но главное у них уже есть основа на что опираться, и не делать тех ошибок которые делали мы.... Были у нас амбиции, было все, было даже страшно сказать иногда возвеличивания себя чуть ли не авторами всех прогнозов, но рынок всех поставил на свои места...

Причина обращения: