Вопрос по LiveUpdate

 

Интересует следующий вопрос. Когда появляется новая версия терминала, при запуске срабатыват LiveUpdate. Но во время закачки постоянно отваливается. причем без объяснения причины. Качает большой файл, не смог, отвалился. Так приходится несколько раз перезапускать Метатрейдер, чтобы полностью скачать обновление. Проще на сайте вытянуть setup файл. Для сравнения качаю обновление для Windows Media Player. Загрузил полностью канал всем чем можно, уже пятый час тянет 24Мб, но тянет. То же самое с Adobe LiveUpdate - все в порядке. В чем причина остановки обновления? И почему не говорит что обновление прервано по определенной причине?

 
LiveUpdate отваливается на больших файлах и медленных каналах из-за сетевых таймаутов. Сервер жестко контролирует слабые коннекты и отключает их, если они не подают признаков жизни.

Мы постараемся улучшить этот момент.
 
Спасибо
 
Вы же можете отменить LiveUpdate, и скачать дистрибутив терминала http://www.metatrader4.com/files/mt4setup.exe (адрес постоянный) с докачкой любой соответствующей программой (ReGet, FlashGet, GetRight, DAP и т.д.). По-моему, когда-то проверял на dial-up'e, веб сервер metaquotes.ru поддерживает докачку.
 
Можно ли LiveUpdate принудительно запустить?
 
bva:
Можно ли LiveUpdate принудительно запустить?
Просто запустите терминал, подключитесь к счету и запустится обновление. Вручную запустить обновление нельзя, так как нужна информация об обновлении от сервера.
 
AlexeyKoshevoy:
Спасибо
Какой у Вас канал связи? ADSL, дайлап, GPRS и тд? Какой ширины канал и качество связи?

Вообще-то при связи, когда 24 Mb тянется по 5 часов, торговый сервер абсолютно верно поступает, когда обрыват связь.
Сервер в первую очередь занимается защитой своих ресурсов ради обеспечения основных торговых задач.

В данном случае поможет улучшение связи или обновление дистрибутива вручную.
 
Renat писал (а):
AlexeyKoshevoy писал (а):
Спасибо
Какой у Вас канал связи? ADSL, дайлап, GPRS и тд? Какой ширины канал и качество связи?

Вообще-то при связи, когда 24 Mb тянется по 5 часов, торговый сервер абсолютно верно поступает, когда обрыват связь.
Сервер в первую очередь занимается защитой своих ресурсов ради обеспечения основных торговых задач.

В данном случае поможет улучшение связи или обновление дистрибутива вручную.

У меня канал 64к ADSL, качает стабильно. Просто для эксперимента я его загрузил другой качалкой (eMule) и тянул обновления на две программы параллельно (Microsoft, Adobe). Ни один из апдейтеров не оборвал связь, потихоньку тянули все. Однако апдейт на терминал я пробовал тянуть на полностью свободном канале и на больших файлах обрывается все равно.

Я вообще никогда не обновляю терминал через апдетер, сразу вытягиваю по прямой ссылке, просто в свое время занимался написанием системы обновлений по сети и мне стало интересно почему апдейтер для терминала работает именно так. Естественно поддерживать открытые соединения для всех малоимущих каналов нет смысла, но на большом количестве соединений можно реализовать переключение контекста, т.е. не держать соединение активным, но сохранять данные в памяти о тех кто подключен и периодически активировать их до тех пор пока человек сам не отключит закачку или не докачает обновление. Тем самым будет обновляться медленнее при большом количестве запросов, но не отвалится совсем.
 
Мы увеличим таймауты на соединениях с обновлениями - значения по умолчанию оказались излишне жесткими.
Причина обращения: