Измерить силу тренда

 

Интересная мыль считать силу тренда
на каждом ТФ
при этом далее весовой анализ тренда для каждого ТФ

сама мысль

веер из мувингов
если ввер начинает - правильно раскрываться на каком либо ТФ
это есть точка зарождения тренда на этом ТФ
исли отталкиваться от нее можно считать его силу пока мувинги расширяются


Правильное раскрытие можно найти в местах где на ТФ мувинги собранны и затем разко раскрываются
разумеется на одно ты они могут в это время раскрываться в обратную сторону
тем самым происходит гашение сыли более старшего ТФ


Может кто то имеет соображения на эту тему ?

 

Ну измерим, а что дальше?
Где точки входа/выхода из рынка.


 
Guppy Multiple Moving Averages -- см. аттач
Файлы:
gmma.zip  383 kb
 
YuraZ писал (а):

Интересная мыль считать силу тренда
на каждом ТФ
при этом далее весовой анализ тренда для каждого ТФ

сама мысль

веер из мувингов
если ввер начинает - правильно раскрываться на каком либо ТФ
это есть точка зарождения тренда на этом ТФ
исли отталкиваться от нее можно считать его силу пока мувинги расширяются


Правильное раскрытие можно найти в местах где на ТФ мувинги собранны и затем разко раскрываются
разумеется на одно ты они могут в это время раскрываться в обратную сторону
тем самым происходит гашение сыли более старшего ТФ


Может кто то имеет соображения на эту тему ?

Я делал веер из цифровых индикаторов, типа fatl.
Для кодирования ситуации участвовало до 20 фатлов с разными периодами отсечки. Довольно интересная картинка получается.
Можно идинцифицировать моменты флета и тренда. У меня несколько успешных экспертов используют данный способ детектирования флет-тренд.
Попробуйте, конечно имхо, - это перспективный вариант...
 
Да еще, в качестве входов для нейросети, совокупность цифровых фильтров тоже хорошо работает. Значит есть какой-то смысл в этом....
 
klot писал (а):
Да еще, в качестве входов для нейросети, совокупность цифровых фильтров тоже хорошо работает. Значит есть какой-то смысл в этом....
Вы рассчитывали фильтры отдельно на каждый таймфрейм?
 
FION писал (а):
klot писал (а):
Да еще, в качестве входов для нейросети, совокупность цифровых фильтров тоже хорошо работает. Значит есть какой-то смысл в этом....
Вы рассчитывали фильтры отдельно на каждый таймфрейм?
Ну вообщем, нейросеть считывает значения индикаторов кажыдые N баров с одного ТФ, и, по совокупности разностей изменений, делает вывод, - классифицирует ситуацию. Далее заложен алгоритм разбора классов, который тоже контролируется другой нейросетью.
Вообщем это только элемнт системы....

ЗЫ
Описка. В веере участвуют не разые периоды отсечки, а разные периоды задержки.

ЗЫЗЫ
Оптимизация при постройки фильтров проводилась на глаз, таким образом, что бы изменения цен, на конкретном инструменте, не
выходили за самый последний фильтр, который обладает наибольшей задержкой. Если говорить об СКО, то получится 3-4 индейских жен за период N... :)
 
Можно сходить на форум ВИАКА и прочитать там про цифровые фильтры, основные понятия я там и получил, но, правда у меня сложилось впечатление, что сейчас там собрались антиметатредреровские настроения :(
 
Они там давно, с тех пор как влегкую срубить на форексе не получилось. Была попытка срубить на другом, для этого необходимо было сделать пиар на фоне Метатрейдера :) Но сейчас это уже не актуально.
 
Rosh писал (а):
Они там давно, с тех пор как влегкую срубить на форексе не получилось. Была попытка срубить на другом, для этого необходимо было сделать пиар на фоне Метатрейдера :) Но сейчас это уже не актуально.

Да, я это давно заметил....
 

Да, кстати, в тему топика.

Силу тренда, по определеию, считает индикатор АМА, или Т3 мувинг (собственно автоассоциативная нейросеть), разность показаний на соседних барах Т3 индикатора или АМА, и будет значением силы тренда. ИМХО!

Причина обращения: