Циклические закономерности на рынке - страница 7

 
Joperniiteatr:


рынок - не сб.... тут сразу разделение сделаем. Опять-таки ошибка считать заработок на сб-с предсказанием сб, заработок на сб не противоречит природе сб

Заработок - всегда предсказание, ибо входя в сделку мы планируем ее завершение в плюсе, т.е. предполагаем движение в определенном направлении. Думать обратное - самообман. Думать, что можно заработать, иключительно манипулируя лотами - тоже самообман (строгое доказательство я приводил с год назад где-то тут).
 
Joperniiteatr:


Ну насчет МО может и погоорячились вы, вопрос может ли МО быть связано с заработком или нет, смотря какие свойства эксплуатировать, в эту ветку может и не заглянет он...... 

А вопрос надо было перефразировать иначе, возможно ли заработать на случайном процессе. Его слова, если память не изменяет- знаю способ который позволяет свести практически любой случайный процесс к закономерностям. 


Не погорячился. Речь идет не о заработке в краткосрочной перспективе (дураку может повезти с вероятностью 50%), а именно о среднем заработке на любом заданном временном промежутке, то есть о матожидании. Поэтому возможность заработать на случайном процессе и возможность преобразовать его к некоему процессу с ненулевым матожиданием - одно и то же.

 
Telo:



Вот графики начиная с М16, потом, М8, потом М4, И М2, Для М1 комп слишком долго считает индикатор, поэтому не прикрепил.

 В общем М16 прогноз=11, реальное значение 11 (через 45 баров) итого общее кол-во пунктов: Прогноз 495, реально 495

М8 прогноз=8, реальное 7,  (через 90 баров) итого общее кол-во пунктов: Прогноз 720, реально 630 

М4 Прогноз =6, реальное 5,  (через 180 быров) итого общее кол-во пунктов: Прогноз 1080, реально 900 

М2 прогноз=4, реальное 3,  (через 360 баров) итого общее кол-во пунктов: Прогноз 1440, реально 1080.

 


автор, звиняйте, что накакали тут в ветке у вас, обмозгую немного потом отпишу, спать хочется) 
 
Joperniiteatr:


Ну насчет МО может и погоорячились вы, вопрос может ли МО быть связано с заработком или нет, смотря какие свойства эксплуатировать, в эту ветку может и не заглянет он...... 

А вопрос надо было перефразировать иначе, возможно ли заработать на случайном процессе. Его слова, если память не изменяет- знаю способ который позволяет свести практически любой случайный процесс к закономерностям. 

"Случайное" блуждание - не вполне корректный термин, точнее - не все обращают внимание на то, что после слова "случайное" присутствует не менее значимое слово "блуждание". Это - не совсем случайность :( 
 
tara:
"Случайное" блуждание - не вполне корректный термин, точнее - не все обращают внимание на то, что после слова "случайное" присутствует не менее значимое слово "блуждание". Это - не совсем случайность :( 



кудаж без вас, теоретиков
 
Joperniiteatr:


кудаж без вас, теоретиков

никуда
 
Joperniiteatr:


заработок на сб не противоречит природе сб
Слив тоже  не противоречит .... скорее  "гораздо больше не противоречит"...
 

alsu:

 

Из перечисленых реально вспоминаю утверждения на этот счет только со стороны Alexander - отпетого клоуна, утверждавшего, что может всё, но не будет, т.к. не хочет. Остальный как максимум засветились в соотв. темах, но  никогда ничего подобного не утверждали, т.к. вменяемые люди.



Zhunko 12.01.2009 13:23
--------------------------------------------------
Neutron >>:

Ради интереса и истины, возмите интегрированную случайную величину и примените к ней свой метод, если результаты получатся обнадёживающими, то смело выкенте на помойку всё, что наработали. Если же результат получится никакой, то смело дилитесь с нами своими наработками! Ниже прикреплён файл со СВ.

Проверяйте метод на вшивость.
-------------------------------------------------
Сергей, Вы это серьёзно, полагаете, что случайный процесс всегда и бесповоротно будет случайным? Вы любитель научных догм?

Попробуйте рассмотреть случайный двух-трёх мерный процесс в четвёртом, пятом и более измерениях. Он там совсем не случайный.

Тот метод, что придумал, теоретически позволяет приводить любой случайный процесс к закономерному. Но практически это применить почти невозможно. Производительности компьютера не хватает.

================

К сожалению, работы по данной теме остановил на год. Сейчас опять взялся. Картинку обязательно выложу с тем, что получится.

ПС: Я конечно понимаю хвастун и преувеличитель изрядный, 8-лет по 17 часов в день он код пишет начисто без черновиков ,а восне в орла вселяется и летает,ага, так за 8 лет всю вселенную можно было через мкл описать, или си, чо там не знаю. Но тем не мение, для вас вроде как его авторитетность не вызывает сомнения. Хотябы в плане кода..... 

 
tara:

 

 prikolnyjkent, утверждение:"если цена прошла 20...25 пунктов, то пройдет еще столько-же и более", действительно, может эксплуатироваться, поскольку на евре обеспечивает статпреимущество. Соответствующие стейты я уже выкладывал. 

Главное - понимать, откуда начать считать эти пункты :)  


К утверждению "если цена прошла 20...25 пунктов, то пройдет еще столько-же и более" я не имею никакого отношения.
 
sergeyas:
Слив тоже  не противоречит .... скорее  "гораздо больше не противоречит"...



управляя скоростями слива нескольких тс можно даже заработать. а вообще если цель слить, то....

Кстати многие тс выкинуты без суда и следствияя как сливающие, и никто не разбирается и не анализирует как они сливают, каков характер , скорости, и от чего это зависило.Сразу выбрасывают.

Короче треп это... 

Причина обращения: