Циклические закономерности на рынке - страница 17

 
Telo:

К каким выводам можно придти анализируя этот график?

Я знаю алгоритм построения, и я знаю, что он есть, но глядя только на график, я немогу его вычислить. То есть тут есть вполне определенный закон развития ситуации и все будующие движения, грубо говоря, предопределены прошлыми движениями и еще в расчетах есть ошибки, то есть прогноз одного бара делается с ошибкой, прогноз следующего +еще ошибка, получается ошибка на ошибке, прогноз каждого последующего делается от предыдущего а предыдущий с ошибкой. Таким образом ошибка накапливается и приводит к резким всплескам и затуханиям колебаний. И вот вопрос, а можно ли назвать это случайным блужданием с математической точки зрения, или это закономерность. Если это закономерность, то востановив алгоритм построения этого графика, можно точно так-же создать алгоритм построения реального графика.



вот ошибка и накапливается, надо иначе считать 
 
Telo:

Кстати насчет СБ хочу кое что добавить. Вот график


Это график H1 GBPUSD. Но это не реальный график, а синтезированный .На основе прогноза волатильности я сделал индикатор прогноза движения цены. То есть тут каждый последующий бар рассчитывается на основе предудщего. Что мы можем на нем увидеть? Все тоже, чт ои на обычном графике, то есть есть линии поддержки, есть линии сопротивления, есть тренды, есть флет, есть фигуры ТА (двойное дно и вершина). 



это ж волатильность можно как размер хай-лоу брать, а есть еще оупен -клоуз, таким образом прогноз двух каналов, как следствие получение свечного прогноза.
 
Joperniiteatr:


это ж волатильность можно как размер хай-лоу брать, а есть еще оупен -клоуз, таким образом прогноз двух каналов, как следствие получение свечного прогноза.


Примерно так и сделано)
 
Telo:


Примерно так и сделано)



ошибка прогноза накапливается, суммируется, не надо так , надо иначе считать.чтобы ошибка своя была у каждой структуры прогноза, а не накладывалясь друг на друга при расчете каждого следующего. Кстати вы по времени сколько занимаетесь разрабоками на форе? как долго .

 

да вообще уже и не помню, лет 7 примерно.

Да я знаю, что так не нужно делать, когда я этот индюк писал, цель стояла предсказать 1 бар в будующее, иногда предсказывается точно до 1 пункта, иногда вообще не попадает. Но интерестно стало, а что будет ,если много, как раз с накапливающейся ошибкой. 

 
Telo:

да вообще уже и не помню, лет 7 примерно.

Да я знаю, что так не нужно делать, когда я этот индюк писал, цель стояла предсказать 1 бар в будующее, иногда предсказывается точно до 1 пункта, иногда вообще не попадает. Но интерестно стало, а что будет ,если много, как раз с накапливающейся ошибкой. 



а на форуме давно? или может раньше ники другие были (можно в личку), чтоб примерно представление иметь уровень ваших глубинных копаний на форе. 
 

Ну в общем что получается: при помощи квадрата расстояния нашли, какой путь цена может пройти за будующие 12 часов. К примеру рассчет поАТР показывает, что всего цена должна пройти 200 пунктов (так сказать туду сюда), через корень от расстояния получаем, что упасть или вырасти она может не более ,чем на 59 пунктов

 

Но вот вопрос, как в эту прямую линию "запихать" остальные 141 пункт? Можно будет создать несколько вариантов графиков со всевозможными сценариями. Конечно в рамках допустимых отклонений, иначе их бесконечное множество получится. И получить несколько вариантов развития событий примерных 

 
Telo:

Ну в общем что получается: при помощи квадрата расстояния нашли, какой путь цена может пройти за будующие 12 часов. К примеру рассчет поАТР показывает, что всего цена должна пройти 200 пунктов (так сказать туду сюда), через корень от расстояния получаем, что упасть или вырасти она может не более ,чем на 59 пунктов

 

Но вот вопрос, как в эту прямую линию "запихать" остальные 141 пункт? Можно будет создать несколько вариантов графиков со всевозможными сценариями. Конечно в рамках допустимых отклонений, иначе их бесконечное множество получится. И получить несколько вариантов развития событий примерных 



нет, толстые хвосты будут ломать всю картину, перекос может затянуться . Да и вообще суть не в получении абсолютных значений а получении количественных точек перегиба у волатильностей.
 
Telo:



 

В общем вот что получилось, подбрасывал монетку, профит и лосс 20 пунктов, красные прибыль, синии убыток. Вопрос, рисунок правильный? На нем мне нужно искать закономерность....

 


Возможно я дагадался, нужно проводить линию и продавать по каждой свече выше линии и покупать ниже. И на каждой свече преерресовывать линии по максимуму/минимуму? Кто что думает?
 

и 

 

... И вот всё думаю - увидит, или не увидит (задумчиво так...) 

Причина обращения: