Советник с martingale по объему

 
Написал советник для MT4. Просьба программистам, проверьте правильность кода (алгоритма). В тестере вроде работает. Может надо что-то доработать для повышения надежности алгоритма?
Файлы:
 

Логику не смотрел, но Step удобнее задавать в int, а в OrderSend(), в вашем случае, его прописывать через Ask-Step*Point;

Доработайте логику, исходя из функции обработки ошибок. https://book.mql4.com/ru/build/errors

Т.е. таким образом, что-бы советник понимал, что ему делать, если, допустим, будет реквот. 

Так же, у вас нет функции закрытия, есть только открытие в другую сторону, что негативно скажется на марже (МТ4 - не неттинговая платформа). Добавьте функцию закрытия встречных ордеров. 

 
Heroix:

Спасибо!

Про Step - согласен.

Про обработку ошибок - с какой целью вы предлагаете это использовать (я так понимаю это как-то связано в логами или нет, и почему ситуацию с реквотами надо обрабатывать отдельно)?

Про функцию закрытия - ее нет, но вместо нее есть установленные TP и SL, или этого недостаточно?

 
smart_man:

Спасибо!

Про Step - согласен.

Про обработку ошибок - с какой целью вы предлагаете это использовать (я так понимаю это как-то связано в логами или нет, и почему ситуацию с реквотами надо обрабатывать отдельно)?

Про функцию закрытия - ее нет, но вместо нее есть установленные TP и SL, или этого недостаточно?


Вы что, уверены, что всегда с первого раза сервер будет открывать ваши ордера на Реале? Или Вы у сервера всегда вне очереди в любимчиках? Или может, у Вас персональный сервер? Ну и ну, как на Руси говорили, "пока гром не грянет, ..."
 
Вам, батенька, на реал нужно идти. Т.е. на спот. ММВб.
В этой песочнице можно ждать каких угодно объемов. Впрочем, я почти уже научился с этим бороться. Но зачем этих сложностей?
Получите номер на Мамбе и вперед!
Причина обращения: