Не работает терминал на реальном счете! Пишет - Old Version!

 

Здравствуйте!

Уже давно пользуюсь терминалом версии 419, т.к. в нем мои индикаторы работают быстро и безотказно. Вобщем эта версия для моих нужд довольно стабильна и отказываться от нее просто так я не хочу.

Еще в пятницу 8 марта терминал подключался к счету без каких-либо проблем, сегодня при попытке подключения выдает в правом нижнем углу где значок соединения - Old Version и соединения соответственно нет.

Я порылся по форуму и нашел только ограничения на использование терминалов ниже 416 версии, т.е. официально разработчики ничего относительно 419 версии не ограничивали. Потом поспрашивал у своего ДЦ - они говорят, что на выходных никакое ПО не обновляли и ограничений тоже нет. Писем никто не рассылал, поэтому делаю вывод, что данная ситуация какой-то глюк и так быть не должно.

Уважаемые разработчики пожалуйста верните возможность подключения терминала версии 419 в моем ДЦ (Мастер.....), т.к. официально эта версия не запрещена. Знаю, что мне будут советовать использование последней версии и т.д, но переходить пока не хочу.

 Жду вашего ответа. Если вступило в силу новое ограничение- вы должны были всех предупредить, чтобы я мог протестировать какой-нибудь другой стабильный релиз. Спасибо.

 

419 не запрещена. Как это можно запретить? Но он не поддерживается. Обновитесь до 482.

Иногда, для отладки, использую 215 билд. Но он не подключается к серверу. Надо с этим мириться. 

 

Запретить можно на уровне сервера или других компонентов (https://www.mql5.com/ru/forum/139495)

Официально ограничение на версии ниже 416.

Значит 419 должна работать. Если разработчики что-то поменяли- они должны предупреждать. Все же надеюсь что это глюк связанный с обновлением какого-либо компонента с серверной стороны...

Разработчики АУ! 

 

Zhunko, мне не нравятся некоторые фишки 482 верии а именно автоапдейт до последней версии терминала. Я хочу тестировать сначала версию а потом обновляться, а не наоборот. У меня используется довольно сложный код, поэтому как-то нет желания выступать в первом ряду бета-тестеров каждый раз.

 
steg:

 Я хочу тестировать сначала версию а потом обновляться, а не наоборот. У меня используется довольно сложный код, поэтому как-то нет желания выступать в первом ряду бета-тестеров каждый раз.

Золотые слова, их бы в уши разработчиков. Но похоже это очередной раз, когда нас без нас женили.
 
Figar0:
Золотые слова, их бы в уши разработчиков. Но похоже это очередной раз, когда нас без нас женили.

Не беспокойтесь, мы месяц вели бета-тесты на своем демо-сервере, где у нас тысячи пользователей.

К сожалению, старые версии мы поддерживать не будем и они постепенно отключаются. Настоятельно рекомендую не заниматься самолечением, а обновляться на последние версии.

 

Renat, пожалуйста прокомментируйте ситуацию с билдом 419. Должен ли он работать или нет? Если нет, то почему не предупредили ЗАРАНЕЕ, как это делали раньше?

 
419 билд нами не отключался, но это можно сделать со стороны брокера. Укажите точное имя сервера брокера, пожалуйста. В любом случае обновите терминал и не занимайтесь самообманом.
 
Renat:

Не беспокойтесь, мы месяц вели бета-тесты на своем демо-сервере, где у нас тысячи пользователей.

Я в этом не сомневаюсь, равно как и в том, что надо обновляться...

Но несколько моментов:

1) Необходимо тестировать не только сам терминал, но трейдерские программы (советники/индикаторы/библиотеки) на совместимость. Бывают тут нескладушки.  

2) Автоматическое обновление в условия работы на VPS не факт, что удачно пройдет.

3) Цена траффика (меня не очень волнует), но где-нибудь на пляже далекой теплой страны в роуминге ударит по карману и не самого бедного трейдрера. Что хуже, опустошит его мобильный счет (не у всех же пост оплата) и оставит без связи и трейдинга.

Назойливого предупреждения на экран и почту терминала  было бы вполне достаточно. Условно: "Вышла новая версия терминала, настойчиво рекомендуем обновиться в срок до 1.5.2013". Человек выберет неторговый день, все обновит, проверит и без всяких потерь... Не могу вспомнить не одной программы которая обновлялась бы так безаппеляционно, неужели Вас это не настораживает?

 
Renat:

 Настоятельно рекомендую не заниматься самолечением, а обновляться на последние версии.

Хм. С чего такая настоятельность?  Наводит на подозрения... 
 
Renat:
419 билд нами не отключался, но это можно сделать со стороны брокера. Укажите точное имя сервера брокера, пожалуйста. В любом случае обновите терминал и не занимайтесь самообманом.


Спасибо за ответ. Брокеры Мастерфорекс (Masterforex.org) и Nordfx (Nordfx.com). Причем саппорт Мастерфорекс говорит, что никаких ограничений на версию терминала они не делали, а также никаких обновлений на комплекс МТ4 на выходных не ставили. Советуют обратиться к разработчикам.

Еще в пятницу на нонфармах все прекрасно работало, а сегодня Old Version на реальных счетах. Понимаю, что таких как я немного, но все равно, если ограничение сделано специально - нужно предупреждать, т.к. речь идет о реальных деньгах, а если ограничение - результат ошибки - хотелось бы чтобы все вернули обратно...

Причина обращения: