Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 482: панель быстрой торговли с графика и публикация скриншотов на сайте MQL5 - страница 13

 
transcendreamer:
В новом билде не срабатывает комбинация CTRL+B для вызова окна списка всех графических объектов. Это только у меня так? Возможно что-то еще изменилось в шорткатах?

Присоединяюсь, CTRL+I тоже перестал работать  
 

Здравствуйте! При попытке отправить push-уведомление, пишет следующее:

 

2013.04.16 09:10:05 Notifications: failed send request (notify.mql5.com:443 failed)
 

 
Странное дело, CTRL+B вернулся! Все в порядке.
 
хотелось бы понять почему глючит панелька быстрой торговли - после открытия ордера она не сворачивается некоторое время (не реагирует на попытки свернуть), в чем дело ?
 
TarasBY:

Было бы ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, чтобы при импорте из "внешних" библиотек можно было передавать и объявленные в библиотеке глобально переменные и массивы:

Это и сейчас можно через функции-обёртки. Таким образом, защищаются данные от несанкционированного изменения. Такая инкапсуляция.

=========

Согласно документации передача переменных по ссылке возможна только в пределах одного модуля.

Существует возможность передавать параметры по ссылке. В этом случае модификация таких параметров отразится на соответствующих переменных в вызываемой функции, переданных по ссылке. Нельзя передавать по ссылке элементы массивов. Параметры по ссылке можно передавать только в пределах одного модуля, для библиотечных функций такая возможность не предусмотрена. Для того чтобы указать, что параметр передается по ссылке, после типа данных необходимо поставить модификатор &.
 
Zhunko:

Это и сейчас можно через функции-обёртки. Таким образом, защищаются данные от несанкционированного изменения. Такая инкапсуляция.

=========

Согласно документации передача переменных по ссылке возможна только в пределах одного модуля.

Существует возможность передавать параметры по ссылке. В этом случае модификация таких параметров отразится на соответствующих переменных в вызываемой функции, переданных по ссылке. Нельзя передавать по ссылке элементы массивов. Параметры по ссылке можно передавать только в пределах одного модуля, для библиотечных функций такая возможность не предусмотрена. Для того чтобы указать, что параметр передается по ссылке, после типа данных необходимо поставить модификатор &.
Спасибо, Вадим. Не во все уголки документации мне удалось "заглянуть" (как оказывается)... :)
 

Вот я сейчас сижу и думаю, на какую кнопку мне давить. Разработчики, пофиксите перевод, плеаз.Либо определитесь, какая кнопа какая)))

Билд последний.

ЗЫ Хотел сначала в раздел Юмор


 
alsu:

Вот я сейчас сижу и думаю, на какую кнопку мне давить. Разработчики, пофиксите перевод, плеаз.Либо определитесь, какая кнопа какая)))

Билд последний.

ЗЫ Хотел сначала в раздел Юмор



У меня не воспроизводится... Вместо Отмена - ОК. Может винда какая бито-ломанная, что вместо ОК отмену подсовывает? Али вирус.
 
Scriptong:

У меня не воспроизводится... Вместо Отмена - ОК. Может винда какая бито-ломанная, что вместо ОК отмену подсовывает? Али вирус.
ОС не при чём. У меня такая же проблема на некоторых теминалах.
 
Если закрыть терминал и затем опять открыть, то очень часто пропадает последняя графическая разметка. Но, что интересно, не всегда, закономерность найти пока не могу. Может кто подскажет, как с этим бороться? Кстати, почитал ветку, у многих такая беда. Build 482.
Причина обращения: