Формат .set файла сохранённой конфигурации тестера

 

Интересно узнать у разработчиков, насколько стабилен и зафиксирован формат .set файлов, в которые сохраняются конфигурации?

Мне из внешней системы, хранящей результаты тестера и оптимизатора в базе данных MS SQL Server 2005, нужно реализовать функцию выгрузки конфигурации в файл на диск для переноса её в терминал на ручную проверку и дотестирование человеком. Логично сделать это в родном формате .set файла, который примет терминал в окне свойств эксперта в тестере.

Как я увидел, .set файл по сути текстовый, и в нём каждый параметр обозначен пятью подряд идущими записями, например:


BreakLevelPricePips=10
BreakLevelPricePips,F=0
BreakLevelPricePips,1=10
BreakLevelPricePips,2=0
BreakLevelPricePips,3=0

Судя по всему, это столбцы: Значение, Старт, шаг, Стоп в окне свойств конфигурации. Но столбцов четыре, а записей в файле пять. Первое, вероятно, просто текущее значение?

Интересует в основном вопрос, со стороны разработчиков насколько прогнозируема стабильность этого формата, не планируется ли его изменение в ближайший период?

Заранее спасибо за ответ.

 

Изменения в формате не планируются.

По поводу 5 строчек:
1-я строка - текущее значение параметра
2-я строка - флаг оптимизации (0 или 1)
3,4,5 - старт,шаг и стоп

 
Отлично, спасибо Вам за ценную информацию.
 
Попробовал генерерировать из своей системы .set файл и загрузить его в тестер терминала.
Есть проблема с bool-параметрами.

Данные изначально хранятся в базе в поле в таком формате:


Т.е. информация о типе параметров (Param1 и т.д.) сейчас отсутствует.
Я генерирую в .set файл каждый параметр пятью строками вида:
BreakLevelLowHighPrice=1
BreakLevelLowHighPrice,F=0
BreakLevelLowHighPrice,1=1
BreakLevelLowHighPrice,2=0
BreakLevelLowHighPrice,3=0
Так вот, для bool-параметров в оригинальном .set файле, выгруженном из терминала, стоит только одна, первая (выделена жирным) строка.
Но проблема в том, что при наличии пяти строк на bool-параметр, для которого задано в пяти строках .set файла (как в примере выше) значение, равное 1, после загрузки в терминал значение параметра почему-то равно false. Почему?

Если можно, измените, пожалуйста, установку параметра в true при равенстве его 1-це в подобном виде.
Или просто дайте ответ, будет ли это сделано, если нет, придётся менять XML формат хранения и вводить в XML поле информацию о типе параметров.
 

Оптимизироваться могут только параметры типов double и int. Для параметров других типов актуальна только одна строка, все остальные игнорируются

 
stringo писал (а):

Оптимизироваться могут только параметры типов double и int. Для параметров других типов актуальна только одна строка, все остальные игнорируются


К сожалению, они не игнорируются, они по-другому интерпрерируются, если строка не одна. Первая строка:
BreakLevelLowHighPrice=1
Даёт значение bool-параметра = false, а должна по идее давать true, так как 1 - это не 0, значит true, а только false = 0.
 
Нашёл такой вариант:
BreakLevelLowHighPrice=1
BreakLevelLowHighPrice,F=0
BreakLevelLowHighPrice,1=1
BreakLevelLowHighPrice,2=1
BreakLevelLowHighPrice,3=1

Если выставить все 1-цы на значения, то параметр ставится в тестере в true. Попробовал, работает.
Причина обращения: