[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 23: Март 2013) Продолжение следует... - страница 648

 

тааак, а получается если я вывожу текущий месяц, а в бюллетене есть еще вперед месяцы, то в предыдущих бюллетенях был и этот месяц, так это мне все предыдущие надо открывать и оттуда тоже объемы собирать на текущий месяц?  

или после экспирации объемы на будущее нет смысла учитывать?

как же много у меня вопросов, и спросить то некого (( 

 
Vodogrey:

тааак, а получается если я вывожу текущий месяц, а в бюллетене есть еще вперед месяцы, то в предыдущих бюллетенях был и этот месяц, так это мне все предыдущие надо открывать и оттуда тоже объемы собирать на текущий месяц?  

или после экспирации объемы на будущее нет смысла учитывать?

как же много у меня вопросов, и спросить то некого (( 

Будьте настойчивей, тут много кого можно спросить и много кому не впадлу ответить. Мне по крайней мере местные гуру помогают.
Личное мнение по вопросу - нужно рассматривать текущий контракт (месяц).
 
MATR0SKIN:
Будьте настойчивей, тут много кого можно спросить и много кому не впадлу ответить. Мне по крайней мере местные гуру помогают.
Личное мнение по вопросу - нужно рассматривать текущий контракт (месяц).


тогда как построить уровни месяца? Миф говорил - надо накапливать объемы, вот чего-то я не вдуплил пока как их накапливать

если просто складывать объемы по страйкам за месяц - то как рассчитать уровень, если по каждому объему премия разная? считать среднюю или минимальную - картинка совсем не красивая получается 

 
Vodogrey:

тогда как построить уровни месяца? Миф говорил - надо накапливать объемы, вот чего-то я не вдуплил пока как их накапливать
Хинт на случай если никто не ответит : Стренж постил много раз "картинку с уровнями".
Возьмите определённый временной отрезок.
Возьмите данные за этот отрезок.
Сравните данные с теми которые нарисованы у Стренжа.
Сделайте выводы и возрадуйтесь своей крутости - вы САМИ постигли секреты опционов.
Но думаю гуру помогут.
 
клоуны (сидят демщики друг дружку гурами зовут)
 
SEVER11:
Привет! Что слышно от инсайда? В январе следующего года Беня на пенсию собрался уходить.
 
Ishim:
клоуны (сидят демщики друг дружку гурами зовут)


не нравится картинка? 

 
Ishim:
клоуны (сидят демщики друг дружку гурами зовут)


Да что ты, ГУРУ у нас один 

Мы недостойны даже твоих лосей 

 
margaret:
  В январе следующего года Беня на пенсию собрался уходить.


На привозе Беня жил,
Беня мать свою любил.
Если есть у Бени мать,
Значит, есть куда послать! 

Одесский фольклёр 

 
Ishim:
клоуны (сидят демщики друг дружку гурами зовут)
Вы у нас главный Гуру.
Причина обращения: