Высокочастотный скальпинг, решения проблем по входу и выходу в рынок

 
Добрый день форумчане, занялся высокочастотным скальпингом на счетах классик и ЕСН, столкнулся с несолькими проблемами, интересней счета ЕСН поэтому обсуждение будем проводить на данном типе счетов, первая проблема возникла со слипом, но ее решил с вашей помощью , (была отдельная ветка) ну собственно перейду к вопроссам 1. выход с рынка, как добиться выхода по той цене, которая нужна ? 2.проблема с железом, здесь я вообще не понимаю, у меня корел дуо 2 терминала загружают процессор на 100%
 
на примере рвд, с типами ордеров сказано следующее, 3 вида : 1 по рынку - гарантирован вход не гарантирована цена 2.стоповый, - по достижению ценой ордера , ордер превращяется в рыночный 3. отложенный - гарантирована цена нет гарантии входа Стоповые и лимитные можно выставлять в пределах спреда( скажем на бай, бай_лимит можно выстовить по Аску) вообщем данную задачу я решил , вход в рынок по моему выбору в настройках.(хотя вопрос как заменить слип так и не снят, как ограничить дельту цен при входе по рынку тоже не понятно) для отложенных ордеров я добавил параметр дельта, но это не решает проблему, так как скажем при поступлени сигнала мне нужно войти бай, я ставлю два типа ордеров, бай_стоп о цене Аск, и Бай_лимит по цене Аск, +-Дельта,как правило стоповый ордер выдает ошибку и не открывается, а если открывается то удаляется диллером, а лимитный выставляется но часто не срабатывает и удаляется, если же всетаки ордер становится рыночным и работает по плану, то возникает проблема выхода с рынка, пока что используется функция закрытия ордера по рынку, т.е. при поступлении сигнала на закрытии, работает функция ордерКлоз, так же вывел в коменты цену , по которой я подал команду на закрытие, закрытие же происходит по цене часто не той, которую запрашивал, я так понимаю это опять эфект проскальзования вот и возник вопрос, заменить функцию ордерклоз на модификацию ордера, и ту цену, которую я ранее запрашивал для закрытия установить в тейкпрофит или стоплос, так как на есн стоплевел и фризлевел 0! реализация данной идее технически возмонжна вот собственно и суть самого вопроса, нужно понять что из: Стоплосс или Тейкпрофит, гарантирует цену , и по возможности исполнение
 
FX-8350 АМД или i7-3770K, вот новинки процессоров, но цена очень высока, подскажите оптимальное сочетание цены и качества, потому что в этом я совершено профан
 
и демо счет с рвд 15190 инвест пароль 7vjqsqz на этом счете тестирую систему, работа хоть и красивая но еще не стабильная, поэтому предупреждаю, копирование сделок опасно)))))
 
ex_kalibur:
  вот собственно и суть самого вопроса, нужно понять что из: Стоплосс или Тейкпрофит, гарантирует цену , и по возможности исполнение
 тейкрофит.
 
тоесть получается что при поступлении сигнала на закрытие, нужно выбрать ордер и модифицировать тейпрофит , установить новое значение которое равно текущему бид?
 
а это реальный счет, деньги вывели оставил 50 баксов, но что то произошло с моим счетом, так как видно что Дилер чт то накрутил, потому что перестали совершаться сделки и появились минусы __https://www.mql5.com/ru/signals/4703
 
ex_kalibur:
Добрый день форумчане, занялся высокочастотным скальпингом на счетах классик и ЕСН, столкнулся с несолькими проблемами, интересней счета ЕСН поэтому обсуждение будем проводить на данном типе счетов, первая проблема возникла со слипом, но ее решил с вашей помощью , (была отдельная ветка) ну собственно перейду к вопроссам 1. выход с рынка, как добиться выхода по той цене, которая нужна ? 2.проблема с железом, здесь я вообще не понимаю, у меня корел дуо 2 терминала загружают процессор на 100%


1 проблема говорит о сложностях так же и со входом, не лукавьте. Вход мало чем отличается от выхода.

2. Сделайте, для начала Slippage(100) в цикле советника. Как я понимаю, он зациклен? При десятках расчетов в цикле, железо не сильно влияет, если у вас не откровенная рухлядь.

Вообще, проводил небольшое исследование по вопросу отправки маркет ордеров и лимитников. На спокойном рынке разницы нет. На неспокойном у меня получалось примерно одинаково "плохие" цены как при  отклонении лимитников (их не исполнении - да, бывает и такое, если в момент выставления BuyLimit цена Ask ушла на пипс вверх (лимитник зависает, и приходится его удалять и выставлять новый по более плохой цене), если цена ушла вниз, то мы получаем ошибку, т.к. вылазим за спред (правда, цена уже стала лучше для нас)) так и при проскальзывании маркетных ордеров (ордер исполняется иногда с положительным проскальзыванием).

Если маркет ордер всегда исполняется с 0 либо отрицательным проскальзыванием - МЕНЯЙТЕ ДЦ. Даже не думайте!! 

 
а что тут лукавить, то что хотелось конечно не реализовано, и не сможет реализоваться, потому что по той цене которую заявляю должно подобраться обьем и по регламенту сначало исполняются ордера с большим обьемом, а потом все остальные, конечно же мне с маленьким обьем не достается, а лимитники которые выставляются 90 процентов удаляются мной по неисполнению, но если все же повезет и исполнение происходит то цена ордера та оторая нужна
 
в регламенте исполнения ордеров в рвд, прочитал, что тейкпрофит тоже не гарантирован исполнения, там целый пример, кому интересно можете посмотреть, ну суть там такая, что при достижении бида уровня тейка, ордер может закрыться полностью только при наличии контрспроса по этой цене и обьема, если же нет необходимого обьема, то происходит частичное закрытие ордера, и выставление нового ордера, и при следующим пересечении бидом уровня ордер закрывается, но если же цена ушла то тредер несет убытки, вот такая вот ситуация
 
Вновь открытый ордер #983 **** будет оставаться открытым, пока цена закрытия 1,04730 не будет достигнута. Если цена идет в противоположном направлении, и цена закрытия не может быть достигнута, клиент понесет убытки." Аналогично происходит открытие отложенных лимитных ордеров (Buy Limit и Sell Limit). вот выдержка из регламента у кого какие соображения? как вы смотрите, если выстовлять стоплос по той цене, которая нужна?
Причина обращения: