Абсолютные курсы - страница 96

 
grell:

Вы слишком громко кричите о своих идеях, и не воспринимаете критику, а зря.
"Не сыпь мне соль на раны они ещё болят"). К тому же в доме повешенного не говорят о верёвке.)
 
Dr.F.:

Чел явно не понимает о чем речь, ежели полагает что JMA не запаздывает... 


Она запаздывает минимально. Так минимально, что этим можно пренебречь, если вы не проводите сделки внутри бара. А вы не проводите их внутри бара, вы их проводите в минус, мля.

Я вам по-русски сказал, что дело не в ней. 

Еще раз, спешл для ветвистых: дело не в этом

 
Заглохла ветка, кажется топикстартер потерял интерес к абсолютным курсам. К вечеру предложу идею. Благодаря Сергею (Figar0), есть продвижения в сторону абсолютных курсов.
 
grell:
Заглохла ветка, кажется топикстартер потерял интерес к абсолютным курсам. К вечеру предложу идею. Благодаря Сергею (Figar0), есть продвижения в сторону абсолютных курсов.
Ожидаем..
 
Dr.F.: эквивалентна задаче о создании незапаздывающего неперерисовывающегося фильтра - дела невозможного по мнению подавляющего большинства специалистов в теории фильтрации. Но заблуждающихся.

Айнстайн Вы наш отечественный. Ну тогда покажите такой фильтр - и расскажите, как Вы его сделали.

А Heroix, кстати, кое в чем прав, намекая на то, что даже такой фантастический фильтр Вам не поможет.

 
Mathemat:

Айнстайн Вы наш отечественный. Ну тогда покажите такой фильтр - и расскажите, как Вы его сделали.


незаблуждающийся

;)))))) 

 
Mathemat:

А Heroix, кстати, кое в чем прав, намекая на то, что даже такой фантастический фильтр Вам не поможет.

Ух. С языка снял. У меня именно этих слов - много.
 

Не умею я писать в больших количествах. Но все же попробую донести идею. Когда топикстартер заводил эту тему, у него было решение, по его словам однозначное. Как показывали многочисленные его опыты, раз за разом абсолютные курсы наровили адрать из рамок зависимости. Не хватило уточняющих уравнений. Предлагаю внести это недостающее, и постараться обратить внимание на правильность этого уточняющего уравнения. Это скорей даже не уравнение, а группа зависимостей. Что-то я отвлекаюсь. Итак.


Недавно я предположил, что каждая валюта помимо самих индексов имеет еще и силу, так называемый вес. Проанализировав с помощью одноименного индикатора (спасибо Figar0 за исправленные ошибки в нем) я пришел к выводу, что в каждый момент времени торгуются разные объемы той или иной валюты (это итак понятно). Как строились эти зависимости? Для того же USD рассматривались 7 пар, AUDUSD USDCAD USDCHF EURUSD GBPUSD USDJPY NZDUSD на предмет сонаправленного движения в разрезе доллара. В зависимости от периода брались цены открытия и оценивалось движение. Те валюты, которые имели наименьший разброс получали наибольший индекс силы, и наоборот. На картинке будет наглядней:

 

 

 К вопросу абсолютных курсов добавлю, если мы более правильно рассчитаем силу, то уже можно говорить о правильном построении индексов. 

 
Heroix:


Она запаздывает минимально. Так минимально, что этим можно пренебречь, если вы не проводите сделки внутри бара. 


При этом и разность с ценой будет минимальна. По сути "почти график цены". Впрочем если Вы жаждете проводить сделки с ТП=СЛ=0,1 пипс - в путь. JMA рулит (посмеиваясь). 
 
grell:

 К вопросу абсолютных курсов добавлю, если мы более правильно рассчитаем силу, то уже можно говорить о правильном построении индексов. 

Спросите его кто-нибудь что у него по оси ординат, в каких попугаях он считает "силу", и сразу поймете что ни в каких, а потому и "силы" никакой нет. 
Причина обращения: