Абсолютные курсы - страница 95

 
Vinin:

Надеюсь Вы про это говорите. Индикатор даже свой нашел на компе
ну, да. Можно ссылку или индикатор ?
 
Stells:
ну, да. Можно ссылку или индикатор ?

EURUSD, H1, Alpari NZ Limited, MetaTrader 4, Demo
Файлы:
 
Figar0:
grell:
Тут еще одна идею нарисовалась. Вот если у нас 8 валют. Каждая совершает движение. Построить индекс силы валюты, поясню. Каждая валюта представлена в 7 парах. Можно попробовать расчитать групповую корреляцию всех семи пар. И торговать только 2 самых сильных валюты, или 2 самых слабых, или по производной их сил, еще не придумал. Скоро опубликую индикатор, все упирается в расчеты. Хочется обойтись малой кровью из расчета "все гениальное - просто".
Мне наоборот кажется, что нужно торговать все. Стоимость всей корзины валют на конечном интервале - константа (условно), при этом какие-то валюты дешевле или дороже в какой-то конкретный момент времени, охватив всю корзину мы сможем выловит эти временные перекосы в свою пользу.

В продолжение... Завел тематическую демку на этот вылов перекосов. Уверен, что сольет, по тестам должен, но цена тестов мультивалютников в МТ4 не очень велика. Да и цели у меня отличные от получения демо профита. Советник полный примитив на основе индикатора который я выкладывал в этой ветке ранее, торгует разом по 27 валютным парам. Чисто для проверки идеи.

Alpari NZ Limited          

Логин в MetaTrader: 4019204        

Пароль в MetaTrader:  hslm0pr

А то боюсь топикстартер  утратил интерес к ветке, сдохнет же...

 
Figar0:

В продолжение... Завел тематическую демку на этот вылов перекосов. Уверен, что сольет, по тестам должен, но цена тестов мультивалютников в МТ4 не очень велика. Да и цели у меня отличные от получения демо профита. Советник полный примитив на основе индикатора который я выкладывал в этой ветке ранее, торгует разом по 27 валютным парам. Чисто для проверки идеи.



Индикатор можно еще раз выложить. Ничего страшного
 
Vinin:

Индикатор можно еще раз выложить. Ничего страшного
Самый первый пост на 5й странице.
 
Heroix:

Что-бы не запаздывало, используйте JMA, делов-то.

Только проблема не в запаздывании, как думают некоторые, а в самой природе рынка.


Чел явно не понимает о чем речь, ежели полагает что JMA не запаздывает... 
 
Figar0:

А то боюсь топикстартер  утратил интерес к ветке, сдохнет же...

Да, счёт слит. Абсолютные курсы не работают. Однако же это не помешает мне вскоре (после некоторой отработки новых идей) завести новый счёт либо заново закинуть средства на этот же и продолжить демонстрационную торговлю. 
 
Dr.F.:
Да, счёт слит. Абсолютные курсы не работают. Однако же это не помешает мне вскоре (после некоторой отработки новых идей) завести новый счёт либо заново закинуть средства на этот же и продолжить демонстрационную торговлю. 


Вы слишком громко кричите о своих идеях, и не воспринимаете критику, а зря.
 

Dr.F.:
Да, счёт слит. Абсолютные курсы не работают.

Все у вас очень категорично. "Абсолютные курсы не работают" . Я вот не уверен. Ваша торговля отражала идею лишь отчасти. Здравое зерно там есть, хотя и не удалось добиться "абсолютизма". И счет слили все-таки ваши ошибки, я вам про них говорил. Не уверен, что есть идеи которые вообще вот так в лоб работают на рынках, тем паче форексе. Но даже для меня, а я изначально был весьма скептичен,  ваш опыт торговли не бесполезен. За что и спасибо.
  

Dr.F.:
Однако же это не помешает мне вскоре (после некоторой отработки новых идей) завести новый счёт либо заново закинуть средства на этот же и продолжить демонстрационную торговлю.

Да это мания какая-то, прям самоцель - демонстрационный счет. Идея - вторично, демонстрация первична, какая будет идея не знаю, но обязательно покажу.
 
Dr.F.:


С чего бы? Вот как выглядит объективная картина последних (до закрытия в пятницу) двух суток (2*288 баров М5). В линейности ответ Heroix на тему откуда видно что крупные участники рынков действуют организованно и слажено, а тем более "медленно". Я не вижу причин почему бы этой тенденции не продолжиться, несмотря на некоторое флуктуационное отклонение от неё, совершённое в основном фунтом и йеной. Конечно есть вероятность разворота. Она всегда есть. Но не так уж она и велика, как некоторые полагают. 


Сами же признали инерцию, так зачем вставать против тренда?

 

Отслеживать от последнего пересечиния (точка отсчёта) величину расхождения за короткий интервал времени.
Если импульс прошёл, встаём по тренду.

Причина обращения: