Абсолютные курсы - страница 90

 
Figar0:
У меня давно есть подобная реализация, до ума не довел, советник торгует как на качелях то в гору то под. Довел его до нуля и бросил, надоело) Переодически возвращаюсь.

Ностальгируете значит... Я тоже свои некоторые разработки вспоминаю с улыбкой и теплом в душе, жаль что только вспоминаю, исходники не сохранились.
 
grell:

Ностальгируете значит... Я тоже свои некоторые разработки вспоминаю с улыбкой и теплом в душе, жаль что только вспоминаю, исходники не сохранились.

Я забросил оптимизатор, в моих экспертах все меньше внешних переменных, к чему бы это?
 
Жадность и стремление брать в прибыль все движения настолько далеко уводит от первоначальной идеи, что порой хочется все бросить и устроиться на работу:)))
 
grell:

Ностальгируете значит... Я тоже свои некоторые разработки вспоминаю с улыбкой и теплом в душе, жаль что только вспоминаю, исходники не сохранились.

Я бы не сказал что ностальгирую. У меня все так или иначе связано с несколькими моими разработками, их всего 5 штук. И я  постоянно к ним возвращаюсь.  (Это одна из них ) Со временем, что-то переосмысливаешь, что видишь по другому.

А вообще с индексами надо плясать от печки, от расчета самих индексов. Формул расчета несколько, и от того какую принять достаточно много зависит. Думал топикстартер что-нибудь толковое выдаст, ан нет.

 
Figar0:

Я бы не сказал что ностальгирую. У меня все так или иначе связано с несколькими моими разработками, их всего 5 штук. И я  постоянно к ним возвращаюсь.  (Это одна из них ) Со временем, что-то переосмысливаешь, что видишь по другому.

А вообще с индексами надо плясать от печки, от расчета самих индексов. Формул расчета несколько, и от того какую принять достаточно много зависит. Думал топикстартер что-нибудь толковое выдаст, ан нет.


Посмотрим. Смеяться над чужими идеями каждый может. Удачных выходных!
 
grell:
Посмотрим. Смеяться над чужими идеями каждый может. Удачных выходных!

Удивительно. Умники 4 страницы исписали пока я спал. Некоторые даже до "-50% депо" договорились. Ха-ха. Глаза бы протёрли, чтоли. Я вот вижу баланс 87% от начального. Посмотрим что скажете в понедельник-вторник, когда депо ещё в плюсе окажется именно этими сделками. Забавные тут персонажи.

Природа этого минуса ясна: выключение драйверов рынка - крупных банков (в том числе центробанков развитых стран) и инвестиционных фондов (в том числе государственных) под вечер пятницы. как следствие на низких объёмах курс пошёл в разнос. при увеличнении объёмов в понедельник всё вернётся в правильное русло и сделки выйдут в плюс. 

 
grell:
Тут еще одна идею нарисовалась. Вот если у нас 8 валют. Каждая совершает движение. Построить индекс силы валюты, поясню. Каждая валюта представлена в 7 парах. Можно попробовать расчитать групповую корреляцию всех семи пар. И торговать только 2 самых сильных валюты, или 2 самых слабых, или по производной их сил, еще не придумал. Скоро опубликую индикатор, все упирается в расчеты. Хочется обойтись малой кровью из расчета "все гениальное - просто".


Это все чепуха.

Попробую объяснить простым языком. В конечном итоге, вы торгуете пару. Не мной одним было замечено, что пары нет-нет, да безвозвратно расходятся. Причем, это расхождение может длиться неопределенное время - от минут до годов. Причины этого, зависят от третьих факторов, нежели от прошлых стат. характеристик взаимного движения. Так что, предугадать их не возможно.

Поэтому, парный трейдинг или трейдинг корзиной несет все те же риски, связанные с неопределенностью. 

 
Heroix:


Это все чепуха.

Это не чепуха. Но проблема в том что для определения "самых сильных" валют нужны "абсолютные курсы", каковых к сожалению не существует, несмотря на некие надежды мои в этой ветке. Если же взять для парного трейдинга те же например евродоллар и фунтдоллар, для примера (задачка-то та же как если анализировать кучу валют и искать кто из них сильные), то не получится рассчитать корреляцию между евро и фунтом самими по себе. Есть третья валюта. Которая выступает эталоном не имея на это права ибо не является постоянной величиной. И вот рассмотрев GBPUSD и EURUSD вы найдете одни данные о корреляции между ними, а из пары отношений EURJPY и GBPJPY - совсем другие. А если вместо USD или JPY участвует третья валюта - то вообще третьи. И все они разные. И сделать выводы как коррелируют "настоящие" (относительно неизменных эталонов, а не меняющихся USD, JPY, etc.) евро и фунт - не представляется возможным. Впрочем есть такая тема... частные коэффициенты корреляции... гм. 
 
Dr.F.:
Это не чепуха. Но проблема в том что для определения "самых сильных" валют нужны "абсолютные курсы", каковых к сожалению не существует, несмотря на некие надежды мои в этой ветке. Если же взять для парного трейдинга те же например евродоллар и фунтдоллар, для примера (задачка-то та же как если анализировать кучу валют и искать кто из них сильные), то не получится рассчитать корреляцию между евро и фунтом самими по себе. Есть третья валюта. Которая выступает эталоном не имея на это права ибо не является постоянной величиной. И вот рассмотрев GBPUSD и EURUSD вы найдете одни данные о корреляции между ними, а из пары отношений EURJPY и GBPJPY - совсем другие. А если вместо USD или JPY участвует третья валюта - то вообще третьи. И все они разные. И сделать выводы как коррелируют "настоящие" (относительно неизменных эталонов, а не меняющихся USD, JPY, etc.) евро и фунт - не представляется возможным. Впрочем есть такая тема... частные коэффициенты корреляции... гм. 


Еще раз повторюсь, на взаимное движение пар влияют все те-же факторы, что и на взаимное движение валют.

А именно - абсолютно не прогнозируемое поведение участников рынка.. и не только участников. 

Можно сколько угодно, пардон, дрочить на прошлое и "какое оно было", но с будущим это не прокатит. 

 
Heroix:


Это все чепуха.

Попробую объяснить простым языком. В конечном итоге, вы торгуете пару. Не мной одним было замечено, что пары нет-нет, да безвозвратно расходятся. Причем, это расхождение может длиться неопределенное время - от минут до годов. Причины этого, зависят от третьих факторов, нежели от прошлых стат. характеристик взаимного движения. Так что, предугадать их не возможно.

Поэтому, парный трейдинг или трейдинг корзиной несет все те же риски, связанные с неопределенностью. 

Тоже давно пришёл к таким же выводам.
Причина обращения: