Абсолютные курсы - страница 103

 
Figar0:

Не знаю как "абсолютные", а на счет остальных надеюсь вас опровергнуть вскоре.... Да и вообще подобные утверждения нелепы: ТА не работает, Земля плоская, индексы в зад.... Они означают лишь то, что кто-то: не смог, не понял, не захотел, не интересно, не получилось, нашел что-то еще.... Я не смог - никто не сможет? Наивно как-то. Возможно у меня тоже не получится, я не шибко трудолюбив, сильно ленив, загружен и в принципе немотивирован. Но утверждать, что индексы не работают, я после этого не стану.  

Я не знаю и не понимаю, что такое "индексы не работают"или "индексы работают" и никогда такого не писал.

Еще раз повторю то, что я писал - "гипотезу - если движение пары вызвано динамикой обеих валют, то такое движение с большей вероятностью продолжится. По его мнению это было само собой разумеющееся предположение не требующее расчетов.
На самом то деле ничего подобного нет - перекоса вероятности нет. А значит смысла в выделении "абсолютных" курсов нет. Преимущества в торговле они не дают как и все индексы валют
."

Речь не идет о том, что я  "не смог, не понял, не захотел, не интересно, не получилось, нашел что-то еще...". Речь идет о том, что я этого перекоса вероятностей не обнаружил.

Возможно, кто-то его обнаружил и нам покажет - респект и уважуха.

А надежда - это всегда хорошо. 

 
Figar0:

Доктор, что пропали? Покажем что-нибудь достойное этим скептикам?)

Легко. Исследования продолжаются, скоро планирую открыть новую ветку по другой теме и ещё раз демонстрационную торговлю. Пока размышляю о физике и математике. 
 
Dr.F.: Пока размышляю о физике и математике. 


Рекомендую размышлять не "о физике и математике", а о профите...)))
 
LeoV:

Рекомендую размышлять не "о физике и математике", а о профите...)))

Это одно и то же самое и есть. Ибо имелись в виду физика и математика форекса
 
Dr.F.: Это одно и то же самое и есть. Ибо имелись в виду физика и математика форекса.  
Каким образом физика и математика форекса имеет отношение к получению профита на форексе?
 
 
LeoV:
Каким образом физика и математика форекса имеет отношение к получению профита на форексе?
 

Леонид, ну математика так точно имеет)

Ваши/мои любимые НС - математика...

 
Figar0:

Леонид, ну математика так точно имеет)

Ваши/мои любимые НС - математика...


Согласен, но математика в получении прибыли, а не математика форекса.

Что такое математика форекса? Математика форекса - это типа описание временного ряда форекса с помощью математики. Это не имеет отношения к прибыли.

А вот с помощью математики получить эквити уходящую в небо - совсем другое дело ))).... 

Разница огромна )))) 

 
Demi:

Я не знаю и не понимаю, что такое "индексы не работают"или "индексы работают" и никогда такого не писал.

"Работают" это когда используя их можно получить прибыль. Можно говорить о стат преимуществах, перекосах вероятностей и прочих вещах, а так, в простонаречии - "работает", "рыба есть", "ты кто такой", "иди домой мальчик" и т.д.)

Demi:

Еще раз повторю то, что я писал - "гипотезу - если движение пары вызвано динамикой обеих валют, то такое движение с большей вероятностью продолжится. По его мнению это было само собой разумеющееся предположение не требующее расчетов.

Вроде бы оно так, "тенденция вероятнее всего продолжится чем изменится", фактически аксиома и дойная корова трейдинга и возражать не хочется, но... Возьмите простой эксперт. EURUSD, большой фрейм от Н4. После бычьей свечи закрываем покупку и продаем, после медвежьей - наоборот. Что мы видим - депозит в плюсе, причем со времен сотворения евро. Работает на нескольких евровых и долларовых парах.  Вообще, если о форексе, да и пошире, просто финансовых, товарно денежных рынках - немаловажно знать, что происходит: дорожает товар или дешевеет валюта? Российский черный вторник 92, 94й... Неужели для торговли не важно что произошло? Картошка была 3 рубля, стала 30. Подорожала картошка, или обесценился рубль? Что может ответить на этот вопрос, кроме индексов картошки и рубля с точки зрения ТА? С черными вторниками так конечно и так все понятно, но с движения валютных пар далеко невсегда все так очевидно.

К аксиомам и коровам....  Тут чуть ранее, я на недельку мониторил счет, как раз супротив этой аксимы. Индексы 8 основных валют, на две части, те что подороже и те что подешевле... Дорогие продаем, дешевые покупаем, совсем примитив и то слил  чуть больше спредов. Сейчас поставил чуть более продвинутую модель, с понедельника +650 пунктов "старыми" (на 4х знаке). Если будет кому интересно - могу показать. Анализ индексов чуть серьезнее, +1 строчка, не сравнить с тем, чем пытаются "победить" рынок  анализируя валютные пары в лоб. И ничего - "работает".

 
Figar0:

Анализ индексов чуть серьезнее, +1 строчка

Пробовал заниматься сравнением индексов относительно друг друга, но все время получалось нечто, в той или иной степени напоминающее индикаторы Сём-Сёмыча. Если ваш подход принципиально отличается от этого, поделитесь, если не секрет
 
Figar0:

"Работают" это когда используя их можно получить прибыль. Можно говорить о стат преимуществах, перекосах вероятностей и прочих вещах, а так, в простонаречии - "работает", "рыба есть", "ты кто такой", "иди домой мальчик" и т.д.)

....Если будет кому интересно - могу показать. Анализ индексов чуть серьезнее, +1 строчка, не сравнить с тем, чем пытаются "победить" рынок  анализируя валютные пары в лоб. И ничего - "работает".


Можно получить прибыль и используя простую монету (генератор сделок), но стат преимущества это не дает.

Интересно, но когда будет хотя б месяц. Покажете, если не забудете. Пока все это ИМХа.

Причина обращения: