MA по определенному временному периоду

 
Здравствуйте!

Как построить EMA по определенному нестандартному периоду например по 3 дням или по 16 минут и вывести ее на график любого периода. Может есть такой индикатор. Спасибо!
 
Открыть редактор, написать индикатор, закрыть редактор, присоединить индикатор к графику, наслаждаться зрелищем

Если задачу разукрупнить, то сначала создать массив с нестандартным таймфремом, посчитать EMA, вывести на график в соответствии со временем баров.

Такого индикатора нету.
 
а так сказать..... раскрыть тему..... можно?
 
csbot:
а так сказать..... раскрыть тему..... можно?

Какие именно моменты у вас вызывают вопросы?
 
как его сделать )))
 

Что бы получить АНАЛОГИЧНУЮ EMA !
достаточно на обычном стандартном графике задать ема с другим периодом
она достаточно точно повторит EMA на другом нестандартном

протяните EMA 233 к примеру на M1

затем подберите номер EMA для M15 который практически будет повторять EMA 233 на на M1

получите тот же эффект
смысл замарачиваться на нестандарнтные ТФ ?

EMA совершенно ОДИНАКОВО работают на ВСЕХ ТФ

 
Так мне нужно допустим средняя которая считается допустим по 3 дням. (3 дня)-(3 дня)-(3 дня). Т.е. такой индюк который из свечи 3 дней делают одну и так каждые три дня и на основании полученных свечей (3 в одном) уже строит среднюю.
 
csbot:
Так мне нужно допустим средняя которая считается допустим по 3 дням. (3 дня)-(3 дня)-(3 дня). Т.е. такой индюк который из свечи 3 дней делают одну и так каждые три дня и на основании полученных свечей (3 в одном) уже строит среднюю.

ЕМА по такому принципу и строится. Только не делает одну свечу из 3 дней - этого не требуется. Просто для расчёта текущего значения берутся 3 последних значения.

Это просто ЕМА 3 на дневном графике
или ЕМА 18 на 4-часовике
или ЕМА 72 на часовике
или ЕМА 144 на 30-мин
или ЕМА 288 на 15-мин..
 
Может я не догоняю. но вот например есть 3 дневные свечи допустим надо построить среднюю по close что будет делать средняя она будет брать значение каждого из 3 клоуз и находить среднее (close1+close2+close3)/3 правильно? А мне нужно и 3 свечей сделать одну т.е. по сути использовать close который ниже \ выше close других свечей так? а если я положу просто среднюю то получу среднее значение клоуз за 3 дня это не то что мне нужно. помогите плиз что то я совсем запутался. спасибо.
 

Честно говоря, я не очень понимаю необходимость поиска решения в нестандартных таймфреймах. Всё это очень условно и никакой полезной нагрузки не несёт.

Но всё же. В исходном примере есть цифра 16.
Как можно наблюдать такую МА?
Вариант 1. Построить (всеми правдами и неправдами, и непонятно зачем, но построить) 16-минутный ТФ. В окне такого ТФ искомая кривая может быть отрисована как ЕМА 1.
Вариант 2. Использовать обычный ТФ = М1. В нём построить ЕМА 16. Результат будет немного отличаться, но это отличие будет мизерным и некритичным.

Что касается 3-дневки, то все эти графики можно построить в стандартных ТФ с теми параметрами, что указаны выше. Просто, чем больше ТФ, тем грубее график.
---
Как построить нестандартный ТФ поищите по форуму. Тема неоднократно обсуждалась (никому это не помогло, но обсуждения были:)

 

старая тема но есть интересные моменты..

Если посмотреть на график то видно что данные с М15 - отображение сиреневой линией имеею более четкую картину при прогнозе на небольшом участке..

а при использовании обычной МА на текущем таймфрейме с индентичным периодом будет реагировать на каждый чих цены, поэтому четкого аннализа нет до определенной точки разворота..

остается набрать статистику на угол между прямыми разворота и тогда можно будет с большой веоятностью сказать что цена будет совершать обратный ход до определенного уровня..

типа подобная картина наблюдается и на других стандартных ТФ с соотношением между текущим ТФ и отображаемых данных со старшего ТФ как 1:10 (условное соотношение) - М1:М15, М5:М60,М15:М240

Причина обращения: