Трафик МТ4

 
При включенном советнике МТ4 версия 200 пожирает 8-10 мегов трафика.
Как уменьшить?
 
Скройте лишние валютные пары (удалить символ в Обзоре рынка).
Опять же, если советник каждую секунду переставляет ордера, то это проблема не терминала, а так сделанного советника.
 
chv писал (а):
Скройте лишние валютные пары (удалить символ в Обзоре рынка).
Опять же, если советник каждую секунду переставляет ордера, то это проблема не терминала, а так сделанного советника.

Советник работает на часах, при открытии бара.
Кроме советника я поглядываю на остальные 14 валютные пары (экзотику удалил)
 

еще кажется он для каждого акаунта хистори подкачивает
вот допустим зашел я через 2 часа на 1 акаунт - он подкачал 2 часа - перешел на другой он опять подкачивает
или мне только так кажется?

 

Подкачивать будет в том случае, если аккаунты находятся на разных торговых серверах.

 
Устанавливаем файервол из тех, что "запрещено все, кроме того, что разрешено". Я использую Zone Alarm. И настраиваем его так чтобы никого кроме терминала не пускал. В терминале удаляем все ненужное: если нужны часовики - только их и оставляем. Устанавливаем Hot Keyboard Pro и настраиваем ее так, чтобы запускала терминал за 3 минуты до нужного для принятия решения времени (чтобы терминал успел подключиться к ДЦ). Настраиваем Hot Keyboard Pro для отключения торгового териминала через 2 минуты после (т.е. запуск в 57 минут и стоп в 2 минуты каждого часа). Файл disconnect.wav переделываем так, чтобы в нем в начале была пауза длительностью 1 минута, а потом "трубный галс" в течение 5 минут (типа - просыпайся "АВАРИЯ"). В свойствах Интернет соединения устанавливаем галочку подключаться автоматически и удаляем "Отключаться через", т.к. провайдер всегда округляет трафик в свою сторону. Наслаждаемся "халявой". :) Все эти ухищрения позволяют снизить потребление трафика в 10 раз. Если вздумается потаращиться на графики лично - отключаем Hot Keyboard Pro и Zone Alarm'ом блокируем Интернет.

Основную часть трафика терминала составляют тиковые котировки, которые в данном случае вообще не нужны. Но сколько я не прошу разработчиков добавить кнопочку "Отключить тики - только история с указанным (необходимым для открытых графиков) периодом обновления" они меня не слышат. По моим прикидкам 10 килобайт в час для данного советника было бы более чем достаточно на всех валютных парах одновременно. Но поскольку разработчики "лучше" нас знают, что нам надо... ... изголяемся кто как может. :)
 
UFD писал (а):
При включенном советнике МТ4 версия 200 пожирает 8-10 мегов трафика.
Как уменьшить?

Установил профиль по одному инструменту, в обзоре рынка тоже оставил одну пару, отключил новости и теперь жрет всего 0,8 мега в сутки, в 10 раз меньше.
А если другие валюты посмотреть надо ставлю родной профиль.
Причина обращения: