Практическое значение MT5 (вопрос) - страница 4

 
Renat:

1. Просто Вы не писали глобальные системы и остаетесь на уровне "хочу это, хочу то, и вот это впридачу". 

2. Тики? Замечательно, но неоткуда взять и практически на массовом уровне не доставить и не отработать (45% всех наших пользователей все еще сидят на Windows XP).

3. Своя история без точного рыночного окружения? Извините, но в 2013 году мало кто согласится делать из массовой платформы страшненный конструктор с костылями на радость 0.0х% пользователей, которые все равно будут недовольны. Выберите себе брокера, у которого есть нужные инструменты и заставьте его закачать глубокую историю. Это более действенный способ.

4. Американские стандарты? Нет, просто обычное классическое биржевое исполнение. Без этого нет доступа к биржевому исполнению.

5. Количество открытых ордеров настраивается на сервере. Если Вам мало лимита в 100-1000 открытых ордеров, попросите своего брокера поставить 10000.

6. Вы явно находитесь в состоянии "мне никакой терминала не нужен, так как я сам все пишу на С++". Но дело в том, что подход "все сам на С++" давно уже канул в лету. Я сам в 1999 году был в таком же состоянии, но тогда вообще ничего приличного вокруг не было.

1. Вот уже восьмой год пишу эту глобальную... :-))

2. С тиками просто. Достаточно дать возможность скачивать их за последние 2-7 суток. Несколько функций для работы с тиками. Всё остальное пусть остаётся, как есть. Пользователь сам решит, что с этим делать.

3. Ренат, представьте, что история может быть нужна не только для тестирования, но и для стратегических исследований. Нет таких брокеров, что предлагают историю по GBPUSD за 300 лет, а по EURUSD за 66 лет. Приходится самому всё это делать и дополнять историю самостоятельно. В МТ4 это можно, а в МТ5 нельзя.

4-5. Пусть будет переключатель на стороне сервера. Брокер включает один ордер на инструмент или много ордеров на инструмент.

6. К сожалению, то, что надо, никто не хочет реализовать в своём терминале. Приходится самому всё писать.

 

Когда (или "если") ведущие разработчики Метаквотов в процессе работы станут настоящими программистами, они поймут Главные Принципы Программирования и тогда же поймут свою главную ошибку с "языком" MQL5 из МТ5.

Их, принципов программирования всего ДВА. Да, два, не удивляйтесь и не смейтесь.

Вот они:


1. Программы пишутся для человека, а не для компьютера.

2. Мама мыла раму.


Из этих двух принципов вытекает множество СЛЕДСТВИЙ, которые и надо учитывать при программировании. У меня нет сейчас времени их все пояснять. Зато это хорошо известно тем, кто отказался от "ООП" в пользу классики языков программирования.

С первым принципом вроде всё должно быть понятно любому опытному программисту. Если кратко о втором принципе, то это о том, как строятся предложения, как человек воспринимает слова, как он мыслит. Это о том, какое значение имеет то, как именно сложено предложение перед глазами, как человек осмысливает собственное творение.

Вот по теме:

Объектная парадигма провалилась
Ричард П. Гэбриэл, перевод - Александр Майборода
Опубликовано: dl, 07.07.04 18:30

http://bugtraq.ru/library/programming/objectshavefailed.html

Objects Have Failed

(Opening remarks by Richard P. Gabriel, November 6, 2002)

http://dreamsongs.com/ObjectsHaveFailedNarrative.html


OOP criticism and OOP problems

The emperor has no clothes!

http://www.geocities.com/tablizer/oopbad.htm

 
AlexEro:

Когда (или "если") ведущие разработчики Метаквотов в процессе работы станут настоящими программистами, они поймут Главные Принципы Программирования и тогда же поймут свою главную ошибку с "языком" MQL5 из МТ5.

Их, принципов программирования всего ДВА. Да, два, не удивляйтесь и не смейтесь.

Когда юзеры в процессе знакомства с языком MQL5 станут настоящими юзерами, то они поймут Главный Принципы Программирования в MQL5

да да, не смейтесь. принцип всего один.

1.   ООП в MQL5 можно использовать столько же - сколько его можно использовать в MQL4/

все остальное бла бла бла.

А epic fail похоже у юзверей в голове.

 

Да чушь же! Ну что вы, в самом деле!

Нет тиков? Ну - да. Это - кухня. Хоть на языке пришельцев ее напиши, хоть на С++. В чем разница?

И лукавят... ой, лукавят. Где, блин, гейт на биржу? Ну, где? Что, не дают?
И правильно. Я бы тоже не дал. Не соответствует.

"А я так ждал, надеялся и верил!"
Тут я сам лукавлю: не верил я. Как прочел ТУ по пятерке, так сразу понял - эти ребята хотят рубить бабло, не имея никакого отношения к реальным финансам. Гениально! Я не стебаюсь - это искренне.

 
Peter_Zabriski:

Да чушь же! Ну что вы, в самом деле!

Нет тиков? Ну - да. Это - кухня. Хоть на языке пришельцев ее напиши, хоть на С++. В чем разница?

И лукавят... ой, лукавят. Где, блин, гейт на биржу? Ну, где? Что, не дают?
И правильно. Я бы тоже не дал. Не соответствует.

"А я так ждал, надеялся и верил!"
Тут я сам лукавлю: не верил я. Как прочел ТУ по пятерке, так сразу понял - эти ребята хотят рубить бабло, не имея никакого отношения к реальным финансам. Гениально! Я не стебаюсь - это искренне.

Да это можно было простить, учитывая ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ качества той работы, которую провели Метаквоты:

1. Они создали простой полу-интерпретатор языка Си и приятно адаптировали его в терминал стратегий.

2. Их бизнес модель предоставляла терминал БЕСПЛАТНО. Да, эта модель существовала сначала за счёт излишне нахрапистых, или неопытных, или недостаточно осторожных трейдеров. Но в последние год-полтора тут произошли изменения и говорить о некой "безнравственности" ритейл-форекса - теперь просто глупо.

3. Они своей бизнес-моделью уронили цены на ДРУГИЕ торговые платформы с грабительских до приемлимых уровней. Ренат говорил о 10-кратном падении. Он прав, наверное в 5-10 раз.

4. К сожалению, Метаквоты оказались недостаточно жадными - в мягком, хорошем значении этого слова. Они могли бы дальше подмять чуть не половину рынка ВООБЩЕ, но ..... я там на форуме MQL5 ужЕ писал.

 
AlexEro:

Да это можно было простить, учитывая ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ качества той работы, которую провели Метаквоты:

1. Они создали простой полу-интерпретатор языка Си и приятно адаптировали его в терминал стратегий.

2. Их бизнес модель предоставляла терминал БЕСПЛАТНО. Да, эта модель существовала сначала за счёт излишне нахрапистых, или неопытных, или недостаточно осторожных трейдеров. Но в последние год-полтора тут произошли изменения и говорить о некой "безнравственности" ритейл-форекса - теперь просто глупо.

3. Они своей бизнес-моделью уронили цены на ДРУГИЕ торговые платформы с грабительских до приемлимых уровней. Ренат говорил о 10-кратном падении. Он прав, наверное в 5-10 раз.

4. К сожалению, Метаквоты оказались недостаточно жадными - в мягком, хорошем значении этого слова. Они могли бы дальше подмять чуть не половину рынка ВООБЩЕ, но ..... я там на форуме MQL5 ужЕ писал.


Кажется, вы ни слова не поняли из того, что я написал. Похоже, это удел кухонных чайников. Я не обзываюсь. Констатирую.

===
Да хоть что и на чем! Суть??? Т.е. зачем это все??? Дрочить мечтами?

 
Peter_Zabriski:

...Дрочить мечтами?

так именно на этом массовом весь этот бизнес и держится!... :)))
 
... Только теперь на новых инструментах )
 
TarasBY:
так именно на этом массовом весь этот бизнес и держится!... :)))

Вообще - все. Кто думает иначе - галлюцинирует.
 

Ну.. МТ5 потихоньку приходит на биржи.. можно кое-что из этого смастерить. Это основной плюс. 

Однако, как говорит Zabriski, это расширение, для подавляющего большинства, позволяет еще больше дрочить мечтами. Пожалуй, соглашусь.

Причина обращения: