Голая идея, хотелось бы обсудить - страница 3

 

а я бы поставил вопрос так - 

если цена на протяжении времени t(n)..... t(0) , прошла N пунктов  (скорее всего , простое средневзвешенное нашего скользящего окна  )  , и после этого на протяжении более меньшего окна , прошла N*k пунктов , + некий фильтр    , тогда  OPEN POSITION. 

выход из консолидации )))) , поймаете свой импульс.  

 
А проще - если пробит уровень начала консолидации, то Open :) Сперандео, однако...
 
solar:

а я бы поставил вопрос так - 

если цена на протяжении времени t(n)..... t(0) , прошла N пунктов  (скорее всего , простое средневзвешенное нашего скользящего окна  )  , и после этого на протяжении более меньшего окна , прошла N*k пунктов , + некий фильтр    , тогда  OPEN POSITION. 

выход из консолидации )))) , поймаете свой импульс.  

Нужен фильтр по минимальному значению N, чтобы не возникали ложные сигналы во флете.
 
wmlab:

Уточняем условие: если между измерениями прошло M минут, а цена выросла/упала на D пунктов, открываем ордер на покупку/продажу и закрываем его через N минут. 

Реализация: скачиваем базу минуток, пишем прогу, перебирающую все варианты троек M,N,D "профит=F(M,N,D)".

  

Слово "голая" в названии темы вселяло некоторый оптимизм)

А на поверку идея совсем старая, я с нее, насколько помню, начинал свои изыскания лет 10 назад. И был явно не первым)  У меня ничего путного не вышло, слишком просто для того что бы "поиметь" рынок или что-то с него.  А еще помнится, что немного лучше получалось если перейти от абсолютных значений (в пунктах и минутах) к относительным в процентах от характеристик движения... + временной фильтр.

 
Figar0:

Слово "голая" в названии темы вселяло некоторый оптимизм)

А на поверку идея совсем старая, я с нее, насколько помню, начинал свои изыскания лет 10 назад. И был явно не первым)  У меня ничего путного не вышло, слишком просто для того что бы "поиметь" рынок или что-то с него.  А еще помнится, что немного лучше получалось если перейти от абсолютных значений (в пунктах и минутах) к относительным в процентах от характеристик движения... + временной фильтр.


+  еще условие выбора параметоров показывает на явную подгонку под исторические данные: 

wmlab: Играем на найденной тройке M,N,D имеющий максимальный профит на истории.

что говорит о том, что в будущем приносить прибыль вряд ли будет ))))

 
Посмотрите в сторону AMA (KAMA)
 
dualbit:
Посмотрите в сторону AMA (KAMA)
Если имеется в виду скользящая средняя Кауфмана (KAMA) - зачем нужно смотреть в ее сторону?
 
Именно она, но я про расчет коэф. эффективности, если сделать отдельно индикатором, то как раз и будет показывать  начало движения и ускорения, + затухания. может быть и ошибаюсь) 
 

Шанс, что цена после пробоя не выходя из спреда не вернется в обратную сторону - 50х50. Как и все идеи от бабушки Ванги предсказать направление движения гарантированно. Задайте себе лучше вопрос: если цена пойдет в обратную сторону, что Вы будете делать, а если после того, что Вы сделаете, она опять пойдет в обратную сторону (в сторону 1-го ордера). Предсказательные стратегии уже давно изжили себя, по-моему, это просто попытка обмануть рынок, который движется хаотично. Если без обмана, задать себе правильные вопросы, как если бы с Вами беседовал сам Рынок тет-а-тет, тогда возникнет желание изучить законы рынка, а потом уже создавать стратегии. Ученые вначале изучили закон тяготения, а потом стали создавать крылатые машины, кто делал это без такой последовательности - давно разбился о скалы. Тоже касается и Рынка.

 
religare:

Шанс, что цена после пробоя не выходя из спреда не вернется в обратную сторону - 50х50. Как и все идеи от бабушки Ванги предсказать направление движения гарантированно. Задайте себе лучше вопрос: если цена пойдет в обратную сторону, что Вы будете делать, а если после того, что Вы сделаете, она опять пойдет в обратную сторону (в сторону 1-го ордера). Предсказательные стратегии уже давно изжили себя, по-моему, это просто попытка обмануть рынок, который движется хаотично.

Предлагаете стать адептом безиндикаторных стратегий или принести депо в жертву Великому Мартину?
Причина обращения: