Обновлен History Center - бесплатная история минутных котировок с 1999 года - страница 7

 
Плзззззззззз!
есть проблема.Архив скачан,но не удается его смотреть на графиках. Можно инструкцию пошагово?
думаю,что проблема с головой(зациклило)
 
Попрубйте увеличить параметры "макс баров в истории" и "макс баров на графике" и перезагрудить MetaTrader 4.
Здесь видеоролик, который показывает процедуру скачивания из History Center - 'Dear Mr.Rosh,a new quistion'
 
выставлены макс баров истории 10млн;макс баров в окне 100000
Я к тому как посмотреть историю в offline(exp 2005)?
i`m sorry.
 
timega:
выставлены макс баров истории 10млн;макс баров в окне 100000
Я к тому как посмотреть историю в offline(exp 2005)?
i`m sorry.
Если Вы уже скачали истоию из History Center, то повторное нажатие кнопки "Download" позволит автоматически построить все тайм-фреймы на основе скачанной минутной истории. Далее Вы можете открыть нужный тайм-фрейм и в оффлайн-режиме.

 
спасибо,буду пробовать!
 
timbo:
Вопрос не во времени, а в смысле.
Время расчета не критично - купить компьютер помощнее и все дела.
Это просто не имеет смысла. Результат улучшается не медленнее, а всего на сотые, тысячные или даже десятитысячные доли процента. А если ваш эксперт чувствителен к сотым долям процента, то это и есть отсутствие робастости со всеми вытекающими...

Насколько я помню, при гауссовом шуме погрешность падает при росте выборки как sqrt(n). То есть на выборке из 1000 элементов она должна быть примерно в 7 раз меньше, чем на выборке из 20 элементов. Исходя из этого я думаю, что проблема времени счёта обычно будет начинаться раньше, чем проблема сотых долей процента. Особенно если имеются в виду расчёты на истории, а не в онлайне.
На самом деле оптимум настолько всеобъемлющее понятие, что включает в себя и этот аспект :)
Не думаю что можно в общем случае привязять робастность к какой-либо из значащих цифр.
 
выполнив все шаги по инструкции получила в open offline chart нужную строку chf m1 с 1999г
выбираю и тд, но в открытом графике сдвинутся в историю дальше 16,01,2007 никак не удается
что еще нужно сделать?
 
Если "Макс баров на графике" увеличен только что, то нужно перезапустить МТ4. Тогда новые настройки войдут в силу.
 
Rosh:
Если "Макс баров на графике" увеличен только что, то нужно перезапустить МТ4. Тогда новые настройки войдут в силу.
перезапущены и mt4 и сам комп. проблема таже. котировки на графике только до 16,01,2007.
Сейчас поменяла настройку Макс баров в окне на 250000.Данные прроявились до 2,08,2006
Т.е. как я понимаю берется не какой -либо отрезок времени а от возможного начала(заданного в 250000 баров)до сего дня
А хотелось бы просматривать куски,ведь для этого совсем не нужно столько баров в окне
 
Увы, ставьте макисамльное число "Макс баров на графике" (в районе 3 миллионов на сегоднящний день) и сможете смотреть любую дату.
Причина обращения: