CTRL+C закрывает MetaEditor ???

 

Коллеги!

У меня при копировании части кода (нажатие CTRL+C) постоянно закрывается MetaEditor. Как этого избежать? Может настройки надо какие-то поправить?

Заранее благодарен за помощь.

С уважением, Андрей. 

 
Разработчики знают об этом баге. Но можно пользоваться с CTRL+Ins, а вставлять с Shift+Ins! Это работает без сбоя.
 

Т.е. это неустранимая ошибка. Очень неудобно. :(

Я копирую следующим образом:

1. Выделяю мышкой нужный фрагмент;

2. Нажимаю и удерживаю CTRL;

3. Претягиваю копию фрагмента в нужное место.

Это работает, но постоянно по привычке нажимаю CTRL+C, и если давно не сохранялся, то несохраненная часть кода безвозвратно теряется. Обидно очень!!!

 

Не первый раз читаю об этом баге, но никогда его не видел и не смог сгенерировать...

Как вы это делаете? О_о 

 
ktest0:

Не первый раз читаю об этом баге, но никогда его не видел и не смог сгенерировать...

Как вы это делаете? О_о 

Да, не хватает Вам этого опыта, но Вы счастливчик, что этот баг Вас обходит стороной! :)
 

Попробовал специально <CTRL-C>, всё работает, ни чё ни исчезает. Хотя не пользуюсь <CTRL-C>, но тут проверил. <CTRL-C> копирует выделенную часть кода в буфер, а потом вставляй её где душе угодно. Вы чё???

У меня Winxp,  MetaTrader 4.00 build 451.

 
Andrey916:

Коллеги!

У меня при копировании части кода (нажатие CTRL+C) постоянно закрывается MetaEditor. Как этого избежать? Может настройки надо какие-то поправить?

Заранее благодарен за помощь.

С уважением, Андрей. 


У меня тоже иногда такое бывает :( Что я делаю в этом случае. Открываю  MetaEditor, что нибудь там поделаю , сохраняюсь и закрываю  MetaEditor. После этого сного открываю  MetaEditor и все работает !!! 
 

Бывает такое.

Попробуйте едитор открывать не кнопкой в терминале, а запустите сам файл metaeditor.exe. 

 

Данный баг возникает только когда происходит пересохранение файла .То есть открыли любой mql4 файл в Metaeditor ,сохранить как-->переименовываете в новый файл ,и теперь попробуйте использовать CTRL+C , CTRL+V и все , тут Metaeditor вылетает и не сохраняет код.

Время от времени тоже сталкивался с этим , но уже знаю как обойти , просто когда создали новый файл , то проводите компиляцию и пере запускаете Metaeditor ,ошибка исчезает . 

 
Bicus:

Бывает такое.

Попробуйте едитор открывать не кнопкой в терминале, а запустите сам файл metaeditor.exe. 


помогло... винда 7   

метаедитор запускал из терминала 

 

Отчет:

1. metaeditor.exe отдельно запускал. Не помогает. Все-равно вылетает.

2. Второй способ помог. Когда запускаешся из терминала, компилишся, закрываешся и запускаешся снова, то не вылетает. Т.е. если запустить из терминала и сразу будет открыт нужный файл mq4, то CTRL+C делать можно.

3. Windows 7 не помогает, у меня он и стоит. 

Причина обращения: