Определение параметров свечей - страница 2

 
Andrey916:

Нужен другой метод определения идентичности свечей в разных валютных парах. 


По ценам закрытия например, считаем что цена закрытия предыдущей свечи условно равна цене открытия новой, тогда с приходом первого тика на основной паре, заглядываем на цены закрытия всех пар, в т.ч. и основной.
 

Я уже пробовал отбрасывать секунды. Помогает, но не всегда и не на всех парах. Иногда, особенно ночью по некоторым парам тиков не бывает больше минуты.

 

Что касается цены закрытия, то это не работает, т.к. свеча открывается по новому тику, а значит это новая цена, отличная от цены закрытия предыдущей.

 
Andrey916:

Я уже пробовал отбрасывать секунды. Помогает, но не всегда и не на всех парах. Иногда, особенно ночью по некоторым парам тиков не бывает больше минуты.


И? Вы полагаете что с помощью волшебного метода они появятся?
 

Вопрос конечно интересный. Но чем здесь теоретически рассуждать, возьмите и проверьте практически где нить на демо счете на минутках. Как мне кажется где-то так:

int init()
 {
  int OldBars=Bars;
  return(0);
 }
int start()
 {
  if(OldBars>Bars)
   {
    OldBars=Bars;
    Print("Bar#",OldBars," время прихода последней котировки=",TimeCurrent()," локальное компьютерное время=",TimeLocal()," время открытия бара=",iTime(Symbol(),Period(),0);
   }
  return(0);
 }

 И сравните эти времена в секундах начиная с 1970-го.))) Вот вам повод для раздумья:

 

 

Ок! Спасибо. Подсчет количества баров помог. Это решает проблему. Т.е. если на конкретной валютной паре +1 бар, значит открылся новый. Еще раз спасибо. Работате.

Причина обращения: