Как проверить, выбран ли ордер - страница 8

 
Ant_TL:

 Не понял? Причем здесь кому я передал советник? Вы что ли думаете, что на состояние "указателя" влияют какие-то действия других советников и терминала?

Влияют операции с ордерами, кем бы они не проводились.

 
Mislaid:
Влияют операции с ордерами. Классический пример на форуме: удаление отложенных ордеров. Неправильный порядок перебора (по возрастанию индекса) приводит к неожиданному результату. Как раз здесь и возникает ситация - ордер выбран, да уже не тот.

Не только ордеров, но и объектов. И глобальных переменных... Да, ошибки похожие. Вот именно к такой ошибке приведет, если не контролировать во вспомогательных функциях состояние выбора ордера до вызова этих функций.

А контролировать наиболее естественно используя шаблон, который я привел в первом сообщении темы.

И использование этого шаблона приводит к генерации ошибки 4105, если ордер выбран не был. 

 
Ant_TL:

Не только ордеров, но и объектов. И глобальных переменных наверное... Да, ошибки похожие. Вот именно к такой ошибке приведет, если не контролировать во вспомогательных функциях состояние выбора ордера до вызова этих функций.

А контролировать наиболее естественно только таким способом, используя шаблон, который я привел в первом сообщении темы.

И использование этого шаблона приводит к генерации ошибки 4105, если ордер выбран не был. 


А лучше всего сделать нормально логику работы. Точнее - не совершать логических ошибок
 
Vinin:

А лучше всего сделать нормально логику работы. Точнее - не совершать логических ошибок

 Логическая ошибка по вашему - это вызывать в одной функции, работающей с ордерами, другую функцию, которая тоже выбирает ордера? Или что-то другое?

 
Ant_TL:

 Логическая ошибка по вашему - это вызывать в одной функции, работающей с ордерами, другую функцию, которая тоже выбирает ордера? Или что-то другое?


Приведи пример программы (работающей)
 
Ant_TL:

Не только ордеров, но и объектов. И глобальных переменных наверное... Да, ошибки похожие. Вот именно к такой ошибке приведет, если не контролировать во вспомогательных функциях состояние выбора ордера до вызова этих функций.

Состояние выбора может измениться. Ордер может быть выбран, но уже не тот.
 
Mislaid:
Состояние выбора может измениться. Ордер может быть выбран, но уже не тот.

Не может, если в программе вы сами не изменяете это состояние.

 

Заставь дурака богу молиться

(С) Народная поговорка

 
Vinin:

Приведи пример программы (работающей)

 Уважаемый Винин, мы с Вами не переходили на "ты", поэтому наверное отвечать я Вам все же не буду.

 
Ant_TL:

 Уважаемый Винин, мы с Вами не переходили на "ты", поэтому наверное отвечать я Вам все же не буду.


Я ни к кому конкретно и не обращался.

Но Вы видимо правильно сделали, что приняли на свой счет.

Дураком Вас назвать не могу, но то что Вы глухой - это точно.

Вы не слышите других. Это я не про свои реплики, а про те советы что Вам давали.

Причина обращения: