Как проверить, выбран ли ордер - страница 6

 
Ant_TL:

 Вы, наверное, думаете, что я пытаюсь сохранить значение тикета между различными запусками функции start (между разными тиками). Если так, то Вы не правы: я говорю о сохранении значения тикета внутри одного и того же тика. Перечитайте внимательно мои объяснения.

Единственное, что поможет Вам, если Вы перечитаете, но этого мало, проштудируете учебник С. Ковалёва с его объяснениями, понятными даже несведующему без всякой подготовки, ни опыта. Вы знаете, я педагог по профессии, но после семи лет стажа оставил потому, что тяжелее переучивать плохо выучившихся, чем научить ничего ещё незнающих.
 
pako:

если у вас открыта одна позиция 

 

Все не так, вопрос имеет исключительно прикладной характер и никак не затрагивает приемы программирования.

Борис, Вам тоже адресовано :(

 
borilunad:
Единственное, что поможет Вам, если Вы перечитаете, но этого мало, проштудируете учебник С. Ковалёва с его объяснениями, понятными даже несведующему без всякой подготовки, ни опыта. Вы знаете, я педагог по профессии, но после семи лет стажа оставил потому, что тяжелее переучивать плохо выучившихся, чем научить ничего ещё незнающих.

 М-да, судя по всему тут все суперкруты, но я боюсь что начни я заострять внимание на аспектах всеобщей крутизны получу по голове банхамером от господина FAQ, который тоже, без сомнения, крут. Так что спасибо всем, кто участвовал в дискуссии, тему можно закрыть, наверное, т.к. кроме меня этот вопрос никому не интересен.

 Наверное я ввел кого-то в заблуждение названием темы, нужно было назвать "как проверить, есть ли на данный момент выбранный текущий ордер в mql4" или как-то вроде этого. А то некоторым педагогам вопросы нужно разжевывать до уровня буков.

 
tara:

Все не так, вопрос имеет исключительно прикладной характер и никак не затрагивает приемы программирования.

Борис, Вам тоже адресовано :(

Алексей, но он потому и получает ошибку, потому что делает по своей "логике". Пример Рако я сразу понял, что вот тут, если запринтовать, узнаешь номер тикета. Но зачем мне нужно знать этот номер, когда за один тик программа может сделать несколько действий, как открытие или закрытие и номер поменяется, и снова для всего, кроме открытия, необходимо снова всё перебирать. Но ведь надо один раз написать, и это будет работать на каждом тике как часы! О чём, вообще, говорить?! Мне сдаётся, что он попал в струю какой-нибудь рекламной кампании, вот ему и подстроили энтот успешок, кого-то ведь нужно выделить, а немногие из серьёзных людей участвуют в этих "кампаниях".
 
" Борис, ты не прав. " Е. Лигачев.
 
tara:
" Борис, ты не прав. " Е. Лигачев.
Но я не Борис Николаевич, и вообще, уже давно отдыхаю от отчества. :)
 
tara:

Why?
Пришлось лезть в словарь, я ж энглишем пользуюсь только в программировании без умения произносить! Что почему? Что без отчества? Тут, где живу отчеств нет. И у всех у вас нет отчества в загранпаспортах. Это только русская традиция, а ещё есть страны, где перечень всех имён и фамильных прозвищ да и ещё с титулами займут добрую полстраницы! Я за краткость, но не английскую!
 
borilunad:
Пришлось лезть в словарь, я ж энглишем пользуюсь только в программировании без умения произносить! Что почему? Что без отчества? Тут, где живу отчеств нет. И у всех у вас нет отчества в загранпаспортах. Это только русская традиция, а ещё есть страны, где перечень всех имён и фамильных прозвищ за и ещё с титулами займут добрую полстраницы! Я за краткость, но не английскую!

Абу Али ибн Сина: отец Али, сын Сины.
 
tara:

Абу Али ибн Сина: отец Али, сын Сины.
Ну это на Востоке, и Россия полувосточная страна, тем более, что ещё никто её умом не понял! :)
 
borilunad:
Ну это на Востоке, и Росия полувосточная страна, тем более, что ещё никто её умом не понял! :)

Испания тоже:)
Причина обращения: