Как проверить, выбран ли ордер - страница 16

 
TarasBY:
Вот с этого момента поподробней. Я тоже "ЗА"! И с другим пока не сталкивался. А единичная ошибка (о которой Вы как-то упоминали) не фактор для беспокойства.

Окружение здесь - это состояние выбора ордера, некий "указатель" как его здесь называли. Должна быть возможность беспроблемного сохранения состояния этого указателя при вызове любой функции, даже если эта функция сама работает с ордерами, перебирает их и так далее. Однако, получается, что при попытке сохранить этот "указатель" генерируется ошибка выполнения 4105, если он не был как бы инициализирован до вызова этой функции. Но функция не должна беспокоиться о том, что в этом указателе. Она должна сохранять его состояние независимо от того, был до неё выбран какой либо ордер или нет. Если не был выбран, должна возвращать указатель также неинициализированным при возврате. Если же он был задан, любая такая функция должна возвращать указатель в том состоянии, в котором он находился на момент её вызова. Я написал решение этой ситуации несколько страниц назад через обертки функций OrderSelect, но это "костыли", такая возможность теоретически должна присутствовать в языке без необходимости дублирования данных и генерирования дополнительного кода

 
FAQ:
Уважаемый, я вам с первой страницы пытаюсь донести мысль что этим фактом должны озаботиться вы и только вы, а вы воспринимаете это как "принижение" и хамство. Если вы не в состоянии воспринимать мнения расходящиеся с вашей точкой зрения на интересующий вопрос - зачем тогда вы его задаете ?

 Я в состоянии воспринимать мнения, только когда высказывающий их автор демонстрирует готовность к конструктивной дискуссии, а не демонстрирует своим тоном и словами "я прав а ты дурак". Во втором случае я ему отвечаю "сам дурак" - за что Вы меня уже не в первый раз порываетесь забанить.

 
Ant_TL:

 Я в состоянии воспринимать мнения, только когда высказывающий их автор демонстрирует готовность к конструктивной дискуссии, а не демонстрирует своим тоном и словами "я прав а ты дурак". Во втором случае я ему отвечаю "сам дурак" - за что Вы меня уже не в первый раз порываетесь забанить.


  Ну вот опять, опять то же самое...

  Вы опять торопитесь в выводами, а приписываете это мне. Если бы я "порывался" вас забанить, то мы бы не общались тут мило на протяжении 16 страниц.

 
Ant_TL:

 Я в состоянии воспринимать мнения, только когда высказывающий их автор демонстрирует готовность к конструктивной дискуссии, а не демонстрирует своим тоном и словами "я прав а ты дурак". Во втором случае я ему отвечаю "сам дурак" - за что Вы меня уже не в первый раз порываетесь забанить.


Может Вам отдохнуть денек или недельку? Из лучших побуждений
 

Господа, я ни в коем случае не оспариваю Вашу возможность забанить кого угодно в любой момент)

Но все таки хотелось бы, чтобы в ветке общались те, для кого эта тема интересна и актуальна, все же среди общего потока "мнений" встречались и такие люди

 
Ant_TL:

Господа, я ни в коем случае не оспариваю Вашу возможность забанить кого угодно в любой момент)

Но все таки хотелось бы, чтобы в ветке общались те, для кого эта тема интересна и актуальна, все же среди общего потока "мнений" встречались и такие люди


Я просил выложить Ваш код, но его так и не было. Так что конструктива с Вашей стороны не было
 
Vinin:

Я просил выложить Ваш код, но его так и не было. Так что конструктива с Вашей стороны не было

 Теперь попросили. Хорошо, поскольку все упирается в этот код, не буду возвращаться, пока не выложу.

Хотя вот это сообщение, на мой взгляд, и единомышленники этого мнения есть, описывает достаточно обоснованность возникновения этой темы:

[QUOTE]Окружение здесь - это состояние выбора ордера, некий "указатель" как его здесь называли. Должна быть возможность беспроблемного сохранения состояния этого указателя при вызове любой функции, даже если эта функция сама работает с ордерами, перебирает их и так далее. Однако, получается, что при попытке сохранить этот "указатель" генерируется ошибка выполнения 4105, если он не был как бы инициализирован до вызова этой функции. Но функция не должна беспокоиться о том, что в этом указателе. Она должна сохранять его состояние независимо от того, был до неё выбран какой либо ордер или нет. Если не был выбран, должна возвращать указатель также неинициализированным при возврате. Если же он был задан, любая такая функция должна возвращать указатель в том состоянии, в котором он находился на момент её вызова. Я написал решение этой ситуации несколько страниц назад через обертки функций OrderSelect, но это "костыли", такая возможность теоретически должна присутствовать в языке без необходимости дублирования данных и генерирования дополнительного кода[/QUOTE] 

 
Ant_TL:

Господа, я ни в коем случае не оспариваю Вашу возможность забанить кого угодно в любой момент)

Но все таки хотелось бы, чтобы в ветке общались те, для кого эта тема интересна и актуальна, все же среди общего потока "мнений" встречались и такие люди


  Вы их собственноручно изгоняете из вашей темы. Потому как хотите видеть только то что хотите. 

  Но подвижки есть - вы решили использовать глобальную переменную типа lastticket и это уже не может не радовать, теперь я предлагаю вам ввести массив куда каждая функция вписывала бы тикет и свою метку типа ords[ticket][function indx]. 

 
Ant_TL:

Окружение здесь - это состояние выбора ордера, некий "указатель" как его здесь называли. Должна быть возможность беспроблемного сохранения состояния этого указателя при вызове любой функции, даже если эта функция сама работает с ордерами, перебирает их и так далее. Однако, получается, что при попытке сохранить этот "указатель" генерируется ошибка выполнения 4105, если он не был как бы инициализирован до вызова этой функции. Но функция не должна беспокоиться о том, что в этом указателе. Она должна сохранять его состояние независимо от того, был до неё выбран какой либо ордер или нет. Если не был выбран, должна возвращать указатель также неинициализированным при возврате. Если же он был задан, любая такая функция должна возвращать указатель в том состоянии, в котором он находился на момент её вызова. Я написал решение этой ситуации несколько страниц назад через обертки функций OrderSelect, но это "костыли", такая возможность теоретически должна присутствовать в языке без необходимости дублирования данных и генерирования дополнительного кода

Буковки вроде знакомые, НО "о чём???"... :(

Ладно, удачных поисков... 

 
TarasBY:

Ладно, удачных поисков... 

 И Вам удачи.

Причина обращения: