Поиск хендла окна графика по названию (Symdol(), Period()) из сторонней программы

 

Здравствуйте

Возможно ли найти хендл окна графика из сторонней программы по названию графика (Symbol() + Period()), т.е. возможно ли использовать встроенные в C# или WinAPI функции, чтобы из сторонней программы найти окно графика в МТ по его названию и, допустим, его обновить через PostMessageA(hwnd,WM_COMMAND,33324,0);?

Если возможно, то подскажите, как это реализовать, пожалуйста

 
Здесь это реализовано, но функция инициализации библиотеки для удалённого управления терминалом не для всех.
 

Что мне нужно сделать, чтобы воспользоваться функцией ServiceRefreshChart() из вашей библиотеки в моем C# коде? Зарегистрироваться?

Как вы построили логику работу функции ServiceRefreshChart()? Как ищется hendl окна графика внутри МТ?

 
chief1973:

Что мне нужно сделать, чтобы воспользоваться функцией ServiceRefreshChart() из вашей библиотеки в моем C# коде? Зарегистрироваться?

Как вы построили логику работу функции ServiceRefreshChart()? Как ищется hendl окна графика внутри МТ?

Первое в Скайпе обсудим. Чтобы подключить в С++ проекте, надо заголовочник ServicesMT4.h и ServicesMT4.lib. Можно динамически вызывать, тогда ничего не надо.

Что надо для C# не знаю.

  ServiceRefreshChart() производит запуск потока, в котором в цикле перебираются все окна графиков. Какие требуется, те обновляются. Даже, если все MQL4-программы выгружены, обновление продолжается. Останавливается поток другой функцией или выгрузкой терминала.

 
Zhunko:

Первое в Скайпе обсудим. Чтобы подключить в С++ проекте, надо заголовочник ServicesMT4.h и ServicesMT4.lib. Можно динамически вызывать, тогда ничего не надо.

Что надо для C# не знаю.

  ServiceRefreshChart() производит запуск потока, в котором в цикле перебираются все окна графиков. Какие требуется, те обновляются. Даже, если все MQL4-программы выгружены, обновление продолжается. Останавливается поток другой функцией или выгрузкой терминала.

 


Вадим, Вы не правы! 
 
Вадим, когда вы обычно бываете в скайпе?
Причина обращения: