Какие вы знаете способы увеличения прибыльности? - страница 8

 
YOUNGA:

а повысить прибыльность при непостоянном риске как?

Сначала нужно ответить на другой  вопрос  - для чего риск делается непостоянным?

Тогда первый вопрос (скорее всего) отпадет сам собой из-за отсутствия смысла.)

 
sergeyas:

Сначала нужно ответить на другой  вопрос  - для чего риск делается непостоянным?

Тогда первый вопрос (скорее всего) отпадет сам собой из-за отсутствия смысла.)




Ну позвольте мои "пять копеек" если система работает стабильно и больше 2-3х лосей за историю наблюдения небыло подрят, почемубы и не увеличть лот после 3го лося ?
 
блин реально после 3 лося - четвертый в реале...
 
BeerGod:

Ну позвольте мои "пять копеек" если система работает стабильно и больше 2-3х лосей за историю наблюдения небыло подрят, почемубы и не увеличть лот после 3го лося ?

Вы ответили (мотивировано!) на вопрос "для чего риск делается непостоянным" - для получения большей прибыли.

Первый вопрос теперь потерял смысл - зеленый сигнал светофора зеленее быть уже не может.)

 

Ну а вот такое, это не тестер, почему бы и не разогнать лот раза в 2-4 раза после лося ? на мой взгляд это и есть работа с непостоянный риском.


 

а вроде и разгона в отчете нет

 
BeerGod:

Ну а вот такое, это не тестер, почему бы и не разогнать лот раза в 2-4 раза после лося ? на мой взгляд это и есть работа с непостоянный риском.


Да увеличивайте на здоровье лот,если есть высокая степень надежности системы.

Но...неразумное увеличение риска есть не что иное,как снижение надежности системы.

Увеличение риска - ключевое словосочетание,означающее повышение вероятности потерь и краха даже прибыльной стратегии.

Увеличение лота и увеличение риска - это не одно и то же,равно как и увеличение прибыли и увеличение прибыльности.


 
Да фиг его знает о какой системе у автора шла речь, для каждой системы свой подход, а если всё в общем, то это разговоры неочём ...
 
YOUNGA:

а повысить прибыльность при непостоянном риске как?

Задача определения оптимального размера лота исходя из текущего баланса (или эквити) и лимита потерь - где видел не помню, попробуй погуглить.

По-моему, здесь плагин для МТ4 который автоматически расчитывает этот размер. 

 
BeerGod:

Ну позвольте мои "пять копеек" если система работает стабильно и больше 2-3х лосей за историю наблюдения небыло подрят, почемубы и не увеличть лот после 3го лося ?
Увеличить можно, но нужно понимать, что отсутствие 4-го подряд лося на истории не значит его отсутствия в будущем.
Причина обращения: