Использование нейросетей в трейдинге - страница 38

 
Вопрос к юзерам NeuroSolutions. Кто-нибудь пользовал Кохонена? Любого из: LineK, SquareK, DiamondK. Или же StandardFull, ConscienceFull.
 
Demi:
ну так что за загадочные картинки?

ничего загадочного там нет...


 
Demi:
ну так что за загадочные картинки?

индексы валютные, ничо там загадочного. )))
 
solar:

индексы валютные, ничо там загадочного. )))

и что на них видно?
 
FAGOTT:

и что на них видно?
Толстая провокация в сторону стат-арбитража.
 

у меня в тяпницу вечером тоже видения бывают

закуской их, закуской!

 
FAGOTT:

у меня в тяпницу вечером тоже видения бывают

закуской их, закуской!

В таких случаях поможет дисульфирам. Или бупренорфин.
 
solar:

Это как посмотреть )))) Синяя - это евро, зеленная - бакс. График евробакса . Умных статей писать не буду. И так все видно.


что и зачем?
 

Всем Здрасте.

Кто нибудь пробовал конструкцию следующего типа:

  1. Обучается первая карта Кохонена назовём её SOM_in. Она будет предобрабатывать данные для входа.
  2. Обучается вторая карта Кохонена назовём её SOM_out. Она обучается классифицировать примеры для выхода.
  3. Учится персептрон на входе у него номера кластеров от SOM_in а ответом идёт кластер от SOM_out.
  4. Ну и учится ещё один персептрон "декодировать" номер кластера SOM_out в конечные данные прогноза.
???
 
TimeMaster:

Всем Здрасте.

Кто нибудь пробовал конструкцию следующего типа:

  1. Обучается первая карта Кохонена назовём её SOM_in. Она будет предобрабатывать данные для входа.
  2. Обучается вторая карта Кохонена назовём её SOM_out. Она обучается классифицировать примеры для выхода.
  3. Учится персептрон на входе у него номера кластеров от SOM_in а ответом идёт кластер от SOM_out.
  4. Ну и учится ещё один персептрон "декодировать" номер кластера SOM_out в конечные данные прогноза.
???



Думаю никто не пробовал. Уж больно замудрёно получается. Но вы поробуйте. Потом расскажите...
Причина обращения: