Использование нейросетей в трейдинге - страница 34

 
avtomat:

Возьмем классический случай - плоскость. Теория утверждает, что для производства успешной классификации данные (в случае с плоскостью) должны быть линейно разделимы.

Плоскость - это классический пример, а не классический случай. И такая простая разделимость используется в подобных примерах исключительно для наглядности объяснения идеи.

Для построения приемлемой с практической точки зрения классификации необходимо постепенно повышать размерность вектора признаков. Разделение классов при этом уже с необходимостью будет нелинейным.


Ну да, пример, не случай. Плюс картинка, дабы наглядно проиллюстрировать. Благодарю за поправку.

С повышением размерности я, в принципе, согласен. Была бы уверенность, что это повышение даст результат. Но боюсь, получится такое же месиво, только уже в n-мерном пространстве?

Коллапс идей + творческий локальный минимум...

Красивая статья от самих MQ про классификацию. Трёхмерные векторы и всё работает. Удивительно... https://www.mql5.com/ru/articles/283

 
Alexey_74:

Возьмем классический случай - плоскость. Теория утверждает, что для производства успешной классификации данные (в случае с плоскостью) должны быть линейно разделимы.

Бред.
 
TheXpert:
Бред.

Подкупает простотой и лаконичностью. А нельзя ли информативно несколько расширить сентенцию?
 
Alexey_74:
Подкупает простотой и лаконичностью. А нельзя ли информативно несколько расширить сентенцию?
Первейший классический тест классификационной сетки -- XOR. Он линейно не разделим и как раз на плоскости.
 
TheXpert:
Первейший классический тест классификационной сетки -- XOR. Он линейно не разделим и как раз на плоскости.


ЗдОрово! Тогда ещё вопрос. Если не трудно, опишите, пожалуйста, что скрывается под "классификационной сеткой" в этом примере. Т.е. какая архитектура сети, например?
 

Картина - назло эконометрике ))))) А то толчете воду в ступе. Закралось подозрение что никто и не торгует, а так поспорить заваливают сюда кто умнее ))))

 
solar:

Картина - назло эконометрике ))))) А то толчете воду в ступе. Закралось подозрение что никто и не торгует, а так поспорить заваливают сюда кто умнее ))))

О чем картинка? Что за сигналы? Это форвард тест или на истории? .....?

ЗЫ. Почему надо что-то делать назло? Может написать "на благо чего"?

 
EconModel:

О чем картинка? Что за сигналы? Это форвард тест или на истории? .....?

ЗЫ. Почему надо что-то делать назло? Может написать "на благо чего"?


О чем картинка ?....

Да как сказать...

Боюсь даже сказать - Использование нейросетей в трейдинге. Возможно я ошибаюсь, но именно так называется тема .

Что это за сигналы ? Тут конечно сложно предположить.

Ну и это самый, что ни на есть реал-тайм. ))))

p.s. Да просто пошутил ))) божеж ты мой ))) не принимайте так близко к сердцу.

 
solar:


О чем картинка ?....

Да как сказать...

Боюсь даже сказать - Использование нейросетей в трейдинге. Возможно я ошибаюсь, но именно так называется тема .

Что это за сигналы ? Тут конечно сложно предположить.

Ну и это самый, что ни на есть реал-тайм. ))))

p.s. Да просто пошутил ))) божеж ты мой ))) не принимайте так близко к сердцу.

Извините, в подобном тоне я не способен поддерживать разговор.
 
EconModel:
Извините, в подобном тоне я не способен поддерживать разговор.


Абсолютно согласен !


EconModel:
Ничем. Счастья будет меньше. А так каждому свое. Не волнуйтесь.

Причина обращения: