Использование нейросетей в трейдинге - страница 32

 
faa1947:

Эээээээ.... ты, как бы, ставишь меня в тупик - я то думал, что как раз только стационарными процессами занимается современная эконометрика/

Говорят познание может быть историческим или логическим.

Исторически. До 1987 года полностью с Вами согласен. Стационарность. Засилье нобелей с их эффективным рынком и случайным блужданием.

1987 год - кризис на рынках. Задумались, но нобели продолжали упорствовать. По-моему Блэк и Шоулс организовали фонд для демонстрации эффективного рынка. Лопнул к 1998 году.

После 1998 года еще больше задумались о сомнительности идеи стационарности.

После кризиса 2008 года я вообще не встречаю публикаций, которые относят к эконометрике, где бы рассматривали стационарные процессы - только нестационарные. Более теоретических публикаций готовый программный код в R. Коллега назвал этот код.

пасибки за историческую ссылку, но речь идет о другом - нестационарные ряды приводят к стационарному или псевдостационарному виду для анализа

П.С. сколько уже можно камлать на R?

 
FAGOTT:

пасибки за историческую ссылку, но речь идет о другом - нестационарные ряды приводят к стационарному или псевдостационарному виду для анализа

П.С. сколько уже можно камлать на R?


Хоть бы кто показал отчего этот клятый R, так хорош. Ну хоть кто-то покажите !!!! А то уже это начинает напоминать троллинг.
 
FAGOTT:

тебе же ответили - GARCH работает со стационарными рядами.

FARIMA - не знаю. Готовый код - может быть. Приводит к стационарному виду

И что?

Меня учили другому. Если есть ссылки, прошу. Но Ваше мнение противоречит всему, что я знаю. Например вики.
 
solar:

Хоть бы кто показал отчего этот клятый R, так хорош. Ну хоть кто-то покажите !!!! А то уже это начинает напоминать троллинг.
Ничем. Счастья будет меньше. А так каждому свое. Не волнуйтесь.
 
EconModel:
Меня учили другому. Если есть ссылки, прошу. Но Ваше мнение противоречит всему, что я знаю.

начинать надо сначала
 
EconModel:
Ничем. Счастья будет меньше. А так каждому свое. Не волнуйтесь.


Да я как бы не волнуюсь.

Собственно было интересно что Вы такого там хорошего нашли, но ввиду, Ваших таинственных ответов садиться на 5 лет и тому подобное, возникли противоречивые впечатления.

 

Я вот не пойму, что успешные крутые эконометристы делают на этом богом забытом форуме. На МТ4 фьючей нет и быть не может.

 
TheXpert:

.....эконометристы......фьючей нет

где связь?

 
solar:


Да я как бы не волнуюсь.

Собственно было интересно что Вы такого там хорошего нашли, но ввиду, Ваших таинственных ответов садиться на 5 лет и тому подобное, возникли противоречивые впечатления.


Красавчег - красиво.

В Армейке у корефана эта надпись была наколота на плече... :-)

Считаю сабж темы не раскрыт, хотя бы в части организации и порядка подготовки входных данных в сеть...

 
FAGOTT:
начинать надо сначала

Начинать надо отсюда. С простого.

Стационарный ряд = мо и дисперсия константа. у ARCH дисперсия мало того, что не константа, так еще и зависит от предыдущих значений.

При построении моделей проверка на ARCH остатка от моделей обязательна, так как при наличии ARCH МНК применять нельзя.

Причина обращения: